Загрузка...
Ошибка

Интернет: отдал 500 тысяч на машину

Ответить на тему

Svistylka

+3  
Ивановец потерял 500 тысяч, покупая автомобиль через интернетЖертвой мошенников стал 38-летний житель Иванова. По словам потерпевшего, на одной из Интернет-площадок он нашел объявление о продаже автомобиля. Условия покупки и цена его устроили, и мужчина через мобильный банк перечислил на расчётный счет почти 500 000 рублей. После банковской операции продавец на связь больше не вышел. Обманутый мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. В настоящее время по факту мошенничества полицейскими проводится проверка.
Полицейские рекомендуют соблюдать простые правила безопасности при покупке через Интернет.
1. Если вы нашли объявление или магазин, предлагающий товары по ценам существенно ниже рыночных, имейте в виду, что мошенники часто используют данный прием для привлечения жертв. Посмотрите стоимость аналогичных товаров на других Интернет-сайтах, она не должна отличаться слишком сильно.
2. Если продавец настаивает на предоплате за товар, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, нужно понимать, что данная сделка может являться опасной. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.
3. Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить вас с принятием решения о покупке и оплатой товара, убеждая в том, что если не заказать его сейчас, то цена изменится или товар будет распродан, не поддавайтесь на уговоры и трезво оценивайте свои действия.

Источник
 

BADASS

+6  
 

mr.Anderson

+7  
Полмиллиона на расчетный счет левого частного лица?.. Когда ж люди привыкнут, что в интернете НУЖНО быть параноиком...
 

karakatiza1

+4  
"Без лоха жизнь плоха" (народная мудрость.
 

NickNeo

+2  
Как то у сына одного губернатора крутой телефон украли. Нашли к вечеру.
 
▲ Наверх