Загрузка...
Ошибка

Поликлиники начнут работу по новой схеме

Ответить на тему

Svistylka

+4  
Российские поликлиники начнут работу по новой схеме.
Правительство России одобрило проект по улучшению модели функционирования поликлиник. Предполагается, что после его претворения в жизнь в поликлиниках сократятся очереди, время записи на прием к врачу и сроки прохождения диспансеризации. Об этом в среду, 2 августа, сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).
Отмечается, что также улучшится качество медицинских услуг и удовлетворенность пациентов от работы медучреждений.
Планируется, что завершится проект в апреле 2023-го. В 2018 и 2019 годах будет реализована его пробная версия, по ней будет работать 155 и 195 поликлиник соответственно. К 2022-му в программу войдет уже около четырех тысяч поликлиник.
Помимо этого, в 2018 году в половине поликлиник появится система по реагированию на отклонения от сроков ожидания помощи, установленных государственной гарантией. В 2020-м она покроет 75 процентов медучреждений, в 2022-м — 95 процентов.
В связи с этим в поликлиниках установят автоматизированную систему мониторинга доступности первичной медицинской помощи. Она позволит отслеживать оперативность записи к тому или иному специалисту.
30 июня стало известно о том, что Минздрав готовит проект по выявлению больных алкоголизмом и наркоманией среди пациентов больниц и поликлиник. Программа будет действовать по всей стране. Запустить ее намерены до конца 2017 года.
Источник
 

Vladis37ru

+6  
не доживу наверное...
 

Hyuga Akio

0  
Это все, конечно, здорово и понятно какой ожидается результат. Только каким именно образом это должно произойти?
 

Bicyclist

+4  
чувствуется рука нашего главного компутерщика в стране - Димона))) Электронная очередь это конечно хорошо, но вот где они врачей специалистов возьмут? Там остались ещё с советских времён, но они скоро кончатся...
 

Vladis37ru

+1  
345345чувствуется рука нашего главного компутерщика в стране - Димона))) Электронная очередь это конечно хорошо, но вот где они врачей специалистов возьмут? Там остались ещё с советских времён, но они скоро кончатся...
ГОЛОграфические будут )))
 

ванчик37

0  
сейчас уже много молодых специалистов которые ставят диагноз методом проб и ошибок..так сказать 50 на 50..так что шансы выжить после посещения мед. учреждения у половины больных довольно высокие.
 
▲ Наверх