Загрузка...
Ошибка

Недопустимость преследования за атеизм

Ответить на тему

Winz

+5  
-Москалькова пояснила, за что «ловец покемонов» Руслан Соколовский получил 3,5 года условно-Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова прокомментировала приговор, вынесенный «ловцу покемонов» Руслану Соколовскому. Как отметила омбудсмен молодой человек получил 3,5 года условно не за то, что ловил покемонов в церкви, и не за отрицание существования бога, а из-за экстремистского характера его высказываний.
По словам Москальковой, фразы в приговоре об «отрицании блогером существования основателей христианства и ислама» относятся к тому, что Соколовский выражал свое отрицание с использованием оскорбительной нецензурной лексики.
При этом омбудсмен заявила о недопустимости уголовного преследования за атеизм. «Каждый имеет право на свободу вероисповедания, на свои убеждения, это закреплено в Конституции», - подчеркнула она в эфире телеканала «Россия 24».
Напомним, ранее суд признал Руслана Соколовского виновным в оскорблении чувств верующих, возбуждении ненависти либо вражды и незаконном обороте устройств для скрытой записи. В результате блогер получил 3,5 года условно.-ИСТОЧНИК-
 

Gh0sT

+5  
 
 

mnl

+4  
Gh0sT
да было бы очень неплохо, чтобы мразь устраивающую пиво-шашлыки в парках культуры и отдыха,оставляющие за собой горы мусора, гоняли сцаными тряпками и давали по мордасам, пускай хоть рпц.
Что до Сайбабталова(настоящая фамилия покемонодрочера), то ему следовало бы посетить мечеть и поиграть там, тогда он бы испытал всю гамму болевых ощущений и хватанул, так недостающего ему адреналина.
 

BoB4uK

-2  
mnl
фанатики повылазили
 

Bicyclist

0  
BoB4uK
это точно, атеисты самая агрессивная религия
 

Alexe3

+10  
345345BoB4uK
это точно, атеисты самая агрессивная религия
Странно, те же попы в юбках не вылазят с ТВ, радио, лент новостей. РПЦеха, так вообще, в любой дырке пробка. Но оказывается агрессивны именно атеисты. Или ты о тех случаях, когда мы не хотим за свой счет содержать торговые точки РПЦ и переделывать под них музеи? Тогда да!
 

Bicyclist

-3  
сколько ВЫ отдали на содержание РПЦ и зачем?
 

Kotian

+11  
Не надо путать свободу со злоупотреблением.
Если я начну ломиться к кому-то домой и кричать, что в Конституции закреплено мое право на свободу перемещения - меня вряд ли поймут.
Можешь быть верующим, можешь атеистом - но уважай других, и все у тебя будет хорошо.
 

Gh0sT

-1  
mnl
вы не уловили суть выложенной мной картинки.
 

Сергей Кондратьев

+2  
345345mnl
вы не уловили суть выложенной мной картинки.
Я уловил. Ваша картинка есть полный бред, ничего общего с реальной жизнью не имеющий.
Если вы унюхаете запах шашлыка в пост и обратитесь в полицию, на вас скорее всего посмотрят как на душевнобольного и, в лучшем случае, пошлют куда подальше.
Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
345345это точно, атеисты самая агрессивная религия
Как минимум здесь.
 

mnl

+1  
Gh0sT
Да куда уж мне, картинка на столько информативная и для людей с чутьём на тонкий, изысканный юмор!
Самое забавное, ты её обнаружил в каком нибудь "лентаче" и подцепил, так как мозги уже работают на этой волне(агриться на РПЦ).."оп, ага..точно РПЦ щемится ото всюду и эта гениальная картинка отражает всю сущность происходящего, бегом запиливать её на ИВБТ, ща народ заценит, лайков тележку навалит, кайфану"!
Я же усмотрел в ней иной смысл( ты уж извини), так как постоянно катаю в Степановском на веле, наблюдаю там, вот те самые компании с шашлыками и пивасом.
И знаешь что? Я чёт не наблюдаю там РПЦ, может тебя кто то обманул?;)
 

SONce

0  
345345
345345mnl
вы не уловили суть выложенной мной картинки.
Я уловил. Ваша картинка есть полный бред, ничего общего с реальной жизнью не имеющий.
Если вы унюхаете запах шашлыка в пост и обратитесь в полицию, на вас скорее всего посмотрят как на душевнобольного и, в лучшем случае, пошлют куда подальше.
Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
345345это точно, атеисты самая агрессивная религия
Как минимум здесь.
Вам тоже нужно показывать табличку сарказм? Или вы элементарных карикатур не понимаете?
 

