Загрузка...
Ошибка

Аватар / Avatar (Джеймс Кэмерон)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

Тема закрыта

Гость

0  
даже извиняются перед убитыми животнымиЭто как бы юмор был
в этом
 

СерёгаП

0  
Мне так показалось
 

Гость

0  
Но это далеко не так)
 

Denisk@

0  
34534513 страниц - это не подробно?
Да тут сплошное обсуждение 3д в кинотеатрах.
345345нежелание что-то новое придумать не есть тупость
А что это? Переизбыток ума? Зачем придумывать что-то новое, когда всё уже придумано, бери шаблон и делай так же.
345345я ниразу не видел фильм, в котором земляне прилетели на другую планету и стали дебоширить...
А как европейцы приехали в америку и стали уничтожать индейцев ты тоже не видел?
345345они делают то, что им положено по сценарию, такими их создали сценаристы во главе с Кэмероном
Я и говорю, что не проработан сценарий. Спецэффектов больше чем актёров.
345345в фильме показана гармоничная жизнь На'ви с природой - они охраняют ее, заботятся, даже извиняются перед убитыми животными.
Да потому что связаны они с ней тесно, юсб портами и деревьями.
345345А человек за все время своего существования гнал Землю в могилу
Я бы не сказал прямо так про всё время, насколько я помню первобытные люди появились много тыс. лет назад, активное вмешательство в экосистему идёт только в последнее столетие.
345345А память у наших деревьев и так есть
Но что бы её прочитать нужно достаточно много знать как в сфере биологии так и в сфере химии.
345345друиды возле Стоунхэнджа расскажут подробнее об этом
А гномы в шахтах могут много рассказать про тайны гор и подземелий!
345345и вполне человек мог бы жить в гармонии с природой...
Но не получилось. А нави просто не могут жить иначе с такими тесными связями с природой.
345345я спрасил что не хватает в сюжете, а не видно ли его.
Не хватает более проработанных героев, интересных ходов, лучшего освещения проблемы морального выбора между предательством и защитой невинных, а так же инвалидности главгера и жизнью полноценного навийца и вообще места где можно этот сюжет показать. Я этих героев-пехотинцев в каждом третьем голивудском боевике вижу. Ещё раз повторю что спецэффекты на первом месте и заслоняют собой ВСЁ! Не имеет значения насколько они реалистичны, если они просто "крадут" сюжет.
345345видоизменен он намного, что делает его совершенно другим
Ты "Солярис" почитай, а потом скажи откуда можно было слизать, например мимоиды.
345345любая циркулярная пила намного дороже боевого ножа, слишком дорого оснащать дорогущих боевых роботов с дорогими автоматами дорогими циркулярными пилами. И потом, основное оружие у роботов - автомат.
ng28 У меня две версии. Либо ты эксперт по большим человекоподобным роботам и знаешь что говоришь, поскольку постоянно конструируешь роботов и знаешь что сколько стоит. Либо ты вообще плохо понимаешь о чём говоришь, лишь бы в противоположность мне. Представь себе два таких робота, один с ножом, а другой с циркулярной пилой. И скажи кто быстрее спилит дерево?
345345глупость... Мб теперь фильмы не снимать?
Джеймса у нас тут все гением признали. Что же этот гений ничего по оригинальнее мехи с боевым ножом не придумал?
345345И как может быть не интересным вооруженный конфликт двух абсолютно противоположных рас?
Вот так и может, ну подрались бы минут полчасика, а потом рассказали бы нам о том как плохо воевать, предавать и бить невиновных.
