Загрузка...
Ошибка

Американцы видят в России врага. Опрос

Ответить на тему

Кто нам США?

Друг   9%  9%  [ 19 ]
Враг   31%  31%  [ 63 ]
Не друг и не враг   55%  55%  [ 111 ]
Затрудняюсь ответить   3%  3%  [ 8 ]

Всего проголосовало : 201

Svistylka

-1  
Большинство американцев видят в России врага.Россию считают врагом США 64% американских респондентов, опрошенных телеканалом Fox News. Опрос проводился по телефону, в нем приняли участие более 1000 человек.
Самый яркий образ врага для американцев представляет Северная Корея, в ее недружественности убеждены 93% опрошенных, за ней следует Иран – 80% и Сирия – 76%. Россия в этом рейтинге занимает четвертое место.
Симпатии к России у рядовых американцев были достаточно сильны в 2013 г., когда к «друзьям» ее относили 47% и лишь 40% считали ее врагом. Однако события на Украине и присоединение Крыма в 2014 г. испортили представления американцев о России.
Как следует из мартовского опроса «Левада-центра», в целом к США относятся плохо 51% россиян, хорошо – 37%. Еще 12% с ответом затруднились. В декабре 2013 г. плохо к США относились 37% опрошенных, хорошо – 48%, с ответом затруднялись 15%.
Источник
 

Winz

-12  
СЛАВА ПУТИНУ!
 

x0pkins

+15  
Как сказал человек, в свое время чуть ли не определявший внешнюю политику США - Збигнев Бзежинский: "Новый мировой порядок создается против России, за счет России и на обломках России".
Поэтому государственное образование США - России враждебно, с ее бесконечными осуждениями и выражением озабоченностей того, как у нас тут демократии не хватает. Как можно относится к государственному образованию, которое вторгалось в чужие страны просто потому, что оно так хотело? Как можно прислушиваться к призывам о свободе и демократии тех, кто у себя построил по настоящему тоталитарное государство без этих самых свобод и демократий? Любой либерализм рано или поздно превращается в фашизм.
А рядовые американцы не думаю, что хотят с кем-то ругаться и воевать, впрочем, как и мы.
 

zxcv

+6  
Кто под них не хочет лечь, тот и враг.
 

KvarK

+20  
Американские трудящиеся нам не враги. Они точно такой же угнетаемый класс, как и наши рабочие. А вот империалистические государства, как водится, ведут конкурентную борьбу друг с другом за рынки сбыта, ресурсы, влияние. США-самое мощное империалистическое гос-во, РФ-более слабое. По-этому гос-во РФ не может позволить себе того, что позволяет себе США на международной арене.
 

HANSA

+2  
США друзья? Спуститесь на землю и не стройте иллюзий. Никогда мы небыли и не будем друзьями, а союзниками перестали быть после Ялтинской конференции в феврале 1945 года.

военные базы

 

litvin

+1  
ударим интернационализмом по американской гегемонии. трудящийся трудящемуся друг и товарищ Mr. Green также, как и в старые добрые времена, учебник по международным отношениям и учебник по биологии или математике должен начинаться с тезиса о классовом характере этой науки Mr. Green
 
▲ Наверх