Загрузка...
Ошибка

Дуров о блокировке Telegram

Ответить на тему

Bicyclist

+4  
Павел Дуров ответил на предупреждение о блокировке Telegram

«Парадоксально, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США Whatsapp или Facebook Messenger, но активно обсуждается блокировка нейтрального по отношению к России Telegram. Как только Telegram блокируется, переписка российских чиновников, их общение с друзьями и родственниками и прочие чувствительные данные через WhatsApp/Viber перейдут в подконтрольные Америке облака Apple iCloud/Google Drive», — написал он на своей странице «ВКонтакте».
По мнению Дурова, со стороны это выглядит как саботаж государственных интересов. «Какой в этом смысл с точки зрения национальной безопасности России?», — задается вопросом создатель Telegram.
Сегодня глава Роскомнадзора Александр Жаров обратился к владельцу Telegram Павлу Дурову с требованием представить данные для включения мессенджера в реестр. В случае отказа глава Роскомнадзора пригрозил мессенджеру блокировкой.
«В случае фактического отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации, Telegram в России должен быть заблокирован. До тех пор, пока мы не получим требуемые сведения», — подчеркнул глава Роскомнадзора. Он отметил, что время, отведенное Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает.
Источник
 

Kotian

0  
Ну, кстати, в этих самых вайберах-ватсапах заявлено сквозное шифрование по умолчанию, то есть теоретически даже серверы этих мессенджеров не видят реальных сообщений пользователей. В отличие, от телеграмма, где сквозное шифрование включается только в особом режиме.
 

4ellendger

+3  
345345Ну, кстати, в этих самых вайберах-ватсапах заявлено сквозное шифрование по умолчанию, то есть теоретически даже серверы этих мессенджеров не видят реальных сообщений пользователей. В отличие, от телеграмма, где сквозное шифрование включается только в особом режиме.
Если надо шифровать то Telegram - лучший выбор. От этого несварение у ФСБшников.
https://versus.com/ru/telegram-messenger-vs-viber
http://www.donklephant.net/whatsapp-vs-telegram-vs-...-privacy-winner/
https://www.slant.co/versus/1984/4568/~viber_vs_telegram
https://www.quora.com/Is-Telegram-messenger-secure-...re-than-WhatsApp
 

Bicyclist

+3  
4ellendger
Европейские спец службы предъявляют Telegram те же требования, все хотят почитать. К другим мессенджерам претензий нет ;)
 

MPAK

+9  
"Глава Роскомнадзора не смог пояснить, почему проводит кампанию по переводу данных российских граждан на сервера американских сервисов.
Вместо этого он со страниц Facebook обвинил Telegram в "нейтральном отношении" к терроризму. Эта позиция далека от реальности: только с начала этого месяца Telegram заблокировал более 5 тысяч публичных каналов и групп, связанных с пропагандой терроризма. Любой желающий может ознакомиться со статистикой ежедневных блокировок террористов в канале t.me/isiswatch
Telegram обрабатывает запросы на удаление террористических материалов со всего мира – и ни в одной стране Telegram не был заблокирован за несуществующую "нейтральность" в этом вопросе." Павел Дуров
 

Kotian

-4  
345345
345345Ну, кстати, в этих самых вайберах-ватсапах заявлено сквозное шифрование по умолчанию, то есть теоретически даже серверы этих мессенджеров не видят реальных сообщений пользователей. В отличие, от телеграмма, где сквозное шифрование включается только в особом режиме.
Если надо шифровать то Telegram - лучший выбор. От этого несварение у ФСБшников.
Чем лучше-то? Наличием 4 ссылок? Cool
От телеграмма никто не требует (пока, по крайней мере) какого-то раскрытия информации пользователей - просто надо зарегистрироваться в каком-то там реестре (прислать данные компании и т.п.).
Поэтому вся эта история - просто пиар Дурова, мол, мы такие секретные, что даже разговаривать с вами не будем.
Ну, надо как-то выделяться из всех мессенджеров, а то они все на одно лицо. Может поэтому и русский язык не добавили, типа, сразу решили убиться об роскомнадзор, а потом рассказывать, типа, нас забанили в России, потому что мы секретней всех.
 

Den85

0  
Регистрация в этом реестре и подразумевает сотрудничество, открытие всех данных службам безопасности.
А фсбшникам и всем остальным пофиг на телеграм, если ты будешь им интересен ты признаешся даже в том что не делал и ничего взламывать не надо и просить кого то переписку дать... Без телеграмма всех всегда ловили кого надо )))
За нами давно все поднюхивает без софта от каких то дегениратов )))
 

ASGDeveloper

+5  
345345От телеграмма никто не требует (пока, по крайней мере) какого-то раскрытия информации пользователей - просто надо зарегистрироваться в каком-то там реестре (прислать данные компании и т.п.).
Поэтому вся эта история - просто пиар Дурова, мол, мы такие секретные, что даже разговаривать с вами не будем.
Этим сообщением Вы демонстрируете свое абсолютное непонимание обсуждаемой темы. От Telegram требуют информацию для включения в реестр организаторов распространения информации. Включение мессенджера в данный реестр означает готовность Telegram работать по российским законам.
Однако дело в том, что помимо информации о себе, поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» с 1 января 2017 г. обязывают организаторов распространения информации в интернете хранить на территории России информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков, видео или иных электронных сообщений пользователей и информацию об этих пользователях в течение года, а сам контент – до шести месяцев. Сервисы обязаны также предоставлять этот контент по требованию федеральных органов исполнительной власти и предоставлять им возможность декодирования информации.
Все это есть на сайте РКН и в постановлении правительства. Надеюсь теперь Вам очевидно, что это не пиар. Просто другие мессенджеры сотрудничают со спецслужбами и готовы сливать им Вашу переписку.
 

Padonok

+1  
345345Если надо шифровать то Telegram - лучший выбор. От этого несварение у ФСБшников.
https://versus.com/ru/telegram-messenger-vs-viber
Данные по первой ссылке - бред сивой кобылы! В Вайбере уже давно реализовано:
2. Вы можете видеть когда кто-то печатает ответ
4. Вы можете отправлять документы, используя данное приложение
7. Вы можете отправить изображение, которое программируется на самоуничтожение через несколько секунд
15. Вы можете увидеть историю деятельности, например: "Последняя активность пользователя : вчера в 9:30
18. Вы можете быстро и удобно пересылать контактные данные человек
23. Вы можете посылать музыкальные файлы своим друзьям
24. Вы можете персонализировать внешний вид приложения, например выбирая различные темы или цвет
 

Bicyclist

0  
угу, viber удобнее. Мне вот телеграм не нравится и шифрование мне совершенно не нужно
https://cs540101.userapi.com/c840131/v840131970/e08c/jRigHuOFvxo.jpg
 

Kotian

0  
ASGDeveloper
https://lenta.ru/news/2017/06/28/v_reestre/
Ну, и что это было если не пиар? Cool
По Вашей логике теперь Дуров всех предал и передал данные пользователей роскомнадзору?
 
▲ Наверх