Загрузка...
Ошибка

С летом можно попрощаться

Ответить на тему

Sensei

+3  
С летом можно попрощаться – синоптики предупредили о резком похолодании в МосквеВ ближайшее время на Москву обрушатся дожди и температура воздуха начнет постепенно снижаться. Ночью в выходные столбики термометров могут опуститься до +6°C.
Специалисты центра погоды «Фобос» предупредили о надвигающемся на столицу похолодании. Уже сейчас на Москву под влиянием наступающего с запада мощного циклонического вихря атлантического происхождения надвигается стена дождя, рассказал сайту «Звезды» ведущий специалист центра Евгений Тишковец. До конца дня ожидается пасмурная погода и осадки.
«В период с 21:00 23 августа до 06:00 24 августа на мегаполис может пролиться до 25–30 мм осадков, а это два-три ведра на квадратный метр, что составляет около трети всей месячной нормы. Но в Центральной России местами все эти показатели могут достигать 45 мм, а это уже более половины от положенного за весь август», – рассказал Тишковец.
Он отметил, что наиболее интенсивные дожди в столице начнутся около полуночи и продолжатся до трех часов ночи. В этот период возможны подтопления, автомобилистам на дорогах может угрожать гидроудар.
«Кроме этого, прохождение грозовых облаков с верхней кромкой до десяти километров может провоцировать формирование шквалистого ворота, способного разгонять ветер до штормовых значений. Поэтому не исключены падения деревьев, рекламных конструкций и так далее», – добавил он.
Сегодня воздух прогреется максимум до +25°C, а в ближайшие дни ожидается вторжение полярного воздуха. В четверг будет уже не выше +20°C, дальше температура продолжит опускаться. В выходные ночные показатели составят +6 °C... +11 °C, днем ожидается +15 °C... +20 °C.
«С летом можно попрощаться – к нам в дверь уже стучит осень», – резюмировал синоптик.
Источник
 

LenusikN

+1  
Да оно(лето) и не начиналось что бы прощаться Sad
 

NickNeo

+4  
LenusikN
В эти жаркие дни ты был на севере
 

Bicyclist

+6  
Бедная Москва... То зима у них, то лето с осенью... Беддолаги
 

Скрипач блин

+4  
«С летом можно попрощаться – к нам в дверь уже стучит осень» Ну и хорошо, здравствуй осень золотая Umbrella
 

daedra

+6  
Самое короткое лето на моей памяти
 

nixonas

+16  
в детстве лето было целой эпохой , а сейчас три зарплаты
 

xxleonid37xx

-4  
***мат*** синоптик сэй
 

eu52

+1  
"всех промочит без труда...из Атлантики вода..."
 

Global

0  
Надо сказать спасибо августу за это шикарное лето...
 

Tetrapoda

0  
Как пляшет огонек!
Сквозь запертые ставни
Осень рвется в дом.
Кониси Райдзан
 

LenusikN

0  
345345LenusikN
В эти жаркие дни ты был на севере
Неделя в Августе это по Вашему лето? И "ты был" мне не подходит,скорее "Вы были" или на крайний случай "ты была" Evil Or Very Mad Имя читаем когда кому то пишем?
 

Vladis37ru

0  
345345Самое короткое лето на моей памяти
...А годиков мне - три Laughing
 

NickNeo

0  
345345
345345LenusikN
В эти жаркие дни ты был на севере
Неделя в Августе это по Вашему лето? И "ты был" мне не подходит,скорее "Вы были" или на крайний случай "ты была" Evil Or Very Mad Имя читаем когда кому то пишем?
Приношу свои извинения, Сударыня! Зачитался. И август, вполне теплый... был
 
▲ Наверх