Загрузка...
Ошибка

Идея отмены роуминга в России антисоциальна

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Svistylka

-9  
В Минкомсвязи назвали идею отмены роуминга в России антисоциальной.Замминистра связи Дмитрий Алхазов выступил против отмены роуминга в России. Эта мера приведет к росту тарифов, уверен Алхазов. «Если операторам запретить тарифицировать роуминг как нечто отдельное, то, очевидно, затраты на обслуживание путешествующих абонентов — этих самых 7% — будут фактически перераспределены на всю тарифную линейку и на всю абонентскую базу. Получится парадоксальная и очень неприятная, с моей точки зрения, ситуация, когда 93% абонентов, или граждан России, которые не путешествуют и не покидают своего домашнего региона, будут вынуждены доплачивать за тех, кто может себе это позволить», – приводит RNS его слова.
«То есть большинство, фактически не пользующееся роумингом, будет доплачивать за тех, кто им пользуется. Поэтому при всей кажущейся социальной позитивности этой идеи экономически она носит в себе антисоциальный характер», — подчеркнул замминистра.
Алхазов почеркнул, что в случае отмены роуминга «те регионы, в которых услуги связи стоили исторически дешевле, будут, по сути, заниматься субсидированием тех регионов, которые по объективным причинам всегда стоили дороже». «Например, услуги связи в регионах Крайнего Севера и Дальнего Востока исторически стоили дороже, чем в ЦФО. И если мы это выровняем, то сложится ничем экономически не обоснованная ситуация, примененная к людям, которые живут в разных экономических условиях», — отметил он.
Источник
 

Se7en

+7  
Пусть отменят хотя бы частично. У каждого оператора есть деления на филиалы в которые входят по несколько субъектов РФ. Например в билайне Иваново, Владимир, Ярославль, Москва и т.д. считаются центральным филиалом, а Питер уже северный филиал. В Мегафоне Иваново, Ярославль, Питер это северо-западный филиал, но МСК - это уже столичный филиал. Пусть отменят роуминг хотя бы по филиалам внутри оператора, а то реально 100км до соседней области и уже роуминг....
 

Bicyclist

+14  
на 99,87 % территории России нахожусь в роуминге... как бы вокруг вражеские княжества. )
 

Smile.NEt

-6  
Что такое роуминг? Shocked
 

крайтек

+10  
одна страна! какой вообще к лешему роуминг? потом какие затраты несут компании при роуминге? угля или нефти больше сжигают в печах? а этот алхазов просто конченный дибил!
 

Alexe3

+4  
По странному недоразумению, операторам осталась такая няшка как плата за роуминг. Технически она не обоснована никак. Дополнительных расходов оператор не несет. А цены полюбасу повысят в разы. Посчитайте во сколько выйдет "закон яровой". Тарифа должны вырасти раз в пять и это по минимуму.
 

Kotian

+1  
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать ...
так что плати роуминг и не задумывайся
 

Maddog_37

+3  
Не буду рекламировать нынешнего своего оператора, но с мегафона я ушёл только по причине его идиотского роуминга. Прошлым летом приехав на берег Волги начали прилетать смс-ки одна за другой, что то я в своём регионе то я в гостевом. При этом я стоял на месте. То есть получается чья вышка дострелит до меня тому и бабло. За 2 звонка длительностью по две минуты и 1,5 мб траффика интернет 330р как *одним органом* сшибло. Вот тогда я принял решение перейти к не менее известному провайдеру у которого двери практически ко всем регионам России открыты и пока, что ещё не пожалел.
 

Jack Freeman

-1  
Пользуюсь Ётой) что такое Роуминг????))))))))))
 

Smile.NEt

-2  
И что меня минусят? Laughing Минусят те кто знает что такое роуминг? А вот мы с Jack Freeman не знаем, у Jack Freeman йота у меня пчелайн Laughing
 

Smerch

0  
345345И что меня минусят? Laughing Минусят те кто знает что такое роуминг? А вот мы с Jack Freeman не знаем, у Jack Freeman йота у меня пчелайн Laughing
А Вы нам из какого года пишете??? Сейчас на дворе 2017 и все прекрасно знают что есть абонентские тарифы где роуминга условно нет, но кроме вас есть много людей кому не нужно/выгодно сидеть на таких тарифах.
Насчёт того, что операторам роуминг ничего не стоит - по изучайте матчасть, будете немного удивленны. Что до роста тарифов - надо дождаться, когда закон окончательно примут ибо сейчас там полная неразбериха.
 