345345И мораль, повторюсь, здесь присутствует...
Мораль хороша. Бей своих спасай навийцев от людей-дегенератов.
345345Просто нормальные люди пишут настоящие фамилии и имена
а если мне это по каким-то причинам не надо? Вдруг у меня паранойя?
345345Раз Вы отметку о том что это Вы не удалили, значит это Вы и есть.
Это всё часть большого обмана!!!
345345Плюсом у контакта есть одна интересная особенность - сохраняется имя и фамилия на момент отметки на фотографии
АаАаАААа, так ты предполагаешь, что первоначальная фамилия правильная. Ну-ну. Laughing
345345Вы знаете замысел режиссёра фильма ?
Да он сам где только не говорил про свой замысел, люди-негодяи потребительски относятся к природе, ничуть не жалеют и ради чего-то нужного легко уничтожат всех вставших на пути, как это случилось с индейцами.
345345то за "установленная программа" ? Все персонажи фильма только играют свою роль и ничего больше.
Уже где-то писал главгер попадает в переплёт, находит помощников, любовь-морковь, войнушка, хиппи-энд.
От этой линии не отклонились ни на миллиметр.
345345Если бы Вы ели поменьше попкорна, во время просмотра фильма, то скорее всего сюжет бы Вы всё же уловили.
Если бы ты получше читал, что я говорю, то понял, что смотрел я дома за чашечкой чая с печенюшками и претензии не к отсутствию сюжета, а к тому что его слишком мало, он плохо проработан и слишком много спецэффектов.
345345А что Вы скажете насчёт их мира ?
Как-то не смотрю телепузиков, чего и тебе желаю.
345345Ну а я сидел и видел в фильме отсылки к Покахонтасу и иным мультфильмам.
Это значит фильм не оригинален и непонятно зачем снят, если его части есть в других произведениях.
345345Дальше что ?
Я уже использовал этот приём пару страниц назад. Не хорошо повторятся, Кемерон только плохому научил. ng5
345345Ничего что за всё время существования кинематографа и мультипликации было выпущено уже такое число картин, что придумать по-настоящему что-то новое, чего не было в каком-нибудь захудалом боевичке, уже практически невозможно ?
Искусство и общество не стоят на месте, а постоянно придумывают что-то новое, будешь смотреть одни голивудские фильмы так ничего и не увидишь.
345345Может определимся, не ? Если есть "мясо", то в 99,9% случаев смысла нет. А по поводу спецэффектов, с каких пор "мясо" оным не является ?
Эпический пример фразы вырванной из контекста и общего непонимания, того о чём я тут говорю уже не первую страницу.
Слово "Мясо" было сказано в интервью Джеймсом Кемероном и подразумевало "внятную историю, прописанных героев и всё такое".
Вот я и спрашиваю, где внятная история с героями и почему всё же больше спецэффектов?
345345Поциент, ЧСВ у вас зашкалило ещё в начале обсуждения этой темы.
Слово юмор, как я посмотрю, тебе не известно в принципе. И тебе тоже советую заканчивать.
345345Значит сценаристы плоские и не глубокие
Значит кинцо средненькое сняли.
345345Почему это плохо? Так легче зрителю провести параллель с Землей.
потому что тема других миров неисчерпаема в принципе и зависит только от фантазии. А зачем вообще надо было отдаляться от Земли? Сняли бы про индейцев и не выёживались. Ах да, сценарий пришлось бы нормальный писать. Это конечно многое меняет.
345345что там сюжета есть.
Мне вот тоже интересно что там сюжет ест. Тема питания сюжета не раскрыта! Rofl
 

