Загрузка...
Ошибка

При российской бомбардировке убит лидер ИГ

Ответить на тему

Svistylka

+5  
Минобороны РФ объявило о гибели лидера ИГ при российской бомбардировкеМинистерство обороны РФ заявило, что в результате воздушного удара, нанесенного российской авиацией, в Сирии убит лидер террористической организации «Исламское государство» Абу-Бакр аль-Багдади. В сообщении Минобороны говорится, что эта информация требует проверки.
Российские военные сообщили, что авиаудар был нанесен 28 мая по цели рядом с Раккой — городом, который называют «столицей» ИГ в Сирии. Самолеты Су-35 и Су-34 разбомбили командный пункт, где проходило совещание с участием лидеров террористов.
Минобороны утверждает, что в результате удара были убиты более 300 боевиков, включая 30 полевых командиров ИГ.
В средствах массовой информации неоднократно появлялись сообщения о смерти аль-Багдади, но каждый раз эта информация не подтверждалась.
В конце мая курдские вооруженные формирования, которые действуют в Сирии при поддержке международной коалиции во главе с США, объявили о начале наступления на Ракку. Курды контролируют территорию к северу от города. Сирийская правительственная армия, которую поддерживает Россия, действует к западу от Ракки.
Источник
 

Bicyclist

+2  
инфаркт-миокарда
 

Antei

+1  
По моему просто в фотошопе дома замазали, как так то, дом разбомбили так, что только пыль осталась на ровной земле, а сарай пристроенный и забор не тронут?
 
▲ Наверх