Kotian

+1  
Smerch
Ну, так просветите нас ... если есть, что сказать, конечно Cool
Я могу проехать по Ивановской области 100 км - и это не вызывает безумных затрат у оператора, но как только я проеду 10 км в соседнюю область, он, бедный, сразу разорится, если не возьмет с меня втридорога.
 

Smile.NEt

+1  
345345А Вы нам из какого года пишете??? Сейчас на дворе 2017 и все прекрасно знают что есть абонентские тарифы где роуминга условно нет, но кроме вас есть много людей кому не нужно/выгодно сидеть на таких тарифах.
Насчёт того, что операторам роуминг ничего не стоит - по изучайте матчасть, будете немного удивленны. Что до роста тарифов - надо дождаться, когда закон окончательно примут ибо сейчас там полная неразбериха.
А вы дорогой друг не "хамите" Laughing
Матчасть я знаю и то что он им ничего не стоит (внутресетевой совсем совсем ничего), трафик уже давно ни чего не стоит.
Kotian
Это примерно то же самое, когда у вас три комнаты в квартире, в каждой стоит комп провод "с интернетом" приходит к вам и у вас есть роутер с вайфаем, и вы всем говорите, что пиндык как дорого в соседнюю комнату интернет давать Laughing я вот его купил по 500 а вам буду по 1000 продавать, хотите по 500 приходите ко мне в комнату Laughing
 

Alexe3

0  
345345
345345И что меня минусят? Laughing Минусят те кто знает что такое роуминг? А вот мы с Jack Freeman не знаем, у Jack Freeman йота у меня пчелайн Laughing
А Вы нам из какого года пишете??? Сейчас на дворе 2017 и все прекрасно знают что есть абонентские тарифы где роуминга условно нет, но кроме вас есть много людей кому не нужно/выгодно сидеть на таких тарифах.
Насчёт того, что операторам роуминг ничего не стоит - по изучайте матчасть, будете немного удивленны. Что до роста тарифов - надо дождаться, когда закон окончательно примут ибо сейчас там полная неразбериха.
А ну ка, удиви нас. И заодно поясни, почему в том же вайбере без разницы в какую точку шарика звонить вообще, при том, что опсосы используют те же каналы для связи. Почему инет должен в роуминге стоит космически? Ты же приезжая в другой город не платишь за местную воду из под крана в пятьдесят раз дороже только по тому, что ты не местный.
 

Smerch

0  
345345А вы дорогой друг не "хамите" Laughing
Матчасть я знаю и то что он им ничего не стоит (внутресетевой совсем совсем ничего), трафик уже давно ни чего не стоит.
Так расскажите нам(как Я вижу это многим интересно) почему номера жёстко привязаны к регионам и почему ОПСОСам приходится за роуминговые вызовы(передачу трафика, я в курсе) платить дань Ростелекому(государству)?
Alexe3
Уважаемый вы меня извините, но какой надо пользоваться логикой, чтоб сравнивать оператора, располагающим техническим оборудованием для осуществления связи и программу, которая использует эти сети??? Я ни в коем случае не топлю за операторов - они оборзели, причём с первого дня своего существования, но такие вопросы совсем не уместны.
 

Alexe3

0  
345345
345345А вы дорогой друг не "хамите" Laughing
Матчасть я знаю и то что он им ничего не стоит (внутресетевой совсем совсем ничего), трафик уже давно ни чего не стоит.
Так расскажите нам(как Я вижу это многим интересно) почему номера жёстко привязаны к регионам и почему ОПСОСам приходится за роуминговые вызовы(передачу трафика, я в курсе) платить дань Ростелекому(государству)?
Alexe3
Уважаемый вы меня извините, но какой надо пользоваться логикой, чтоб сравнивать оператора, располагающим техническим оборудованием для осуществления связи и программу, которая использует эти сети??? Я ни в коем случае не топлю за операторов - они оборзели, причём с первого дня своего существования, но такие вопросы совсем не уместны.
Я лишь привел пример того, что трафик не стоит почти ничего, вне зависимости от расстояния.
 