СерёгаП

0  
Описка Smile Безсоные ночи дают о себе знать
345345А зачем вообще надо было отдаляться от Земли?
Чтоб прикрутить к этому новый мир, а не использовать земной
345345
34534513 страниц - это не подробно?
Да тут сплошное обсуждение 3д в кинотеатрах.
Читайте внимательнее А вы, видимо, относите себя к другим 5%
 

Serge

0  
Вот еще одно мнение о фильме...
 

Shark

0  
скажу прямо все в восторге от фильма но меня он не ципанул, Сигурни уивер для меня всегда останеца Рипли из чужих, а тут я даже не запомнил как ее зовут,Мишель родригес так же ,но это лично мое мнение.
 

Гость

0  
А что это? Переизбыток ума?
Это показ старого в новом, необычайно красивом свете, но никак не тупость.
А как европейцы приехали в америку и стали уничтожать индейцев ты тоже не видел?
Это видел, а про инопланетян - не видел...
Я и говорю, что не проработан сценарий
Сценарий такой, каким его задумал Кэмерон, а он в кенах поболее тебя смыслит...
Спецэффектов больше чем актёров.
Неудивительно для фильма, созданного на компе, но ты сравни Аватар с Беовульфом Земекиса и скажи Вах, ведь, несмотря на рисованность, Аватар выглядит реальным.
Да потому что связаны они с ней тесно, юсб портами и деревьями.
Да хоть бы На'вийцы задницами с деревьми срослись - живут в гармонии и это факт, а как живут и почему - это их дело. Главное - живут в гармонии
Я бы не сказал прямо так про всё время, насколько я помню первобытные люди появились много тыс. лет назад, активное вмешательство в экосистему идёт только в последнее столетие.
ну не сто лет, вырубка лесов появилась намного раньше... и потом даже за 100 лет человечество нанесло огромный ущерб планете...
А гномы в шахтах могут много рассказать про тайны гор и подземелий!
гномы - это фэнтэзи, а про друидов я документальный фильм смотрел Smile
А нави просто не могут жить иначе с такими тесными связями с природой.
могут, теоретически... вырубят деревья, настроят фабрик, физика у них уйдет далеко вперед с их то минералами...
Не хватает более проработанных героев, интересных ходов, лучшего освещения проблемы морального выбора между предательством и защитой невинных, а так же инвалидности главгера и жизнью полноценного навийца и вообще места где можно этот сюжет показать.
а по мне так всего хватает, я получил от фильма огромное удовольствие, пойду смотреть еще раз, а нудные фильмишки, где одни диалоги - пустая трата времени, лучше книгу прочесть...
Ты "Солярис" почитай, а потом скажи откуда можно было слизать, например мимоиды.
ты лучше скажи что это, а я скажу откуда это слизано
Представь себе два таких робота, один с ножом, а другой с циркулярной пилой. И скажи кто быстрее спилит дерево?
Вообщето я министр обороны и знаю, что лучше дать роботы автомат вместо пилы и сунуть ему в карман ножичек, чем просто дать ему пилу. Задача роботов - не деревья, а На'вийцев "пилить".
Что же этот гений ничего по оригинальнее мехи с боевым ножом не придумал?
ну во-первых, мехи с автоматами бегают, а ножи от безысходности вытаскивают или кулаками машут. Может Кэмерон не смотрит аниме, пуская слюну, и не знает, как ему можно снимать, а как нельзя. И потом робот, управляемый человеком - вполне возможная техника будущего.
Вот так и может, ну подрались бы минут полчасика, а потом рассказали бы нам о том как плохо воевать, предавать и бить невиновных.
ну нафиг, фильм был бы скучным, а так тут все вмеру и вовремя
Мораль хороша. Бей своих спасай навийцев от людей-дегенератов.
мораль - берегите природу, мать вашу
Вдруг у меня паранойя?
я так и подумал
Вот еще одно мнение о фильме...
да он все фильмы г.. поливает
 

Saske GM

0  
Вот еще одно мнение о фильме...
Всё верно сказано. Фильм будет жить до тех пор пока не сделают аналогов. В чём то я даже согласен с Denisk@
 

Shark

0  
Весь фильм построен на просмотре отличной графике и не более того !
 

Алексей17

0  
Когда в лодзе сделают 3D?
 

Terve!R

0  
Спасибо за ссылку! По-моему, Опер очень грамотно о фильме рассказал и все разложил по полочкам, избежав фатальных спойлеров, так что данную рецензию можно смотреть даже тем, кто фильма не видел ng18
Предлагаю закончить этот холиварный аватаросрач хэппиендом, и, по возможности, допустить и согласиться, что фильм является новой технической и визуальной вехой в истории кино, поэтому всем интересующимся красивой картинкой со спецэффектами обязателен к просмотру и обязательно в 3D, а всем тем, кто интересуется прошлыми работами режиссера и ожидает от фильма очередной захватывающей и вызывающей бурю эмоций истории с глубоким и проработанным сюжетом, лучше воздержаться от просмотра, ну или хотя бы снизить ожидания, дабы не разочароваться в Кэмероне, а так же в киноиндустрии в целом, которая действительно имеет заметные тенденции идти по пути превосходства зрелищ над хлебом... т.е. смыслом. ng21
 

