Загрузка...
Ошибка

Куда пропал бывший замгубернатора Ильюшкин?

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Ни суд, ни адвокаты Ильюшкина не могут найти бывшего замгубернатораЕго исчезновение связывают с возможным возбуждением уголовного дела
Ивановский районный суд продолжает рассматривать иск прокурора области к бывшему зампреду регионального правительства Виталию Ильюшкину.
Надзорный орган пытается изъять в доход государства его Audi Q7, поскольку госслужащий не смог объяснить, где взял деньги на столь дорогостоящее приобретение. Также прокуратура требует вернуть государству автомобиль «Ягуар», принадлежащий гражданской супруге Ильюшкина, главе Лежневского района Ольге Кузьмичевой.
Экс-чиновник ни на одном судебном заседании до сих пор лично не появлялся.
Сегодня, 18 июля, судья спросил у адвоката, уведомляет ли он Виталия Ильюшкина о датах заседаний, их содержании - поскольку судебные повестки сам Ильюшкин не получает, хотя повестки отправляются.
Адвокат заявила, что "...в этот раз не смогла дозвониться до Ильюшкина".
В конце июня Виталий Ильюшкин перестал отвечать на телефонные звонки, его аккаунты в соцсетях, ранее активные каждый день, с 24 июня перестали быть активными.
Его исчезновение некоторые наблюдатели связывают с прозвучавшей информацией о том, что в правоохранительных органах рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, связанного со злоупотреблениями при финансировании предвыборной кампании.
Источник
 

dreik

0  
Ищи ветра в поле......
 

KU2ZOV

0  
Виталик по тапкам дал Laughing на Мальдивах уже где-нибудь попу греет, красавчег
 

daedra

+4  
Ну правильно если бы он. лайкнул или репостнул какой нибудь антиправительственный пост в ВК. Там бы уже ФСБ дверь ломала, руки крутила. А так херня какая то, всего лишь намек на корупцию
 

Svistylka

0  
В коттедже бывшего замгубернатора Ивановской области проведен обыск
Речь может идти о двух взятках в 2 миллиона и в 5 миллионов рублей, а также об операциях с наличкой
20 июля в коттедже (в деревне Никульское Ивановского района), в котором проживает бывший заместитель председателя Правительства Ивановской области, бывший депутат Ивановской областной Думы Виталий Ильюшкин (официальным местом его прописки является г.Сергиев Посад Московской области), побывали следователи следственного комитета - проводились так называемые "следственные действия", больше похожие на обыск.
В следственном управлении Следственного комитета по Ивановской области отказываются как либо комментировать данный факт; не подтверждают, но и не опровергают его.
По информации ivanovonews, рассматривается вопрос о возбуждении в отношении Ильюшкина уголовного дела - якобы, он мог участвовать в преступной схеме по обналичиванию партийных денежных средств; при этом сам Ильюшкин является лишь одним из участников такой схемы, и следы могут привести расследование в московские кабинеты.
По неподтвержденным данным, речь может идти также о двух взятках: якобы, два кандидата в депутаты передали 2 миллиона и 5 миллионов рублей за право участвовать в выборах и быть выдвинутыми.
Напомним: официальная информация правоохранительными органами относительно причин следственных действий в коттедже Ильюшкина пока не разглашается.
Сам Ильюшкин исчез - после заграничного отпуска не отвечает на звонки. Найти его не удается ни суду (в котором прокуратура пытается изъять у него люксовые автомобили), ни адвокатам. По одной из версии, он был предупрежден и скрывается заграницей.
Отметим, что на 20 счетах Ильюшкина во время суда были обнаружены не менее полмиллиона долларов, а представители банка заявили, что он ежемесячно вносил на протяжении нескольких лет по миллиону рублей.
При этом официальные доходы Ильюшкина, которые фигурировали в декларациях, не превышали 100 тысяч рублей в месяц.
В коттедже в деревне Никульское Ильюшкин проживает вместе с главой Лежневского района Ольгой Кузьмичевой.
В свое время решением суда было установлено, что глава района с нарушением закона предоставила своей матери в собственность земельный участок площадью 2788 кв.м., а также раздала своим близким родственникам еще 4 земельных участка.
Сам коттедж в деревне Никульское, в котором проводились следственные действия, оформлен на маму Ольги Кузьмичевой – Татьяну Кузьмичеву.
Ивановский районный суд еще в июне 2015 года вынес заочное решение: Кузьмичева должна была снести дом площадью 41,4 кв.м. включая сарай, колодец и сливную яму, которые незаконно располагались на землях лесного фонда, а также снести ограждение (150 метров), которое было установлено по границе лесного участка. Решение суда было проигнорировано.
 
▲ Наверх