Smerch

0  
345345Я лишь привел пример того, что трафик не стоит почти ничего, вне зависимости от расстояния.
Какая бы суперавтономная и навороченная вышка не была бы, ей всё равно нужно и электричество и обслуживание, да и в дата центрах далеко не роботы сидят. А к чему ведёт максимальная автоматизация всего показал недавний(если не изменяет память - в мае) блекаут мегафона.
 

Smile.NEt

0  
345345Какая бы суперавтономная и навороченная вышка не была бы, ей всё равно нужно и электричество и обслуживание, да и в дата центрах далеко не роботы сидят. А к чему ведёт максимальная автоматизация всего показал недавний(если не изменяет память - в мае) блекаут мегафона.
А вы не сравнивайте теплое с мягким. Вышка стоит и стоит, да она требует средств на обслуживание, на содержание. Но ей глубоко до пизвезды с какой стороны к ней сигнал приходит и в какую уходит. Если оператор пользуется исключительно своими каналами связи, для него передача!!!! (прошу заметить что мы говорим исключительно о передачи данных, а не о содержании оборудования) данных ничего не стоит, так же как и предприятию ничего не стоит передача данных внутри локальной сети, оплата идет только за использование каналов сторонних операторов. То же самое, межгород для ростелекома ничего не стоит, т.к. он использует свои каналы, билайн использует свои каналы, мегафон свои, у мтс по моему свои каналы. Если быть точней не свои каналы а своих дочек. Если вам интересно, вся матчасть есть в открытом доступе. Посмотрите как устроена сеть, как происходит передача данных. Для вас может быть будет новостью, но стандартно у интернет провайдеров (у нормальных) есть пара каналов шириной гигабит,, в канал бы влезло 10 человек со ста мегабитами, а клиентов тысячи. А теперь подумайте что именно вам продает интернет провайдер? Нет? Не знаете? Скажу, он продает вам воздух, пустоту, ничего (выбирайте по желанию) Один и тот же товар (канал) продается несколько ТЫСЯЧ!!! раз. С телефонией тоже самое (в общем конечно).
И прежде чем начинать возмущаться (а это надо было делать в тех годах о которых вы говорили вначале) посмотрите, что у большинства операторов весть внутресетевой трафик (т.е. когда вы находитесь в сети своего оператора) стоит одинаково. У меня например нет межгорода по всей России, я в любой точке страны в домашнем регионе и могу звонить в в любую точку страны, на номера любых операторов. Да, у меня тариф с абоненткой. да я плачу 250 руб но у меня нет больше проблем. 400 минут за 250 руб я считаю отличным + 4гб трафика и абсолютно не нужные смс. Да я не знаю что такое роуминг
345345Так расскажите нам(как Я вижу это многим интересно) почему номера жёстко привязаны к регионам и
А почему у вас в паспорте написано кто его выдал? А почему в нем же написано место регистрации?
345345почему ОПСОСам приходится за роуминговые вызовы(передачу трафика, я в курсе) платить дань Ростелекому(государству)?
А почему вы платите за еду? А почему вы платите налоги?
345345Alexe3
Уважаемый вы меня извините, но какой надо пользоваться логикой, чтоб сравнивать оператора, располагающим техническим оборудованием для осуществления связи и программу, которая использует эти сети??? Я ни в коем случае не топлю за операторов - они оборзели, причём с первого дня своего существования, но такие вопросы совсем не уместны.
Очень просто, поучить матчасть самому, прежде чем предлагать учить ее другим.
 

