Загрузка...
Ошибка

Электронная регистратура будет работать по-другому

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Электронная регистратура в Ивановской области будет работать по-другомуИзменились правила записи на прием к врачу
В работе портала «Регистратура37.рф» произошли изменения. Теперь записаться на прием к врачу могут только зарегистрированные в системе ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) пользователи.
Изменения в работе портала обусловлены требованиями российского законодательства об оказании государственных услуг и пунктами соглашения, подписанного Министром здравоохранения РФ и губернатором региона.
Как сообщили в региональном департаменте здравоохранения, запись через ЕСИА и ЕПГУ (Единый портал государственных услуг) позволяет существенно повысить скорость работы медицинского персонала (все данные автоматически попадают в карту пациента) и обеспечить 100% достоверность пациента при записи в регистратуре. При отсутствии проверки пациента через ЕСИА было очень много случаев предоставления недостоверных данных о пациенте, что влекло за собой срыв приема через электронную запись к врачу и неоказания медицинских услуг.
«Следующий важный шаг - запуск в начале 2017 года на Едином портале госуслуг личного кабинета «Мое здоровье». За реализацию личного кабинета пациента отвечают Минздрав как оператор ЕГИСЗ и Минкомсвязь как оператор инфраструктуры Электронного Правительства, но фактически успех реализации будет зависеть от готовности региональных медицинских информационных систем передавать необходимую информацию о расписании врачей, а также данные в нужном формате из медицинских информационных систем в ЕГИСЗ», - говорит директор ИТ-департамента Минздрава Елена Бойко.
Наличие личного кабинета на ЕПГУ позволит не только записаться на прием, но и в будущем получать доступ к таким сервисам как:
•сведения об оказанной медицинской помощи;
•сведения о полисе ОМС и страховой медицинской организации;
•сведения о прикреплении к медицинской организации.
Личный кабинет пациента должен стать удобным инструментом для предоставления электронных услуг в сфере охраны здоровья, с соблюдением принципов «единого окна», безопасности персональных данных и равного уровня качества вне зависимости от места проживания граждан.
Запись на прием к врачу с использованием учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) позволит обеспечить санкционированный доступ к государственным и муниципальным информационным системам (федеральным и региональным государственным услугам) с использованием ЕДИНОЙ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ (логин и пароль).
Разъяснительная информация для граждан о порядке записи на прием к врачам в бюджетные медицинские учреждения размещена на портале «Регистратура37.рф».
По материалам департамента здравоохранения Ивановской области
Источник
 

Den85

+6  
Я так и не могу попасть теперь туда, как записывать ребенка не понятно, говорит зайти с помошью Госуслуг а после говорит что уже зарегестрирован, как всегда все через жопу, раньше через коленку наперекосяк но работало, а теперь на перекосяк но еще и логин через жопу стал ))))
 

wanijhi

0  
Дурдом! Но я все-же смог своего к зубному записать!
 

Den85

+1  
КАК??? Инструкцию плз ))) нигде ничего ненаписано...
Трубки они не берут, видать им все названивают )))
Письмо писал, не отвечают, бизнес по Ивановски... (
 

wanijhi

0  
Прямо через портал ГОСУСЛУГИ!

скрытый текст

 

Den85

0  
Так он предлогает мне самому записаться, или там каждый раз руками вбивать все данные ребятенка? Там типа есть кнопка, записать другого. Ребенка в профиль я внес.
 

Svistylka

+4  
wanijhi
Что-то вы плохо затерли, товарищ, Колесников И. Very Happy
 

wanijhi

0  
Да уж! Embarassed
 

Den85

0  
Разобрался, нужно было чтоб админы удалили мой старый аккаунт... Только после этого я смог регистрироваться, полный пипец по Ивановский, криворукие программисты блин...
 
▲ Наверх