Загрузка...
Ошибка

Иваново: задержана преступная группа хакеров

Ответить на тему

Svistylka

+1  
В Ивановской области задержана преступная группа хакеровЗлоумышленники подозреваются в хищении с банковских счетов более 50 млн рублей при помощи троянской программы.
Сотрудники Управления «К» МВД России совместно с оперативниками отдела «К» УМВД России по Ивановской области во взаимодействии с сотрудниками следственной части Следственного управления УМВД России по Ивановской области при активном содействии компании «Group IB» пресекли деятельность межрегиональной организованной группы, специализировавшейся на хищении денег с банковских счетов при помощи троянской программы, жертвами которой стали более миллиона пользователей мобильных устройств. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
К сотрудникам Управления «К» поступила информация о том, что на территории России действует группа злоумышленников, занимающихся массовыми хищениями денежных средств с банковских счетов. Участники группы использовали вредоносное программное обеспечение, позволяющее получать несанкционированный доступ к смартфонам, работающим под управлением одной из мобильных операционных систем, и при помощи скрытых смс-команд переводить деньги на заранее подготовленные счета.
Было установлено, что в состав группы входит 20 человек, проживающих на территории Ивановской, Московской, Ростовской, Челябинской, Ярославской областей и Республики Марий Эл, а организатором незаконного бизнеса является 30-летний житель Иванова.
Участники группы были задержаны. В отношении 4 задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении остальных – подписка о невыезде. На территории 6 регионов России проведено 20 обысков, в ходе которых изъята компьютерная техника, сотни банковских карт и сим-карт, оформленных на подставных лиц.
За время противоправной деятельности злоумышленники заразили троянской программой более миллиона смартфонов, а ущерб от их деятельности превысил 50 миллионов рублей.
По фактам мошенничества в сфере компьютерной информации возбуждено уголовное дело.

Ролик с YouTube

Источник
 

pupkin

+4  
Хакеры? Laughing Что-то не похожи они на хакеров.
 

Winz

+2  
pupkin
Посредники
 

Bicyclist

+7  
так это они нам Трампа выбрали? Laughing
 

daedra

+1  
345345Хакеры? Laughing Что-то не похожи они на хакеров.
Не, ну тот который весь в наколках. Он вылитый ботаник очкарик программист, невылазящий из компа сутками
 

Shad

+1  
Хорошо, а то че та деньги с карточки ненормально пропадают, особенно когда в "Магниты" и "Океи" всякие заходишь, уж про заправки вообще молчу...
 

.Dimka.

+1  
Да ну шушеру поймали которые к троянам прямого отношения не имеют,вот что значит не сри там где ешь.А вообще ловить таких и палкой бить,ладно за бугром воруют но у своих не надо,ни марали ни принципа.
 
▲ Наверх