Smerch

0  
345345А почему у вас в паспорте написано кто его выдал? А почему в нем же написано место регистрации?
А почему вы платите за еду? А почему вы платите налоги?
Что за детские ответы, при чём тут паспорт и еда? Я дал вам 2 наводящих вопроса, откуда и почему растёт вся эта проблема с роумингом, вы же вроде всё знаете? Можно и погуглить если гордость позволяет.
345345Очень просто, поучить матчасть самому, прежде чем предлагать учить ее другим.
Я понял что в вашем идеальном мирке ничего никогда не ломается и настраивается раз и навсегда, но в реальной жизни увы не так.
Несколько лет уже живу не в Иванове и местная симка у меня с такой же абоненткой, как и у вас, но от ивановской я не могу отказать, на которой тариф бородатых годов и роуминг за 1,5 рубля в день всёравно дешевле мне обходится чем самый дешёвый абонентский тариф.
 

Smile.NEt

0  
345345Что за детские ответы, при чём тут паспорт и еда? Я дал вам 2 наводящих вопроса, откуда и почему растёт вся эта проблема с роумингом, вы же вроде всё знаете? Можно и погуглить если гордость позволяет.
При том, что для гуманитария так понятней, а технарь таких вопросов не задает. Но видимо вы не из тех и не из других. Но попытаюсь объяснить проще специально для Вас, роуминг, растет из межгорода когда межгород был действительно затратен. Но с течением времени при переходе на цифровые каналы эти затраты сводятся к минимуму и обосновываются стоимостью аренды или содержания канала (это применимо для внутресетевой связи), т.к. у всех операторов они собственные. Есть ростелеком который дает выход всем на межгород и город (применительно к стационарным абонентам) и за доступ к этому каналу связи идет оплата ростелекому. Так же есть звонки на номера других операторов но как происходит это финансовое взаимодействие я не интересовался.
Нумерация привязывается к филиалу, по тому что везде должен быть учет. Так же и номера авто привязываются к региону где их выдали. Так же и вы привязываетесь к месту текущей регистрации, все к чему то привязывается.
345345Я понял что в вашем идеальном мирке ничего никогда не ломается и настраивается раз и навсегда, но в реальной жизни увы не так.
Судя по этому высказыванию, вы живете в мирке где думать не модно. Еще раз скажу, что уже говорил: стоимость содержание оборудования и стоимость передачи информации это разные вещи, хотя последнее вытекает из первого. Пример с интернетом дома я уже приводил, может он и грубый, но принцип на нем понятен. Да, есть точка выхода из сети и межгород но это не проблема по тому, что конечная цена выхода в другую сеть на уровне региона остается одинакова для оператора в данном регионе.
345345Несколько лет уже живу не в Иванове и местная симка у меня с такой же абоненткой, как и у вас, но от ивановской я не могу отказать, на которой тариф бородатых годов и роуминг за 1,5 рубля в день всёравно дешевле мне обходится чем самый дешёвый абонентский тариф.
Что значит роуминг за 1,5 рубля в день? вы 1.5 платите только за то что он у вас есть? На сколько дешевле? Здесь вы сами выбираете по своим потребностям. У меня то же симки без абонентки когда надо можно включить домашний регион за 1р в день, но я нашел лучше варианты. У меня 10 симок и средний счет в месяц 1600 из них 200 оплата двух городских номеров и 650 интернет тариф, а как решу проблему с интернетом счет будет 1000.
До того как была произведена грамотная финансовая организация управления расходами, на 5 номерах счет был около 3500.
Скажу вам одну мудрость: "Не можете найти дешевле? либо плохо ищите, либо это уже наглость"
 

nata

0  
Посмотрите тарифы в разных областях. В москве и питере они выше. Отменят роуминг значит как минимум пересчитают тариф пропорционально населению(плюс доля малая). Сейчас и так пребывание в другом регионе особых проблем не доставляет. В крайнем случае моно взять местную сим . Есть интернет сервисы. Это было сильно актуально лет 5-15 назад
 

Smile.NEt

0  
nata
Посмотрите вообще на тарифы в разных областях и вы будете удивлены, что они разные )
Вы опять же будите удивлены, но роуминг (внутресетевой) на тарифах с абонентской платой уже отменен так же как и межгород.
Но мы в принципе тут говорили уже не об этом, а о том, что цена звонка в домашней сети и цена звонка во внутресетевом роуминге для оператора стоят оинаково так же как и межгород, который технически как я понимаю уже реализовали так, что по факту он отсутствует для оператора, т.к. как трафик в другой город можно прогнать по своему каналу, а в другом городе вывести его как городской.
И опять же, роуминг не отменят, т.к. роуминг это нахождение (регистрация) абонента одного оператора, в сети другого оператора. А нахождение абонента в другом регионе, но в сети своего оператора, это внутресетевой роуминг, который как раз для оператора ни чего (условно конечно) не стоит.
 

