Загрузка...
Ошибка

Умер американский политолог Збигнев Бжезинский

Ответить на тему

Svistylka

+9  
Умер американский политолог Збигнев Бжезинский.Американский политолог, советник по национальной безопасности президента США Джимми Картера в 1977-1981 гг. Збигнев Бжезинский умер в пятницу на 90-м году жизни, сообщает газета Politico со ссылкой на его дочь Мику. «Мой отец мирно отошел в мир иной сегодня вечером», — сказала она в пятницу.
По данным газеты New York Times, политик умер в больнице в штате Вирджиния.
Министерство иностранных дел Польши выразило соболезнования в связи со смертью Бжезинского. «Мир потерял великого человека», — говорится в сообщении польского МИДа.
Збигнев Бжезинский — американский политолог, социолог и государственный деятель польского происхождения.
В последние годы он преподавал в Школе углубленных международных исследований имени Пола Нитце при Университете Джонса Хопкинса, был членом элитного «Бильдербергского клуба», вел политические программы на телевидении, являлся экспертом Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне.
Бжезинский также известен как автор книги «Великая шахматная доска: господство Америки и ее геостратегические императивы» (1997).
Источник
 

Winz

+9  
«Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником» (Бжезинский в интервью Open Media Research Institute, 15 ноября 1996).
«Мы уничтожили Советский Союз, уничтожим и Россию. Шансов у вас нет никаких». «Россия - это вообще лишняя страна».
«Православие - главный враг Америки».
«Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить «это была не Россия, а Советский Союз» - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой».
«Россия может быть либо империей, либо демократией, но не может быть тем и другим. Если Россия будет оставаться евразийским государством, будет преследовать евразийские цели, то останется имперской, а имперские традиции России надо изолировать. Мы не будем наблюдать эту ситуацию пассивным образом. Все европейские государства и Соединенные Штаты должны стать единым фронтом в их отношении к России».
 

Mega_Viruzzz

+19  
земля ему стекловатой
 

K_VARK

+3  
Пускай горит в Аду!!! Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad
 

крайтек

+6  
плохо плохое конечно о покойника говорить, НО, УМЕР МАКСИМ НУ И ФИГ С НИМ!!!!!!!!!
 

KvarK

+5  
Ждём меченого(Горбачёв-для молодых) в ад. Чего-то задержала иуда на этом свете. Мразе-земля стекловатой!
 

ванчик37

+6  
Пусть земля ему будет бетоном...и нескончаемая струя мочи на надгробие ...
 

Baba Rahman

+1  
Умный был мужик, многое видел. И по факту он прав, Россия - это лишь мировая бензоколонка, вооружённая до зубов. Да и то в сравнении с объединённой мощью НАТО можем разве что голозадых украинцев да прибалтов пугать.
 
▲ Наверх