Гость

0  
Ездил сегодня в "Лодзь", хотел купить билеты на пресловутое их 3D. На кассах висят большие объявления что показ фильма "Рождественская история" полностью отменён, а "Аватар" демонстрируется в обычном формате "по техническим причинам". Собственно так как теперь дата даже не указана (ранее было 17, 25 декабря и 1 января), есть смысл предполагать, что оборудование им поставят вообще когда истечёт сезон демонстрации фильма. Кассиры на все вопросы про 3D-версию отвечают стандартно - "ничего определённого сказать не можем". Постоял, подумал и решил взять билеты на стандартную версию, на что кассирша с видом Деда Мороза, принесшего подарки, сообщила что билеты на "Аватар" они вообще больше не продают (фильм сегодня, к слову, крутился в самом маленьком третьем зале). В итоге так как делать было уже совершенно в "Лодзе" нечего, поехал в "ФК" и купил билеты на 5 января (последние оставшиеся приличные места). Всё остальное по седьмое января раскуплено полностью - очереди на входе в А113 гигантские (больше сотни человек).
Жаль, конечно, что "Лодзь" не сумели управиться в срок, ну да что поделаешь. Надеюсь следующие 3D-фильмы хотя бы уже у них посмотрю.
 

Intercept0r

0  
GliX
Вчера столкнулся с той же ситуацией) Плюнул и поехал в Искру. В 3д понравилось больше, хотя цвета все таки были не столь яркими как в обычной версии.
 

KvarK

0  
Тоже был сегодня в Лодзе, на кассе сообщили, что 3Д после праздников ждать надо. Спросил точно будет? Ответила точно Smile
 

Гость

0  
KvarK
После каких праздников ? Майских ? "Точно" у них было и 17, и 25 декабря и 1 января. Однако "воз и ныне там".
 

Jack Sparrow

0  
GliX
наберитесь терпения и все будет Smile
А уж если совсем не втерпеж, то всегда можно в Формулу кино или Искру сходить Smile
 

Гость

0  
Jack Sparrow
У любого фильма есть определённые разрешённые "рамки времени показа" в кинотеатрах. "Лодзь" может дотянуть до их завершения, и тогда показывать фильм они не будут из-за отсутствия права на это.
 

Jack Sparrow

0  
Свеженькие новости о кассовых сборах фильма.
Кино за неполные 3 недели проката собрало в мировом прокате 1 миллиард 25 миллионов долларов. Став тем самым не только самым кассовым фильмом года, но и самым шустрым в истории, которому за столь маленький промежуток времени удалось преодолеть эту великую отметку. К примеру Темному Рыцарю в том году понадобилась для этого 31 неделя, что является без 1 недели полным прокатом картины.
Теперь не стоит сомневаться в том, что он запросто сместит Властелина Колец: Возвращение Короля на 3 позицию в рейтинге самых кассовых фильмов за всю историю мирового кинематографа, заняв позицию номер 2, сразу же за 1 местом, которое и по сей день держит, кстати говоря, тоже фильм Джеймса Кэмерона, Титаник Smile
 

Гость

0  
Jack Sparrow погоди еще... и Титаник сместит... ))
П.С. весной нас ждет античный мегаблокбастер Битва Титанов http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/260999/
 

СерёгаП

0  
Да, может и Титаник обгонит
 

Гость

0  
СерёгаП
raz3r
Если и обгонит, то в этом же году будет смещён - "Титаник" в 3D выходит.
Сходил в "ФК" на сабж в 3D. Восторг от фильма стал ещё более полный. Жду когда в "Лодзе" доделают наконец свой многострадальный 3D-зал, чтобы сходить ещё и туда. Зато потом буду знать где 3D лучше =)
 

СерёгаП

0  
Как же будет смотреться падение трубы!
З. Ы. Не уверен я, что в этом году выйдет
 

Гость

0  
СерёгаП
Камерон вроде как обежал. Основная фишка по-моему когда там столики, посуда и прочее полетело когда корабль стал на нос "становиться". Ну и ещё наплывающий на палубу (в зал) айсберг. Ну это мы заоффтопились =)
 

СерёгаП

0  
Да, там немало сцен, которые в 3д круто бы смотрелись
 
▲ Наверх