Загрузка...
Ошибка

Штраф за некачественный бензин

Ответить на тему

Winz

0  
-Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении на рассмотрение Госдумы законопроекта о введении административной ответственности за правонарушения в сфере выпуска и обращения топлива на рынке. Согласно документу, размер штрафа будет составлять от 100 до 300 тыс. рублей.
-«В целях защиты потребительского рынка от некачественного и контрафактного топлива законопроектом предлагается внести в КоАП изменения, направленные на усиление административной ответственности лиц, допускающих нарушения требований технического регламента Таможенного союза к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту. В частности, за нарушение изготовителями и продавцами требований технического регламента предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей», — говорится в пояснительной записке к документу, опубликованному на сайте правительства.
Кроме того, за повторные нарушения размер административного штрафа может быть увеличен до двух млн рублей.-ИСТОЧНИК-
 

крайтек

+6  
еще бы ввели за повышение цены на топливо!!!!!! самый лучший закон был бы выпущенный турбодятлами! Laughing
 

Lumen-79

0  
Дык сошлются ведь теперь топливо качественное и цену поднять не грешно
 

yra37

+2  
Вопрос - как доказать, что топливо некачественное? В Иваново (может быть ошибаюсь) это можно сделать только на нефтебазе, и не бесплатно, и не человеку с улицы
 

MPAK

+2  
Нужна будет независимая проверка, ну как скорее честная и не подкупная, но это миф
 
▲ Наверх