Загрузка...
Ошибка

В Иваново мотогонщик врезался в легковушку

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Svistylka

+3  
В Иваново мотогонщик врезался на большой скорости в легковушку
После столкновения байкер отлетел метров на 20.
ДТП случилось 11 июня около 14.00 на проспекте Ленина. 30-летний мужчина, управляя мотоциклом «Кавасаки ZZ R400» на большой скорости врезался в автомобиль Chery Tiggo 5, когда тот поворачивал на «зебре» налево. За рулем легковушки находилась 19-летняя девушка.
К счастью, мотоциклист отделался лишь ушибами голени и лодыжки. По данным УГИБДД по Ивановской области, участники ДТП были трезвы.
Источник
 

Bicyclist

+3  
ей повезло, что парень на мотике был, а не на камазе
 

Сантьяго

+18  
это ему...повезло, летают будто бессмертия хлебнули..... Evil Or Very Mad ладно хоть без смертей обошлось, надеюсь этому любителю быстрой езды хоть одна умная мысль придет в голову...
P.S. Байкеры, любители мото техники можете поливать грязью.....для меня важнее безопасность на дороге. Cool
 

SONce

+8  
345345это ему...повезло, летают будто бессмертия хлебнули..... Evil Or Very Mad ладно хоть без смертей обошлось, надеюсь этому любителю быстрой езды хоть одна умная мысль придет в голову...
P.S. Байкеры, любители мото техники можете поливать грязью.....для меня важнее безопасность на дороге. Cool
эм.. ничо что виноват автомобиль а не байкер?
 

daedra

+10  
Сонце хотите сказать, что байкер ехал с положенными 60 км в час ?
 

mr.Anderson

+12  
SONce, формально да, виноват автомобиль, повернувший налево без пропуска помехи справа. Но аварии бы наверняка удалось избежать, если бы скорость мотоциклиста соответствовала все тем же формальным ПДД. Я лично ежедневно слышу за окном рев мотоциклетных моторов, упирающихся в отсечку, которые пересекают нашу довольно широкую улицу на скоростях под 150-200 км/ч, если не больше. И если такие балбесы будут врезаться в столбы и размазываться о машины, водители которых эти летящие на бешеных скоростях пули тупо могли и не заметить (или не успеть среагировать), лично я вообще жалеть о таких не буду. Голова должна быть на плечах у каждого своя, и если ты превысил скорость относительно разрешенной, особенно если из средств физической защиты у тебя только Фортуна и шлем на голове, и ты врезался (или в тебя врезались, не суть важно) - то проблемы это твои и только твои. Кому там ГАИ выпишет штрафы - дело десятое, а покалеченные руки/ноги или размазанные мозги не в меру резвого мотоциклиста ему никто уже не вернет - таких аварий навалом. В данном случае мотоциклист получил второй шанс - будем надеяться, это повлияет на его мировоззрение в правильном направлении.
 

Baba Rahman

0  
Не понимаю, зачем вообще нужен такой вид техники как мотоцикл? Безопасность на нуле, максимальная вместительность 2-3 человека, от непогоды пассажиры не защищены, вещей много на нём тоже не увезешь.
Автомобиль по всем параметрам лучше и полезнее.
 

Svistylka

+4  
mr.Anderson
Соглашусь. Если этот "водитель" на байке летит со скоростью 150км/ч в городе по оживленным улицам, то трудно водителю автомобиля вообще сообразить откуда доносится рев мотоцикла. И совсем не жалко таких горе-водителей мотоциклов, которые сами бьются, да еще и других подставляют. В данном случае, наверное больше виноват байкер, который летел как сумасшедший по городу. Заметить его было крайне сложно, тем более не притормозил перед пешеходным переходом.
 

SONce

-1  
mr.Anderson
Да не формально а вполне реально. Аварии удалось бы избежать если бы мадам за рулем авто на дорогу смотрела.
И не поворачивала по встречке, через пешеходный переход.
У мотоцикла кагбе два колеса и тормозные пути там длинные. Тем более на спортбайках где колесо представляет собой слик(гладкое). Судя по тому что мотоциклист увидел авто метро наверно за 10(мешала газель). То оттормозится шансов не было ну абсолютно никаких.
Я не защищаю гонщиков на ниндзях, которые летают 200 по городу. Но на мой взгляд в данном дтп вины байкера абсолютно никакой. Да и субъективно и по видео и по дамагу - скорость врядли превышала допустимую в городе.
 

