Загрузка...
Ошибка

Wi-Fi в деревне?

Ответить на тему

Svistylka

+1  
“Ростелеком” проверил: Wi-Fi в деревне Малышево работаетКак в деревне пользоваться интернетом
25 мая на телеканале «Барс» в программе «Послушайте» было процитировано письмо, пришедшее в редакцию из деревни Малышево Родниковского района: «...А тут еще одна напасть. Нет интернета. Надежда забрезжила в 2015 году, когда «Ростелеком» начал подводить к деревне оборудование. Но вот на дворе 2017-й, а ничего не происходит. И такое цифровое неравенство малышевская молодежь ощутила, что хоть волком вой. Писали заявки, оббивали пороги, пытались дозвониться до руководства «Ростелекома» - все бестолку...»
Однако данная информация из письма не соответствует действительности.
Заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях Алексей Соодам проинформировал редакцию о том, что в деревне Малышево Родниковского района точка доступа к сети Wi-Fi была подключена по оптоволоконным линиям 30 июня 2016 года и в настоящее время эксплуатируется.
При этом официальных жалоб и претензий в «Ростелеком» по ее работе от жителей не поступало.
Специалисты компании «Ростелеком» дополнительно выехали в указанный населенный пункт с проверкой и убедились, что точка Wi-Fi работает.
СПРАВОЧНО.
Закон предусматривает создание точек доступа в населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек и предоставление доступа к Интернету со скоростью не менее 10 Мбит/с.
С помощью точек доступа, селяне в зоне действия сети Wi-Fi могут бесплатно заходить на сайт госуслуг или получать доступ ко всем ресурсам сети Интернет по социальным тарифам.
Для подключения к Интернету необходимо устройство с поддержкой Wi-Fi: мобильный телефон, планшет или ноутбук.
Следуя подсказкам системы, нужно зарегистрироваться и подключить услугу связи.
Пользователю предлагается на выбор три сети:
- RTOpen, где доступны только Личный кабинет и инфопортал «Ростелекома» rt.ru;
- RTFree - бесплатный доступ к социально значимым ресурсам (например, сайту госуслуги gosuslugi.ru);
- RTWiFi - сеть для полного доступа в сеть. Интернетом со скоростью 10 Мбит/с можно пользоваться без ограничений, выбрав тариф «Суточный» (1,50 рублей в сутки) или «Месячный» (45 рублей в месяц).
Есть возможность расплатиться с помощью пластиковой карты, через Личный кабинет, терминалы, а также в офисах «Ростелекома», коммерческих банков и «Евросети».
Кроме того, в указанных населенных пунктах существует техническая возможность подключения домохозяйств к услугам широкополосного доступа в Интернет и телевидению - для этого, как правило, требуется строительство абонентской линии от организованного узла доступа до дома заявителя за счет средств клиента.
По вопросам, связанным с доступом в сеть Wi-Fi, следует обращаться в службу поддержки пользователей по телефону 8-800-301-00-35.
Получить информацию о подключении Интернета в домохозяйствах можно, обратившись в Центр продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома» или Контактный центр по телефону 8-800-450-0-150.
Источник
 

Leviafanmetal

+8  
Вспомнилась бабушка с интернетом Laughing
А если серьезно, то у нас в области во многих деревнях не то что интернета нет, газа то нет, да и есть места где и света то нет.
 

karakatiza1

0  
Пускай в городе проверяют!!! Х+еновничает, гад.
 

DEVIL_RUS

-3  
не знаю но три колор через тарелку* есть все Evil Or Very Mad
 

Гром

+1  
в исаевском телефон то не везде ловит.интернет ***мат*** тем более
 

руслан8

+1  
пускай оптику в частный сектор проведут в иванове, а то живем как в деревне
 

Bicyclist

-1  
отдам частичку wifi с оптики в частный сектор, недорого Laughing
ps в других городах кста народ так и делает с 5 этажек транслируют на частный сектор, в иваново не прижилось, ни разу не слышал
ps в хате 3 роутера wifi работают
 

Mega_Viruzzz

-1  
ага. WIFI работает, но интернета нет Laughing
 

karakatiza1

0  
Bicyclist
Друг живет на Силикатной, в частнике. У них с высотки, Бакинского проезда раздает мужик, скорость норм.
 
▲ Наверх