Загрузка...
Ошибка

Водоохранную зону Байкала сократят в десять раз

Ответить на тему

KNOR

0  
Водоохранную зону Байкала сократят в десять раз.
Министерство природы намерено сократить водоохранную зону озера Байкал в десять раз, чтобы снять ограничения на хозяйственную деятельность. Об этом заявил глава ведомства Сергей Донской.
Площадь водоохранной зоны будет сокращена с текущих 57 до 5,9 тысячи квадратных километров (площадь самого Байкала составляет почти 32 тысячи километров). Новая зона, по словам Донского, будет «более привязанной к ландшафту» и обеспечит охрану «исключительно озера Байкал».
Изменения в нормативные документы Минприроды намерено подготовить к весне 2018 года.
  • В водоохранной зоне, по российским законам, нельзя устраивать сброс сточных вод, строить автозаправки, стоянки и другие загрязняющие природу промышленные объекты.
  • До 2015 года водоохранная зона была установлена в пределах 200 метров от озера, но потом ее расширили до 60 километров. В результате в зону попали близлежащие населенные пункты.

Источник
 

Мессия

+14  
Я с ними не согласен... Байкал это природное чудо.
 

Imperium

+4  
дяди будут строить дачи. Скоту не понять.
 

Кардинал

+1  
не только дачи себе строить но и продавать прибрежные земли можно будет америкосам и китаезам
 

dzubek

-5  
и чё? кого это затронуло за живое? ну вот на самом деле - вы оппозиционеры, какие ваши аргументы против? как это навредит нашему государству? это реальный шанс проявить себя! докажите что 100 мультов влуппленых в проект Олёша не ушли в ничто...
 

Мессия

+5  
dzubek
Я не оппозиционер, но мне не нравится такое решение. Я считаю что такие места как Байкал стоит охранять и передать в наследство нашим детям.
 

litvin

-2  
345345и чё? кого это затронуло за живое?
как в анекдоте: Объявление на заборе в советское время:
Пропала собака, рыжая, ***мат***, бдь, ***мат***! Ненавижу советскую власть! Mr. Green
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Нарушение за "кобеля женского рода" Mr. Green
 
▲ Наверх