Jack Sparrow

+5  
345345mr.Anderson
Соглашусь. Если этот "водитель" на байке летит со скоростью 150км/ч в городе по оживленным улицам, то трудно водителю автомобиля вообще сообразить откуда доносится рев мотоцикла. И совсем не жалко таких горе-водителей мотоциклов, которые сами бьются, да еще и других подставляют. В данном случае, наверное больше виноват байкер, который летел как сумасшедший по городу. Заметить его было крайне сложно, тем более не притормозил перед пешеходным переходом.
И помимо этого он еще и нырял то из под троллейбуса, то из под маршрутки и на такой то скорости. Водитель автомобиля просто его не увидел. А ехала девушка видно что глядя на дорожную ситуацию - не ломилась закрыв глаза как некоторые думают.
Это беда практически всех мотоциклистов. На таких скоростях на трековых мотоциклах гоняют по городу... А если бы ехала не девушка на Тиге, а шел/шли пешеходы - резултат был бы плачевней.
 

Svistylka

0  
345345еще и нырял то из под троллейбуса, то из под маршрутки
На видео нет троллейбуса, видно только, что он объезжает маршрутку. И то мне кажется только из-за того, что увидел машину.
 

NickNeo

+4  
345345Аварии удалось бы избежать если бы мадам за рулем авто на дорогу смотрела.
И не поворачивала по встречке, через пешеходный переход.
У мотоцикла кагбе два колеса и тормозные пути там длинные. Тем более на спортбайках где колесо представляет собой слик(гладкое). Судя по тому что мотоциклист увидел авто метро наверно за 10(мешала газель). То оттормозится шансов не было ну абсолютно никаких.
Но на мой взгляд в данном дтп вины байкера абсолютно никакой. Да и субъективно и по видео и по дамагу - скорость врядли превышала допустимую в городе.
Не соглашусь с такой трактовкой.
Во-первых, мадам может и смотрела на дорогу. В данном видео, любой не заметил бы этого мотоциклиста. Дело в том что, водитель со стажем вместо этой мадам, не делал бы таких резких маневров, если вашему обзору дороги что либо мешает. А ей мешала маршрутка.
Во-вторых, виноватым считаю мотоциклиста, который в городе при пешеходном переходе не сбавил скорость. А если бы вместо авто по пешеходу побежали бы дети? У мотоциклиста тоже не весь обзор был. Мадам на тачке он не заметил!
И если посмотреть внимательно, с реакцией у мадам лучше чем мотоциклиста. Хоть он и попал в мертвую зону зону у авто, она по тормозам умеет жать
 

Svistylka

+4  
В общем аварии удалось бы избежать:
1. Если, мадам за рулем полностью убедилась бы в отсутствии помехи справа.
2. Если бы байкер ехал с разрешенной скоростью и притормозил бы перед пешеходным переходом.
 

Kotian

+4  
Простое правило: если часть дороги не видна - то там пешеход (или автомобиль).
Да, в 99 случаях там никого нет, и ты притормаживаешь зря; а в сотый раз оттуда действительно выскакивает пешеход / автомобиль.
А вообще, конечно, встретились два одиночества: один несется на пешеходный переход, хотя не видит, есть ли там люди;
вторая выскакивает вслепую на встречку - ты высуни сначала нос, дай людям шанс тебя увидеть и объехать, никто не будет врезаться в тебя специально.
 

Dimon

0  
345345Не понимаю, зачем вообще нужен такой вид техники как мотоцикл? Безопасность на нуле, максимальная вместительность 2-3 человека, от непогоды пассажиры не защищены, вещей много на нём тоже не увезешь.
Автомобиль по всем параметрам лучше и полезнее.
Ради адреналина?
 

mnl

+2  
Все расписали, упустили из виду самую главную деталь.
Девушка за рулём виновата-очевидно, факт!
Но! Байкер не обладает той самой "чуйкой" тем самым опытом, которым должен обладать водитель "двухколёсного" транспорта.
Вот потому имхо, нужно садиться на этого зверя, после 5-6летнего стажа четырёх колёс.
Теперь к той самой детали, вы все сказали..вот дескать газель явилась фактором, который мешал видеть им друг друга! Так и есть-не поспоришь.
Но как должен был повести себя мотоциклист, который хочет быть целым?Он должен был прижаться как можно правее в своей полосе, дабы быть более заметным для встречного разъезжающегося транспорта, или еще лучше, перед перекрёстком..заранее, занять крайний правый ряд.
Что мы имеем на деле? Пересмотрите видео и обратите внимание, в какой момент он начал выходить из "слепой-мёртвой" зоны?За последние 10 метров до перекрёстка+он еще и не снижал скорости и шёл с некоторым превышением, тоже очевидно. Еще раз повторюсь, это не его обязательство...но как ранее сказал - хочешь быть целым и живым на байке-будь КАК МОЖНО БОЛЕЕ ЗАМЕТНЫМ. А для этого нужен опыт и понимание дорожной ситуации. Тут как мне кажется на лицо, недостаток опыта, результат мы знаем!
Будьте осторожны!
 

