Загрузка...
Ошибка

Законопроект о санкциях против России одобрен

Ответить на тему

Svistylka

+5  
Законопроект о санкциях против России одобрен сенатом.Сенат США одобрил законопроект, ужесточающий санкции в отношении России, Ирана и КНДР, сообщает Reuters. За документ проголосовали 98 сенаторов, против – 2. При первом голосовании, когда законопроект был внесен в палату, результат был аналогичный. В палате представителей его поддержали 419 депутатов, против высказались лишь трое.
Законопроект ограничивают максимальный размер инвестиций в нефтегазовые проекты, допускает введение персональных санкций для тех, кого власти США сочтут причастным к кибератакам, коррупции и нарушению прав человека. В документе сохранено неудобное для Белого дома положение, лишающее президента США Дональда Трампа самостоятельно принимать решение об облегчении или отмене санкций. Соответствующая инициатива, в соответствии с законопроектом, должна быть рассмотрена конгрессменами в течение 30 дней.
Сенаторы загнали Трампа в угол, отмечает агентство. Теперь он будет вынужден или занять более жесткую линию по отношению к Москве, или наложить на документ вето, чем вызвать недовольство своей Республиканской партии. Впрочем, для преодоления президентского вето конгрессменам необходимо набрать по две трети голосов в каждой из палат, что, судя по проявленной поддержке законопроекта, вполне реально.
Накануне президент России Владимир Путин дал понять, что Москва ответит на санкции, поскольку «невозможно бесконечно терпеть какое-то хамство».
Источник
 

Vinni

+1  
Надоели уже
 

Svistylka

0  
Россия запретила посольству США пользоваться дачей в Серебряном БоруСотрудники посольства США в Москве с 1 августа не смогут пользоваться дачей в Серебряном Бору, а также складскими помещениями на Дорожной улице в столице. Таким образом Москва отреагировала на ужесточение американских санкций против России, сообщается на сайте МИД в пятницу, 28 июля.
Кроме того, российская сторона потребовала до 1 сентября сократить общее количество персонала, занятого в американских дипмиссиях в стране, до 455 человек. Этот показатель соответствует числу отечественных дипломатов и сотрудников технического персонала, находящихся в США.
В МИД подчеркнули, что новые санкции подтверждают «крайнюю агрессивность» Вашингтона в международных делах. «В США принимаются решения о незаконных санкциях в отношении Российской Федерации, изымается российская дипломатическая собственность, оформленная в юридически обязывающих двусторонних документах, высылаются из страны российские дипломаты. Это явно нарушает Венскую конвенцию о дипломатических сношениях и общепризнанную дипломатическую практику», — добавили в ведомстве.
27 июля американский сенат принял законопроект о санкциях против России, Ирана и КНДР. Документ одобрили 98 сенаторов, двое выступили против. Проект закона отправлен на подпись президенту Дональду Трампу, который, как предупредили в Белом доме, может применить право вето.
Законопроект предусматривает ряд ограничений. Так, предлагается сократить до 14 дней максимальный срок финансирования банков, которые находятся под санкциями, и до 30 дней — компаний нефтегазового сектора.
В конце декабря прошлого года уходящая администрация президента США Барака Обамы объявила персонами нон грата 35 российских дипломатов. Кроме того, российским дипработникам закрыли доступ к двум жилым комплексам — так называемым загородным дачам постпредства России в Нью-Йорке и российского посольства в Вашингтоне.
Источник
 

Dogma78

0  
Посмотрим что скажет старушка европа.
 

PIC

0  
«Таким образом, если США выслали 35 человек, то Россия высылает несколько сотен»
https://vz.ru/politics/2017/7/28/880524.print.html
 

Svistylka

0  
В Москве заявили о «переполненной чаше терпения России» из-за действий США
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что из-за действий США «чаша терпения России переполнилась». Об этом в пятницу, 28 июля, сообщает РИА Новости.
Таким образом Рябков прокомментировал решение Москвы о введении новых антиамериканских санкций. При этом дипломат отметил, что набор контрмер не сводится к ограничению численности персонала американских дипломатических представительств в России и аресту дипсобственности США.
«Мы не исключаем никаких шагов, чтобы привести США в чувство. В случае продолжения давления, мы ответим зеркальными мерами», — пообещал Рябков.-Москва потребовала сократить число американских дипломатов в России
Москва предлагает до 1 сентября сократить до 455 человек общее количество персонала, занятого в американских дипмиссиях в РФ. Таким образом российский МИД ответил на принятие сенатом Конгресса США законопроекта, ужесточающего санкции против России.
«В случае новых односторонних действий американских властей по сокращению численности наших дипломатов в США за этим последует зеркальный ответ», — говорится в заявлении ведомства.-Посол США в России отреагировал на ответные санкции Москвы
Посол США в России Джон Теффт прокомментировал решение Москвы сократить численность американских дипломатов в России. Его слова в пятницу, 28 июля, передает «Интерфакс».
«Мы получили официальное извещение от российского правительства. Посол США в России Джон Теффт выразил глубокое разочарование и категорическое возражение. Мы передали данное извещение в Вашингтон для рассмотрения», — говорится в заявлении американской дипмиссии, поступившем в агентство.
 

