Загрузка...
Ошибка

Хакерская атака мирового масштаба

Ответить на тему

Winz

0  
Вирус-вымогатель заразил компьютеры по всему миру и добрался до МВД России-Работа отделений МВД в нескольких регионах России нарушена из-за вируса, поразившего множество компьютеров и грозящего уничтожить все данные. Об этом «Ленте.ру» сообщил в пятницу, 12 мая, источник в ведомстве.
По данным собеседника, о блокировке компьютеров сообщают сотрудники региональных управлений министерства, а также Следственного комитета. Поражена ли внутренняя сеть ведомств, неизвестно. По данным ТАСС, в СК опровергли информацию о хакерских атаках.
В то же время в пресс-службе МВД сообщили, что на данный момент «идут работы на внутреннем контуре». На сайте МВД России по Москве указывается, что возможны неудобства при работе с ресурсом из-за технических работ.
Ранее в пятницу о массовом распространении вируса сообщили в Великобритании и Испании, пишет BBC News. Отмечается, что атака хакеров затронула больницы в нескольких британских городах и испанскую телекоммуникационную компанию Telefonica.-Речь идет о вирусе-вымогателе WCry, также известном как WannaCry или WannaCryptor. Он шифрует информацию на компьютере и требует заплатить выкуп в размере 300 долларов биткоинами за расшифровку.
Пользователь «Пикабу» под ником vasa48 опубликовал фотографию, на которой продемонстрировал работу шифровальщика на российских компьютерах. Его интерфейс внешне идентичен вирусу, поразившему британские и испанские устройства.
По данным сотрудника компании Avast Якуба Кроустека, по всему миру парализованы как минимум 36 тысяч компьютеров. Сотрудник Kaspersky Lab из Румынии сообщает о 45 тысячах пострадавших.
Жертвами вируса становятся и обычные пользователи. В основном речь идет о юзерах из России, Европы, США, Китая и Латинской Америки. Поступают сведения и из множества других стран.-ИСТОЧНИК-
 

Winz

0  
 

Bicyclist

0  
анб наносит ответный удар )
 

Usversys

0  
Всё началось 12.05.2017 (вчера) приблизительно во втором часу дня.. и распространилось в течении часа. Ждем ответа от Касперского! Вчера народ активно ринулся в магазин.. закурили даже те, кто уже давно бросил! Very Happy
 

calcefer

0  
Знакомая уже написала о заражении с вопросом "что делать"?!
(Иваново)
 

Winz

0  
http://pikabu.ru/story/kak_borotsya_s_virusomshifro...ypt0r_20_5045706 возможное решение
 

Bicyclist

0  
Вирус распространяется по сети несколькими способами. Одни компьютеры были заражены после открытия полученного электронного письма, а другие - после посещения поддельных сайтов. При этом содержание сайтов и писем могут быть самыми разными. Для заражения Wcry 2.0 использует уязвимость операционной системы Windows, которую компания Microsoift закрыла обновлением безопасности еще 14 марта этого года.
По всей видимости, зараженные компьютеры просто не обновлялись.
 

calford

+2  
Страшно блин....... Shocked Shocked Shocked пойду сделаю внеочередной бэкапчик....
 

Jack Freeman

0  
345345Страшно блин....... Shocked Shocked Shocked пойду сделаю внеочередной бэкапчик....
Стоит лишь обнову новую поставить и всё
 

calford

+1  
345345
345345Страшно блин....... Shocked Shocked Shocked пойду сделаю внеочередной бэкапчик....
Стоит лишь обнову новую поставить и всё
Обновы приходят и уходят, а вот бэкап вечен Confused
Это я к тому, что завтра найдут новую дырку, а защиты круче резервного копирования придумать сложно.
 

alexx16

0  
Новый вирус? Не, не слышал...
 

mmeexx37

0  
А что если не могу поставить обнову, если Windows не обновляется через лимитные подключения, коим является usb-модем
 

Bicyclist

0  
mmeexx37
установите патчи для вашей системы вручную
http://ogosuslugi.ru/вирус-wncry-wncry-заражает-ком...ry-wannacryptor/
 

evilslon

0  
Долго искал решение проблемы, возможно это сэкономит кому-то время: На не совсем лицензионных Windows, активированных некоторыми активаторами, после обновления патчем система может вылетать в BSOD, решение - сначала скачать и установить Winkernel отсюда, затем уже накатывать патч, тогда всё будет работать как надо (правда сам я проверял только на Windows 7 x64 Домашняя расширенная, про другие ничего сказать не могу).
 

Smile.NEt

0  
Люди, а где его взять можно? )))
 
▲ Наверх