Загрузка...
Ошибка

Персональные данные

Ответить на тему

Winz

0  
-В России появится портал по контролю за персональными данными-В России будет создан сайт по контролю за распространением персональных данных, сообщает в четверг, 18 мая, газета «Известия».
Появление ресурса призвано решить проблему неконтролируемого сбора персональных данных. За его ведение будет отвечать Роскомнадзор.
Пользователь сможет, авторизовавшись на сайте, увидеть, кто использует его персональные данные‚ и при желании запретить организации работать с ними.
Для создания нового портала потребуется выработать ряд законодательных актов, в частности, об ответственности компаний, которые забудут внести на него необходимую информацию.
О необходимости создания ресурса говорится в проекте программы «Цифровая экономика», направленном Минкомсвязью в начале мая в правительство.-ИСТОЧНИК
-
 

SONce

+12  
Можно ли на этом портале сразу будет купить данные любого человека?
Что-то мне подсказывает что база утечет уже через неделю
 

NickNeo

+3  
SONce
Вряд ли. Если будет создан этот ресурс, то кто то будет контролировать его. И если база утечет, то они будут в ответе. Меня интересует что будет им за утечку информации???
И интересует
Пользователь сможет, авторизовавшись на сайте, увидеть, кто использует его персональные данные‚ и при желании запретить организации работать с ними.
Возможно ли всем запретить работать с моей инфой! Только по запросу лично. А то надоели рекламщики
 

St0mach

+5  
345345и при желании запретить организации работать с ними.
И где то в России скупая слеза покатится по лицу ФСБшника
 

GenzorD

+1  
NickNeo
...что будет им за утечку информации?
Просто вспомни, в какой организованной стране мы живём.)
Ну до этого и не дойдёт. Подобный проект завязнет либо в самом начале создания, либо уже при реализации. имхо
 
▲ Наверх