Bicyclist

+6  
американы прям по анекдоту реагируют:
-Мыкола, а пойдем морду парням набьём в соседнем хуторе?
- Пойдем! А если они нас?
- А нас то за шо?!
 

litvin

+3  
в Москве заявили о переполненной чаше терпения.
сейчас поглядим, какой это Сухов... Mr. Green
интересен ответный ход, когда имущество на Западе отжимать начнут.
 

Kotian

0  
Грузинский театр. Спектакль Санкции против России "Приключения Буратино".
На диване лежит сам Буратино -волосатая грудь, нос на полметра...
Стук в дверь.
- Кто там?
- Эта я - Карабас Барабас!
- Вах, баюс баюс!
 

Bicyclist

+1  
750 пиндосов поедет на родину, ох и намучались они тут бедолаги... Laughing
PS Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков назвал демагогией слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что новые американские санкции против России, Ирака и Северной Кореи будут способствовать укреплению народов.
На своей странице в Twitter сенатор в шутку отметил, что в таком случае сокращение числа американских дипломатов в России будет воспринято Вашингтоном как дружеский сигнал.
затроллил Laughing
 

nata

-3  
Господа санкции будут серьезные. Ответ о высылке американских дипломатов это симметричный ответ о высылке российских дипломатов из США и аресте дип. собственности РФ, только дипломатов выслал Обама в 2016 году(последний пламенный привет). Эти санкции носят экономический характер (причем нефте-газо экономический). На эти сакции ответа нет.И не будет . ВВ Соловьеву в интервью рассказал.По поводу старушки Европы: так с Сименс обделаться это надо уметь. Готовьте деньги господа Stuped Stuped
 

Bicyclist

0  
конечно с турбинами облажались, эдак придется России самой делать турбины...
 

PIC

0  
nata
Готовьте деньги господа
Шеф, всё пропало - гипс снимают, клиент уезжает...

Ролик с YouTube

 

Svistylka

0  
Вашингтон пожалел о сокращении дипмиссии США в РоссииВашингтон сожалеет о решении сократить персонал дипломатических миссий США в России и считает подобные меры неоправданными. Об этом в понедельник, 31 июля, представитель Госдепа рассказал РИА Новости.
«Эта неоправданная мера вызывает сожаление. Мы оцениваем воздействие подобного сокращения и то, как ответим на него», — указали в Госдепе.
Ранее в воскресенье президент России Владимир Путин заявил, что персонал дипмиссий США сократится на 755 человек. Он также добавил, что имеет смысл рассмотреть и другие ограничительные меры.
28 июля российский МИД предложил до 1 сентября сократить до 455 человек общее количество персонала, занятого в дипмиссиях Соединенных Штатов в РФ. Кроме того, с 1 августа сотрудникам американского посольства в Москве запрещено пользоваться дачей в Серебряном Бору, а также складскими помещениями на Дорожной улице в столице.
«В случае новых односторонних действий американских властей по сокращению численности наших дипломатов в США за этим последует зеркальный ответ», — говорится в заявлении российского ведомства.
27 июля американский сенат принял законопроект о санкциях против России, Ирана и КНДР. Проект закона отправлен на подпись президенту Дональду Трампу.
Законопроектом предусматривается несколько ограничений. В частности, предлагается сократить до 14 дней максимальный срок финансирования банков, которые находятся под санкциями, и до 30 дней — компаний нефтегазового сектора. Также предполагается, что президент США может принять меры против компаний, собирающихся инвестировать в строительство российских экспортных трубопроводов более пяти миллионов долларов в год или миллион единовременно. Кроме того, в документе отдельно оговаривается стремление Соединенных Штатов противодействовать строительству газопровода «Северный поток-2».

Источник
 
▲ Наверх