Загрузка...
Ошибка

Opera закрывает Opera MAX

Ответить на тему

KNOR

0  

Opera закрывает один из фирменных сервисов
  За последние годы тарифы операторов на Интернет стали более выгодными. Тем не менее с внедрением сетей нового поколения растёт и объём потребляемого контента, поэтому сервисы и приложения для сжатия трафика остаются актуальными. Компания Opera посчитала этот аргумент неубедительным и объявила о закрытии VPN-сервиса Opera Max, который экономил пакетные мегабайты владельцев мобильных гаджетов.
  В своём блоге Opera заявила, что Max «давал совсем не то, что предлагают другие продукты компании». Иными словами, разработчики пожелали не тратить время на поддержку второстепенного продукта и сосредоточатся на фирменных браузерах. Сервис Opera Max больше не получит обновлений и уже недоступен для загрузки из Google Play.
  Сервис всё ещё работает у пользователей, которые успели загрузить приложение ранее или установят его APK-файл. Последняя версия 3.1.42 доступна на APK Mirror. Отметим, что Opera оставляет за собой право отключить услуги Max в любое время, однако пока она ничего не сообщает о сроках полного закрытия проекта.

Источник
 
▲ Наверх