Сергей Кондратьев

0  
SONce
Картинка раздражение вызывает, и ничего с этим поделать нельзя. Ни одному верующему не придёт в голову посарказмировать над атеистами.
 

mnl

+5  
Вот никак в толк не возьму, что вы в мечеть со своим сарказмом не заходите Smile может там шутку сложно выдумать толковую?
Что до карикатур, помнится во Франции жил, поживал один карикатурист..или не один, дело давно было, даже и не помню чем закончилось. Вроде забавно всем тоже было, поржали, угарнули, но вроде и не всем понравились те карикатуры...
 

Gh0sT

-2  
mnl
кайфовать от лайков на ивбт,вы серьёзно?кстати на картинке ни слова о рпц ;) .можно было бы конечно пуститься в диалог а ребятах в длинных одеждах на геликах,о прейскурантах на услуги.и т.д но зачем?мы имеем то что имеем в нашем светском государстве.а фанатики они и есть фанатики в какую бы религию они не веровали.
 

Winz

-2  
СЛАВА КХОРНУ!
 

Bicyclist

+4  
так-с, отклонились от темы. Короче, чувак пришёл в храм с целью поиздеваться (хотя конечно возможно он просто придурок) и отделался лёгким испугом. В этом нет ничего странного, когда один человек хамит другому или группе лиц он попадает под суд или под суд линча)
ps борцуны с религией напоминают большевиков раннего розлива или хyйвенбинов, хотя к этому среднему азиату не совсем подходит. не веруешь - топай мимо, как все интеллигентные люди)
 

Gh0sT

+2  
да не борется никто с религией,вот не собирается даже никто ИМХО,как раз наоборот.служители всяких религий слишком уж активно порываются что то запретить и что то навязать,что законами государства никак не запрещено.тот же фестиваль вконтакте или как там его гикфест?. Ловец покемонов конечно идиот нужно было все делать без матов и оскорблений,вот тогда было бы интересно что бы ему в суде за уши притянули,вот тогда был бы резонанс,в принципе чего он и добивался наверное,внимания,подписчиков,а в итоге баблишка.А вообще нынешние крупные церкви монастыри и т.д имхо никакого прямого отношения к настоящей вере не имеют,это чисто коммерческие объекты по выкачиванию денег с прихожан.настоящая "вера" в глухих деревенских церквушках.да и прихожане в городах сплошь лицемеры сегодня он в церкви,а завтра бухает,что то тащит с работы,кидает партнёров,ходит по любовницам.мало кто по настоящему по заветам живёт.если вообще такие есть.
 

Bicyclist

0  
а блин, там не мат, в слове Хунвейбины й не там поставил Laughing
 

Alexe3

-1  
345345сколько ВЫ отдали на содержание РПЦ и зачем?
Государство ни кисло так субсидирует данную организацию из моих налогов. А я, как предприниматель, плачу их лично. Так же Родина собирается одать наше общее имущество попам, при том, что огромные суммы на содержание, все равно будут из моих и твоих налогов. Я вот категорически против.
Я вот вообще уверен, что для "веры в боха" не требуются постройки в виде нелепых ракет и служители с бородами и в платьях. Разве в вашем же мануале это же не описано? Вашего же пророка убили не за то, что он боролся с тем, чем сейчас занимаются те же попы?
 

Bicyclist

0  
гос деньги уже не ваши и не мои ) их тратят как вздумается, хотите что то изменить станьте гос служащим и направляйте финансовые потоки как считаете нужным, вон как Улюкаев например. Украл, проспонсировал рпц и уже не так грешно
PS http://www.yaplakal.com/forum28/topic1601863.html
 

nata

+1  
Сама власть и РПЦ делает из идиотов мучеников. Если представить , что кто-то придет в больницу или участок полиции , в администрацию и будет матерно ловить покемонов ему дадут административку(до 14 суток) и правильно сделают. Здесь 3,5 года(хоть и условно) но уголовной статьи. Мы из налогов заплатили полиции , прокуратуре, суду(зп у всех не 15000руб.). Кто знал про Пусси Райт пока их не закрыли.Дали бы 14 суток и их спустя 10 дней забыли бы. Так и с этим долболюбом. С другой стороны все при деле: попы оскорбились, менты с прокуратурой возбудились , суд рассудил( только ФСИНу ничего не досталось). Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
 

BoB4uK

-2  
345345
345345BoB4uK
это точно, атеисты самая агрессивная религия
да ладно? и много людей убили во славу атеизма? а вот любимые mnl'ом посетители мечетей постоянно устраивают терракты, хотя им конечно далеко до зверств христиантсва в былые времена
и вот не надо тут про миролюбивые религии рассказывать, нет таких и что ислам выступает против терроризма и бла бла бла, факт на лицо
 

anarh

+2  
345345...
да ладно? и много людей убили во славу атеизма? ...
А большевики? Немало ведь попов почпокали...
 

litvin

+1  
anarh
охота на ведьм это называется, а вот ловец покемонов просто придурок Mr. Green
 
▲ Наверх