Svistylka

0  
Smile.NEt
У меня, например, так. МЕГАФОН - Выезжая за пределы Иваново, можно либо выкидывать симку на помойку, либо класть на нее кучу денег. Обыкновенная смс-ка из Москвы в Иваново стоит 35р, про звонки вообще молчу. Были в Питере, пытались поймать такси, номеров конечно же не знаем, стали гуглить - 500р за 5 минут поиска, как с куста. Так что, для тех кто ездит много и часто по России, да хотя бы за пределы нашей области, очень важно, чтобы деньги не летели в трубу. Спасает только МТСовская симка для планшета, там вне зависимости от региона - интернет 20р в сутки, его хватает за глаза, работает отлично. Ну уж не знаю, супер или нет, хороший интернет, другого все равно нет. И по мне, было бы проще без роуминга. Но я понимаю, что если такое и случиться, то цены уравняют и они взлетят.
Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
У меня сейчас тариф - 190р: 1 гиг трафика, 100 смс, 250 минут разговора. Смс почти не трачу, интернета тоже, а вот минуты могу выговорить в домашнем регионе. На сколько я помню у меня по тарифу звонки на родной мегафон - бесплатно, а так как у меня у всех почти мегафон - мне выгодно, но только в своем регионе.
 

Smerch

0  
345345При том, что для гуманитария так понятней, а технарь таких вопросов не задает. Но видимо вы не из тех и не из других. Но попытаюсь объяснить проще специально для Вас, роуминг, растет из межгорода когда межгород был действительно затратен. Но с течением времени при переходе на цифровые каналы эти затраты сводятся к минимуму и обосновываются стоимостью аренды или содержания канала (это применимо для внутресетевой связи), т.к. у всех операторов они собственные. Есть ростелеком который дает выход всем на межгород и город (применительно к стационарным абонентам) и за доступ к этому каналу связи идет оплата ростелекому. Так же есть звонки на номера других операторов но как происходит это финансовое взаимодействие я не интересовался.
Нумерация привязывается к филиалу, по тому что везде должен быть учет. Так же и номера авто привязываются к региону где их выдали. Так же и вы привязываетесь к месту текущей регистрации, все к чему то привязывается.
Всё вы правильно пишете, осталось только понять как осуществляется звонок, например Москва(МТС)-Иваново(билайн). Правильный ответ: Москва(МТС)-зоновый оператор(Ивановской области)-Иваново(билайн). А зоновый оператор у нас по всей стране - Ростелеком, он то и делает те самые деньги из воздуха, да ещё и оценивает "убытки" от нового закона в миллиарды рублей.
345345Судя по этому высказыванию, вы живете в мирке где думать не модно. Еще раз скажу, что уже говорил: стоимость содержание оборудования и стоимость передачи информации это разные вещи, хотя последнее вытекает из первого. Пример с интернетом дома я уже приводил, может он и грубый, но принцип на нем понятен. Да, есть точка выхода из сети и межгород но это не проблема по тому, что конечная цена выхода в другую сеть на уровне региона остается одинакова для оператора в данном регионе.
Если вы технарь, так перестаньте оперировать абстрактными понятиями, добавьте конкретики! Сколько стоит БС с LTE? Сколько человек она должна покрывать, что бы хоть когда то окупиться? У меня дома комп за 1,5к $, а на работе за 68, дома я поставлю дешёвенький Zyxel, сам настрою его и буду доволен, что бы с ним не произошло, на работе же придётся брать всё самое топовое(надёжное) и за эту самую надёжность цена возрастает в десятки(сотни) раз!!! Все эти грубые сравнения слишком грубые и уж в таком технически сложном вопросе совсем не допустимы. А живу я в мире, где надо думать, причём во всех аспектах вопроса... когда мне было лет 18(ага, привет юношеский максимализм), изучив всю техническую сторону вопроса и сложив(очевидные для меня) А и Б, так же как и вы, стал всем с бурей эмоций рассказывать, что деньги то мы за воздух платим!!! А инет ещё был по мегабайтам и открывшийся через пару месяцев Like просто восстановил в моих глазах справедливость. Но жизнь показала, что очень часто за технической составляющей стоит ещё и юридическая и игнорировать её никогда нельзя, закон кстати из-за которого весь этот роуминг приняли в середине нулевых.
345345Что значит роуминг за 1,5 рубля в день? вы 1.5 платите только за то что он у вас есть? На сколько дешевле? Здесь вы сами выбираете по своим потребностям. У меня то же симки без абонентки когда надо можно включить домашний регион за 1р в день, но я нашел лучше варианты. У меня 10 симок и средний счет в месяц 1600 из них 200 оплата двух городских номеров и 650 интернет тариф, а как решу проблему с интернетом счет будет 1000.
До того как была произведена грамотная финансовая организация управления расходами, на 5 номерах счет был около 3500.
Скажу вам одну мудрость: "Не можете найти дешевле? либо плохо ищите, либо это уже наглость"
Да, постоянно плачу 1,5 рубля в день - в худшем случае 100 рублей в месяц трачу, в лучшем только за воздух 45 и в чём тут наглость не совсем понятно.
 