NickNeo

+1  
mnl
Сами расписали все по полочкам. И говорите что девушка виновата? Прочтите свой текст начиная со слов "Теперь к той самой детали" и закончите первыми строками.
Мотоциклист, в первую очередь, должен быть виден другим участникам движения. Не просто должен, а обязан, если не хочет последствий со здоровьем!
 

mnl

0  
NickNeo
Любезный, укажите в ПДД пункт, где сказано, что двигаться на мото нужно прижавшись туда или сюда..Там такие детали не обыгрываются. Единственное за что можно прицепиться к мотоциклисту-превышение(которое нужно будет доказать еще). А ту деталь с положением на полосе, которую я указал- это исключительно выбор каждого(никем не регламентированный).
Как я и сказал-данная проблема решается за счёт ОПЫТА. Опыта у данного мотоциклиста, оказалось не достаточно, достаточно у него амбиций было, для езды с превышением по левой полосе.
Если уж такая пляска, то я могу и девушке выписать пилюлю)). Выезжать нужно было гораздо медленнее..и из за руля то заглянуть за газель получше, чего она явно не сделала. И к тому же, звуки должны были до неё доноситься(если не глухая, если не долбил музон со страшной силой) то можно было понять по звуку-от куда то едет мото, при чём..по смещению-понять от куда. Но ориентирование "по ушам" для дам, явно непостижимий перк)).
Ps А вообще надо бы это дело довести до ума, обязать мотоциклиста прижиматься правее внутри своей полосы-для большей видимости, если как видим не до каждого это доходит. Вот к примеру знак 2.5 "движение без остановки запрещено" (красный stop). Что это такое?А это по сути..предписание для идиотов. Ведь такой знак ставится там, где видимость недостаточная(При выезде к главной дороге, отсутствие преимущества) и вам сообщают "ребята..тут нихрена не видно, надо бы встать-да покрутить балдой". Кто то это и без знака поймёт, а кому то нужно ткнуться носом в знак. Тут так же, видимо следует добавить ужесточение для двухколёсных, я лично только ЗА!
 

Mega_Viruzzz

+1  
345345И не поворачивала по встречке, через пешеходный переход.
У мотоцикла кагбе два колеса и тормозные пути там длинные. Тем более на спортбайках где колесо представляет собой слик(гладкое). Судя по тому что мотоциклист увидел авто метро наверно за 10(мешала газель)
но не захотел притормозить перед нерегулируемым пешеходным переходом, даже учитывая то, что перед ним почему-то (!) стояла та самая газель.
а если бы там из-за газели бабушка в маленьким внуком вышла, а не машина выехала? думаю, исход предсказуем.
 

SONce

+1  
345345
345345И не поворачивала по встречке, через пешеходный переход.
У мотоцикла кагбе два колеса и тормозные пути там длинные. Тем более на спортбайках где колесо представляет собой слик(гладкое). Судя по тому что мотоциклист увидел авто метро наверно за 10(мешала газель)
но не захотел притормозить перед нерегулируемым пешеходным переходом, даже учитывая то, что перед ним почему-то (!) стояла та самая газель.
а если бы там из-за газели бабушка в маленьким внуком вышла, а не машина выехала? думаю, исход предсказуем.
она стояла там т.к. пропускала встречку. А не потомучто мадам поворачивала. Там кагбе поворотная полоса где газель стояла.
Добавлено спустя 43 секунды:
345345mnl
Сами расписали все по полочкам. И говорите что девушка виновата? Прочтите свой текст начиная со слов "Теперь к той самой детали" и закончите первыми строками.
Мотоциклист, в первую очередь, должен быть виден другим участникам движения. Не просто должен, а обязан, если не хочет последствий со здоровьем!
По правилам - виновата водитель авто. А уж как по людски - каждый сам для себя решает.
 

Hannibal Lecter

+1  
да скорость у байка превышена порядом, что тут говорить, тем более для транспорта повышенной опасности
 

Hustler

0  
Жалко, что этот хруст в морг не доехал, а ведь так спешил.
 

Leviafanmetal

+2  
Вставлю свой комментарий. Девушка конечно не убедилась, что свободно можно повернуть, но и мотоциклист хорош, скорость думаю явно выше 60 км./ч. А вот предположу такую ситуацию, а если бы, не дай Бог, кто то дорогу на пешеходном переходе переходил? а мотоциклист несется как угорелый, явно нарушая скоростной режим...
 

FRUOVD

+1  
345345эм.. ничо что виноват автомобиль а не байкер?
а ни че что здесь обоюдка, с одной стороны превышение скорости и не снижение скорости перед пешеходным переходом, с другой всем понятно должно быть.
 

Alexe3

+1  
У водителя автомобиля не было физической возможности вовремя заметить мотоциклиста и избежать столкновения. Хорошо, что из за автобуса не выскочил пешеход, шансов у него бы было мало. ПС. Сам мотоциклист.
 
▲ Наверх