Загрузка...
Ошибка

Две автомобилистки столкнулись на желтый

Ответить на тему

Svistylka

0  
7-й ивановской горбольницы в ДТП попали две автомобилисткиОдну из машин отбросило на бетонный столб.
Сегодня у 7-й ивановской горбольницы произошла авария, в которой пострадал человек. На дороге столкнулись «Рено Дастер» и «ВАЗ» десятой модели.
ДТП случилось в десятом часу утра. Когда французская иномарка начала поворачивать, в неё врезался отечественный автомобиль. Ударившись о «Дастер», «Лада» выехала на обочину и уже там еще раз ударилась в бетонный столб.
Как следует из записи, обе машины выехали на перекрёсток на желтый сигнал светофора. И за рулем «Рено» и за рулём «ВАЗа» находились женщины. После столкновения медицинская помощь потребовалась водителю «десятки».
Пешеходов, к счастью, не задело.
- -Источник
 

ESP

+4  
Встретились две бабы на дороге.
 

pa4ino

+3  
Смешно читать про "французскую иномарку" Smile Водитель Ваз пожалуй будет виноватой.
Слава богу что люди на переходе не пострадали.
 

Oxymen

+2  
Я считаю если там нет движения по полосам, будет виноват водитель Дастера.
 

Svistylka

+8  
Считаю, что дастер виноват. Десятка не успевала затормозить, проехала на мигающий желтый, а дастер не убедилась в том, что ее пропускают и не дождалась зеленого
 

restyle

+4  
Да плевать кто виноват! Вы реакцию людей видите? Ее нет! Человек в столб врезался, а всем насрать. Может ноги защемило, может башкой приложился? Да какая разница! Зеленый же горит, пойду дальше.
 

mr.Anderson

+14  
345345Да плевать кто виноват! Вы реакцию людей видите? Ее нет! Человек в столб врезался, а всем насрать. Может ноги защемило, может башкой приложился? Да какая разница! Зеленый же горит, пойду дальше.
К сожалению, у нас такие законы и люди, что зачастую люди предпочитают не ввязываться в ситуацию, чтобы потом потенциально неправильная "первая помощь" не обернулась против помогающего. И их тоже можно понять. Особенно пешеходов. Водители обычно куда более лояльны в таких ситуациях, потому что они знают, что это такое, а не знакомые с автомобилями пешеходы - крайне редко помогают.
По ДТП - вина на дастере, автомобиль имеет право не тормозить на желтый сигнал, если он уже выехал на перекресток, или если торможение будет связано с созданием риска ДТП со сзади едущим автомобилем. Дастер совершал поворот налево и должен был уступить дорогу всем транспортным средствам, включая тех, кто едет на желтый. По факту же - оба поторопились, а водитель Дастера еще и не заметил летящую в него десятку, хотя мог бы, если бы посмотрел направо, ничто особо не мешало обзору. Тут дело не в "женщинах на дороге", а скорее в невнимательности и торопливости обоих участников аварии. Хорошо, что отделались легкими повреждениями.
P.S. Фразы "две бабы на дороге" имеют место быть только в случаях, когда к ситуации можно применить юмор - машина кружит на пустой парковке, "мега-аккуратное" вождение в левом ряду, не можем разъехаться в огромном дворе, и так далее. Но когда речь идет об авариях, даже легких, - имхо, участники аварии - это просто люди, неважно, какого пола. Не имеет значения, мужик или женщина за рулем. Человек за рулем. Только от этого и стоит отталкиваться.
 

NickNeo

0  
mr.Anderson
согласен на все сто. По закону и по правилам виноват дастер. По людски - водитель десятки, видела что желтый и все равно надо проскочить. Водителю десятки я бы впарил штраф за перестроение на перекрестке.
 

restyle

0  
mr.Anderson
Нет их мне не понять, подбежать поинтересоваться как дела и в случае необходимости вызвать скорую, так бы поступил нормальный человек, не знающий правил оказания первой помощи и боящийся навредить. Проходить мимо - нездоровое поведение.
 

Hustler

0  
А Рено, по ходу, в сервис ехало. Чуток не доехало. А какая фотка на фоне сервиса вышла!
 

Iwan

0  
"Как следует из записи, обе машины выехали на перекрёсток на желтый сигнал светофора."
Кто это писал??? почему оба на желтый???
И с чего вы взяли, что на перекрестке нельзя менять полосу движения? (это я одному комментатору)
PS: зная пдд, виноват дастер.
 

Mastal

0  
Дастеру хватило бы времени затормозить, не сориентировалась. Даже сзади умников не было, которые торопят вечно.
 

Mangol

+2  
Народ ну вы даете, это в какой автошколе сейчас таких мастеров учат, что на желтый ездить можно?
Где Ваз на перекрестке? Закончить маневр и проезд не одно и тоже. Желтый сигнал светофора движение запрещает. 20-ти тонная фура остановиться успела бы.
 
 

mr.Anderson

+2  
Mangol, не успела бы. Зависит от скорости, но фура - вряд ли. А десятка ехала около 70, на глаз. 70 км/ч на вашем фото, даже если в этот момент водитель десятки бы среагировал, то это было бы экстренное торможение (тормоз в пол), и он все равно вышел бы за пределы перекрестка (мы говорим про десятку, барабанные тормоза и потенциально отсутствие ABS). Поэтому он решил все же проехать, не думаю, что это нарушение. Водителю дастера просто нужно было быть более внимательным. Им обоим, на самом деле.
Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
345345Водителю десятки я бы впарил штраф за перестроение на перекрестке.
К слову, это не перестроение)) Это попытка увернуться от лобового, кстати, вполне успешная)))
 

Mangol

0  
mr.Anderson
Ну да, если 150 лететь....Водитель с регистратором успел остановиться, успел. А ВАЗ почему то нет, может потому что не хотел? Превышение скорости должно быть отягчающим обстоятельством в таких случаях, а не смягчающим.
Не раз попадались тошноты которые едут 40 км/ч изображая из себя очень аккуратных, загорается желтый, тапку в пол и полетел. Зачем? Дебил.
 

qwerty8632

0  
дастер заканчивал маневр на желтый ,10 должна была остановиться.
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
желтый давно уже горел 10 все равно выехала на перекресток ,в момент удара уже красный горел
 
▲ Наверх