Загрузка...
Ошибка

Хотят освободить от поверки счетчиков воды

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Россиян хотят освободить от поверки счетчиков воды.Россиян могут освободить от обязательной проверки счетчиков в 2018 г. Уже в этом году проведут эксперимент по централизованной поверке счетчиков воды управляющими компаниями, рассказал «РИА Новостям» руководитель Росстандарта Алексей Абрамов. Если эксперимент пройдет успешно, централизованные проверки счетчиков будут проходить по всей России.
Как пояснил Абрамов, такие проверки сначала будут проходить в отдельных небольших районах или многоквартирных домах в Нижнем Новгороде или Санкт-Петербурге. «В следующем году, если это будет поддержано, попробуем это реализовать уже в рамках общенационального решения», – добавил он.
Сейчас Росстандарт обсуждает эту инициативу с Минстроем и Минпромторгом. «Наше убеждение: это, во-первых, будет дешевле, во-вторых, если мы будем работать не индивидуально с жильцами, а с управляющей компанией, это будет быстрее», – пояснил руководитель ведомства. Также централизованные поверки позволят исключить мошенничество, «когда какие-то непонятные компании навязывают какие-то непонятные услуги по поверке».
 

PIC

+11  
Месяц назад менял счетчик, у старого срок вышел - кто то хотел чего то там проверять ( дом кооперативный, требование было к кооперативу, а кооператив платит Водоканалу по общедомовому )
Новый счетчик 500р - проерка старого 500р , и спрашивается кому нужна вообще эта клоунада???
 

Bicyclist

0  
есть одно НО, за освобождение придётся доплачивать ежемесячно абон плату управляющей компании
 

evilslon

+2  
345345Месяц назад менял счетчик, у старого срок вышел - кто то хотел чего то там проверять ( дом кооперативный, требование было к кооперативу, а кооператив платит Водоканалу по общедомовому )
Новый счетчик 500р - проерка старого 500р , и спрашивается кому нужна вообще эта клоунада???
Поверка стоит 200р
 

PIC

+1  
evilslon
Тел 28-04-99 (по которому звонил где 500р ) с выходом на дом дороже , 650 вроде.
 

evilslon

+1  
345345evilslon
Тел 28-04-99 (по которому звонил где 500р ) с выходом на дом дороже , 650 вроде.
Ну так на любую услугу и любой товар можно найти разные цены, где-то дешевле, где-то дороже. Но если дешевле можно сделать в государственном учреждении (причём ещё и довольно быстро), зачем тогда обращаться в ООО "Рога и копыта" где эта же услуга стоит дороже? В начале месяца я носил в ЦСМ свой счётчик и с меня за это взяли 200 рублей, не было никакой клоунады, 15 мин потратил чтобы сдать счётчик и на следующий день 10 мин - чтобы забрать. Я, конечно, тоже не особо люблю гос. учреждения, но тут всё на высоте - красиво внутри, быстро, недорого (причём оплатить услугу можно прямо в кассе самого ЦСМ), даже есть бесплатный Wi-Fi.
 

ванчик37

+1  
За 200 рублей надо снять счётчик-отнести проверить -поставить на место..зачем мне этот гемор,?вызвал на дом и не снимая счётчиков проверили оба за минут десять..заплатил по 500 за каждый.
---- и на следующий день забрал..сомнительная экономия и потерянное время.
 

PIC

0  
evilslon
500 и 200 разница существенная, и Ваша ссылка многим окажется полезной.
А клоунада будет какая нибудь другая, в последнее время как то слишком настойчиво продвигают установку газовых счетчиков ( пенсионерам скидка и т.д.) , один с какими то корочками по квартирам ходил - предлагал посмотреть возможность самой установки - о как! В доме счетчики на газ никто ставить не хочет.
Столько проверок газа ( отдельно плит, отдельно газовых колонок, отдельно вытяжек ) как было в этом году, до этого еще не было, хотя делать это конечно необходимо, так что все еще впереди.
 

batiy

0  
смысл?
не проще: пошел в магаз купил счетчик, открутил две гайки, прикрутил две гайки. вызвал пломбировщика. выкинул старый счетчик.
 

Jack Sparrow

0  
345345
345345Месяц назад менял счетчик, у старого срок вышел - кто то хотел чего то там проверять ( дом кооперативный, требование было к кооперативу, а кооператив платит Водоканалу по общедомовому )
Новый счетчик 500р - проерка старого 500р , и спрашивается кому нужна вообще эта клоунада???
Поверка стоит 200р
по вашей ссылке поверка стоит 397 рублей. Это первое. А второе - кто вам сказал, что процедура быстрая? Я менял СХВ этим летом. Сначала позвонил в центр стандартизации (что по вашей ссылке). Еле дозвонился. Но после того как мне это сделать удалось, по телефону мне сказали, что ближайший день, в который мы сможем оказать вам услугу будет минимум через 2 недели. А вот в месте где стоит 500 рублей, сказали придут хоть завтра утром.
P.S.: Когда узнал цену нового счетчика, решил просто поменять. Без всяких поверок. И в этом есть и еще один плюс - поменяв счетчик сразу, больше шансов сделать это безболезненно для сантехники и ремонта помещения где он установлен Smile Потому что через 10 лет эксплуатации он может "врасти" в трубу (а скорее всего оно так и будет) и тогда уже выкрутить его будет не так легко Smile
 

zxcv

0  
После поверки счетчик потек через циферблат. После узнал у пломбировщиков что это почти закономерность.
 

evilslon

0  
345345по вашей ссылке поверка стоит 397 рублей. Это первое. А второе - кто вам сказал, что процедура быстрая? Я менял СХВ этим летом. Сначала позвонил в центр стандартизации (что по вашей ссылке). Еле дозвонился. Но после того как мне это сделать удалось, по телефону мне сказали, что ближайший день, в который мы сможем оказать вам услугу будет минимум через 2 недели. А вот в месте где стоит 500 рублей, сказали придут хоть завтра утром.
Во-первых, если сами принесёте, то таки 200, прочтите текст по ссылке как следует, 397 - это без снятия, когда поверщик придёт к вам на дом. Во-вторых прочитайте моё предыдущее сообщение:
В начале месяца я носил в ЦСМ свой счётчик и с меня за это взяли 200 рублей, не было никакой клоунады, 15 мин потратил чтобы сдать счётчик и на следующий день 10 мин - чтобы забрать.
т.е. я ходил и проверил это на себе...
 

smegavolt

0  
Все проще, покупаешь 2 комплекта сразу,№ 1 установлен, другой№2 за 2 месяца до "КОНЦА №1 " начинаешь проверять в ЦГСН (+КОНТОРКИ которые = проверяют в ЦГСН за 1 день на любителя,= (ул. Почтовая в краснознаменном ИвАнОвО) ) и усё, счетчики комплекта №2 ставятся "главой семейства, либо "сантехником=дороже" = газывым ключем с заменой 2х рублевых "ЯПОНСКИХ прокладок" за русскую валюту 0,5 л либо ёе эквивалент, далее вызываешь ПЛОМБИРАТОРА с ГХВ и ГВС и будет Вам счастье и радость.
 
▲ Наверх