Smile.NEt

0  
345345Smile.NEt
У меня, например, так. МЕГАФОН - Выезжая за пределы Иваново, можно либо выкидывать симку на помойку, либо класть на нее кучу денег. Обыкновенная смс-ка из Москвы в Иваново стоит 35р, про звонки вообще молчу. Были в Питере, пытались поймать такси, номеров конечно же не знаем, стали гуглить - 500р за 5 минут поиска, как с куста. Так что, для тех кто ездит много и часто по России, да хотя бы за пределы нашей области, очень важно, чтобы деньги не летели в трубу. Спасает только МТСовская симка для планшета, там вне зависимости от региона - интернет 20р в сутки, его хватает за глаза, работает отлично. Ну уж не знаю, супер или нет, хороший интернет, другого все равно нет. И по мне, было бы проще без роуминга. Но я понимаю, что если такое и случиться, то цены уравняют и они взлетят.
Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
У меня сейчас тариф - 190р: 1 гиг трафика, 100 смс, 250 минут разговора. Смс почти не трачу, интернета тоже, а вот минуты могу выговорить в домашнем регионе. На сколько я помню у меня по тарифу звонки на родной мегафон - бесплатно, а так как у меня у всех почти мегафон - мне выгодно, но только в своем региеон.
Блин вы меня просто не можете понять ))
То, что есть сейчас это одно, то, сколько это фактически стоит это другое. Эти две вещи во всем мире абсолютно не взаимосвязаны.
Еще раз повторюсь, роуминг и внутресетевой роуминг это две разные вещи (есть еще международный но это тот же роуминг но за пределами страны). Внутрсетевой предполагает, что вы подключены к сети СВОЕГО!!! оператора, но находитесь за пределами своего региона, учитывая что представители большой тройки присутствуют в любой жопе любом месте страны где связь возможна в принципе, то для абонента оператора, практически везде именно внутресетевой роуминг и себестоимость этого роуминга точно такая же как и себестоимость звонка без роуминга. Это факт для оператора. То что оператор продает абоненту роуминг по цене в несколько раз выше, это получение дополнительной прибыли, а не удорожание себестоимости.
Какие то операторы сделали это фишкой на тарифах с абон платой, а какие то продолжают собирать сливки.
Что б не быть голословным я сейчас скину вам в ЛС если они у вас открыты ссылку на тарифы одного из операторов, а вы если сочтете нужным добавьте их сюда сами, я не хочу что б кто то считал что я кого то рекламирую. Я просто в свое время проводил мониторинг цен, прежде чем выбрать оператора. Единственное в чем я на данный момент могу ошибаться, это в том что такие же условия есть на не корпоративных тарифах, хотя по моему, они там были практически одинаковы.
345345Всё вы правильно пишете, осталось только понять как осуществляется звонок, например Москва(МТС)-Иваново(билайн). Правильный ответ: Москва(МТС)-зоновый оператор(Ивановской области)-Иваново(билайн). А зоновый оператор у нас по всей стране - Ростелеком, он то и делает те самые деньги из воздуха, да ещё и оценивает "убытки" от нового закона в миллиарды рублей.
