Загрузка...
Ошибка

На военном аэродроме в Иваново нашли боевые гранаты

Ответить на тему

Svistylka

0  

На военном аэродроме в Иванове у взлетной полосы обнаружили около 100 боевых гранатК месту происшествия были срочно вызваны взрывотехники
Вчера на военном аэродроме «Северный» (Ивановская область) произошло ЧП. Около взлетной полосы было обнаружено несколько ящиков с боевыми гранатами. Всего – около 100 боеприпасов.
Незамедлительно были вызваны специалисты-взрывотехники. В несколько приемов они уничтожили весь боекомплект прямо на месте.
По факту случившегося проводится проверка. Обстоятельства появления боеприпасов у "взлётки" устанавливаются.-Боеприпасов, найденных на Северном аэродроме, было около 300 единиц
Официальная информация Росгвардии.
Управление Росгвардии по Ивановской области выступило с официальным сообщением о находке большого количества боеприпасов у взлетной полосы на Северном аэродроме. Приводим текст пресс-релиза полностью:
«На территории аэродрома «Иваново-Северный», на котором в годы Великой Отечественной войны базировался знаменитый авиационный полк «Нормандия–Неман», обнаружены боеприпасы времен ВОВ.
Взрывотехники ОМОН Росгвардии по Ивановской области вручную извлекли из земли 288 боеприпасов, которые были уничтожены на месте накладным зарядом.
В ходе проведения взрывных работ обеспечена безопасность граждан, а также инфраструктуры военного аэродрома».
Источник
Источник
 

marenkova

0  
"Кукурузники" летают , Росгвардия с новыми технологиями находит боеприпасы ,а ВОВ была 72 года назад !Жуть !
 

Gh0sT

+1  
http://ivanovonews.ru/news/detail.php?id=836456 Подрыв 288 боеприпасов на Северном аэродроме сняли на видео
 

Мессия

+2  
этот пуф и есть взрыв 300 гранат??
 

calford

0  
Это что за ржавый хлам? или это не их фото? ...если на северном "хорошо" поискать наверное и пару аваксов занныканных можно найти Laughing, в 90-е там круто всё "попилили", местный народ себе потом мерсы да коттеджи покупал на эти останки великой страны.
 
▲ Наверх