Загрузка...
Ошибка

Аватар / Avatar (Джеймс Кэмерон)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.

Тема закрыта

Fiore

0  
Jack Sparrow
все билеты скупили даже в Лодзе)?
 

Jack Sparrow

0  
Fiore
мне пока что Лодзь не представляет интереса Smile Пока там не будет 3Д Smile
Снова иду в Формулу кино Smile
 

Denisk@

0  
Да фильм всё равно фигня. Ничего выдающегося кроме, возможно, 3д технологий. Меня жаба задушит в кино на такое идти или на двд фильм купить.
 

Lexoid

0  
Jack Sparrow
К вопросу о технологиях (цифровой IMAX проигрывает пленочному):
http://en.wikipedia.org/wiki/IMAX
one big disadvantage is the resolution of the picture is much lower than normal IMAX. The screens used by digital IMAX installations are also much smaller (28x58 feet) than those found in traditional IMAX cinemas. The digital installations have drawn some confusion based on poor consumer differentiation to the traditional 15/70 IMAX.
перевод ПРОМТ:
одно большое неудобство - решение картины, намного ниже чем нормальный IMAX. Экраны, используемые цифровыми установками IMAX, также намного меньше (28x58 ноги) чем найденные в традиционных кино IMAX. Цифровые установки потянули некоторый беспорядок, основанный на плохом потребительском дифференцировании к традиционному 15/70 IMAX.
Я постараюсь на этой неделе в Формулу попасть и тогда отпишусь о сравнении с IMAX 3D(пленочный).
 

Intercept0r

0  
Народ а при просмотре в 3д нет ли потери в цветах?
 

СерёгаП

0  
Intercept0r, а с чего это она должна быть?
 

Intercept0r

0  
СерёгаП
помню смотрел что в 3д цвета были никакие. да и очки все таки разноцветные на сколько я помню
 

СерёгаП

0  
Нет, все прекрасно. Прогресс не стоит на месте Smile
 

Intercept0r

0  
Гуд) Тогда можно посмотреть еще раз
 

lima

0  
В выходные попытаюсь в Nescafe Imax сходить, хотя там говорят Аватар не в IMAX а в 3D идет...
 

Jack Sparrow

0  
lima
там очереди за билетами пипец какие Smile так что покупай за ранее Smile
 

Fiore

0  
Jack Sparrow
ты сходил второй раз-то)?
 

Jack Sparrow

0  
ага, сходил Smile впечатления такие же, ни чуть не хуже Smile
 

lima

0  
Ну тогда я думаю в рабочее время на дневной сеанс прорвусь... Very Happy
 

Jack Sparrow

0  
lima
ты в Москве что ль работаешь?
 

lima

0  
Ага.
 

Jack Sparrow

0  
Ну тогда все понятно Smile
Ну удачного похода Smile
 

lima

0  
ng10
 

Lexoid

0  
lima
Кто сказал что IMAX не может быть в 3D ???
Сам в воскресенье прошедшее посмотрел. В IMAX 3D. В афигительном IMAX 3D.
http://www.nescafe-imaxcinema.ru/movies/153/
АВАТАР 3D
/Avatar/
Режиссер: Джеймс Кэмерон
В ролях: Сэм Уортингтон, Соэ Сальданья, Мишель Родригес, Сигурни Уивер, Лэз Алонсо, Джоэл Мур, Джованни Рибизи
Продолжительность: 162 мин.
Производство: Twentieth Century-Fox Film Corporation / Giant Studios / Lightstorm Entertainment, г.
АВАТАР на самом гигантском экране страны в формате IMAX 3D
Про IMAX 3D:
http://www.nescafe-imaxcinema.ru/imax/3d/
 

_FreeMan_

0  
Был в Формуле кино в 3D, фильм очень понравился, но инновационности картинки не увидел. В том же IMAX в Барселоне не столь инновационные фильмы выглядели гораздо объемней Smile
 

Night

0  
_FreeMan_, ну ты сравнил))) к тому же, в Формуле экран небольшой.
 

Гость

0  
http://ru.wikipedia.org/wiki/Приключения_Флика - никому больше не напомнило ? =)
Тема с муравейником-деревом, выступления перед толпой с призывами объединить силы и т.д.
 

Night

0  
GliX, а может теперь будем пересматривать все мульты и фильмы прошлого и проверять - а нет ли тут какого сходства с фильмом Аватар, это ведь не может быть, просто, сходство и т.д. и т.п.
Не надоело еще?)
 

Гость

0  
Night
Тут не сходство. Тут добрая половина развития сюжетной линии "позаимствована". Когда я ещё сидел в кино у меня несколько раз возникало настойчивое ощущение дежавю. Когда я ехал в автобусе, я не вспомнил ни одного мало-мальски похожего фильма (только "Матрица" всплыла в памяти), но вот мультфильмов - хоть отбавляй: начиная от Покахонтаса, откуда "позаимствована" тема житья с природой в "симбиозе" и заканчивая тем, что я назвал выше.
Посмотрели бы эти 2 мультфильма ещё разок - может и уловили бы о чём я веду разговор.
 

Night

0  
GliX, не знаю, может и "позаимствована", как ты говоришь, а может и нет. Сколько бы форумов не читал, какие бы репортажи по фильму не смотрел, подобных тем не слышал, даже от злостных критиков) И не будем забывать, что фильм начинал зарождаться 14 лет назад)
 
▲ Наверх