А вы не думали, что схема может быть москва мтс > иваново мтс > иваново билайн? Как правильно упомянул Alexe3 вначале, используя приложение для голосовых вызовов и месенджеры стоимость трафика остается неизменной не зависимо от расстояния. Т.е. с одного и того же места и телефона вы можете позвонить с телефона за одну цену или с приложения совершенно за другую, хотя оборудование для передачи используется одно и тоже.
345345Если вы технарь, так перестаньте оперировать абстрактными понятиями, добавьте конкретики! Сколько стоит БС с LTE? Сколько человек она должна покрывать, что бы хоть когда то окупиться? У меня дома комп за 1,5к $, а на работе за 68, дома я поставлю дешёвенький Zyxel, сам настрою его и буду доволен, что бы с ним не произошло, на работе же придётся брать всё самое топовое(надёжное) и за эту самую надёжность цена возрастает в десятки(сотни) раз!!! Все эти грубые сравнения слишком грубые и уж в таком технически сложном вопросе совсем не допустимы. А живу я в мире, где надо думать, причём во всех аспектах вопроса... когда мне было лет 18(ага, привет юношеский максимализм), изучив всю техническую сторону вопроса и сложив(очевидные для меня) А и Б, так же как и вы, стал всем с бурей эмоций рассказывать, что деньги то мы за воздух платим!!! А инет ещё был по мегабайтам и открывшийся через пару месяцев Like просто восстановил в моих глазах справедливость. Но жизнь показала, что очень часто за технической составляющей стоит ещё и юридическая и игнорировать её никогда нельзя, закон кстати из-за которого весь этот роуминг приняли в середине нулевых.
Зачем вам сколько это стоит? Вы свою сеть уже все равно не построите. Мне информация о которой вы спросили абсолютно не нужна. Достаточно просто понять то, что эта вышка есть и уже обслуживается независимо от того есть роуминг или нет, она просто есть но за пределом региона. Да не спорю есть ограничение по загрузке, но что б вам стали понятны эти максимумы просто вспомните НГ и как вы пытаетесь с ним поздравить близких. Сколько длиться перегруз сети? примерно с 23 до 01 два часа, это когда связаться пытаются все.
Я вам сказал достаточно для правильных выводов. Если вы меня не понимаете, я к сожалению не вижу смысла объяснять что то дальше, по тому что вы все равно не поймете, а я зря потрачу время. Без обид, но это так.
скажу еще единственное по поводу интернета, канал шириной в гигабит стоит в районе миллиона для оператора (может сейчас чуть больше) даже если на него повесят 10000 человек с тарифом 100м/б за 500 руб это будет 10000*500= 5 миллионов, а вот с трафиком очень интересно получается 1гб = 1000мб / 10000 абонентов = Wink Волшебство? А все работает отлично.
345345Да, постоянно плачу 1,5 рубля в день - в худшем случае 100 рублей в месяц трачу, в лучшем только за воздух 45 и в чём тут наглость не совсем понятно.
Знаете, тут вы сами выбираете быть или не быть. Оператор всегда будет думать (и не только он) о своей прибыли. Вы хотите сэкономить, а он заработать на вас. Но при нынешних вариантах в тарифах думаю можно найти варианты для отказа от этой симки.
345345и в чём тут наглость не совсем понятно.
Вот видите, опять вы меня не поняли Very Happy Наглость = имейте совесть куда уж дешевле Laughing
Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Да, данная фишка осталась только на дорогих тарифах у этого оператора, и постоплатные тарифы для частных лиц они убрали. Прискорбно
 
▲ Наверх