Загрузка...
Ошибка

Найден революционный препарат от рака и инфаркта

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Найден революционный препарат от рака и инфарктаМеждународный коллектив ученых обнаружил, что канакинумаб одновременно снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и вероятность появления рака. Соответствующее исследование опубликовано в The New England Journal of Medicine, кратко о нем сообщает The Guardian.
Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, включая случаи со смертельным исходом, после инъекций канакинумаба снижался на 15 процентов, а необходимость в шунтировании кровеносных сосудов — на 30 процентов. Заболеваемость раком (в частности, опухоль легких) снизилась на 75 процентов. Причины последнего пока не ясны.
Исследование проводилось в период с 2011 по 2014 год, в нем приняли участие около 17,5 тысячи человек. Средний возраст участников составил 61 год, все они перенесли инфаркт миокарда.
«В своей жизни я видел три глобальные эпохи профилактической кардиологии. — сказал соавтор Пол Ридкер. — Во-первых, мы признали важность диеты, физических упражнений и прекращения курения. Во-вторых, мы увидели огромную ценность препаратов, снижающих уровень жиров, таких как статины. Теперь мы открываем дверь в третью эпоху. Это очень интересно».
Канакинумаб разрабатывался компанией Novartis. Проведенное исследование также финансировалось этой фирмой.
Источник
 

Скрипач блин

+2  
Заболеваемость раком (в частности, опухоль легких) снизилась на 75 процентов. Звучит очень обнадеживающе.
А если уже заработал рак лёгких, инфекции помогут? Интересна цена этого препарата и его доступность в России.
 

litvin

0  
в начале этого года в Австрии посадили химика за разработку лет 7 назад революционного препарата от рака. срок лишения свободы не помню.
 

BreDz

+3  
Каждый год открывают революционный препарат от рака
 

Kotian

+1  
"Канакинумаб разрабатывался компанией Novartis. Проведенное исследование также финансировалось этой фирмой."
 

alex888

0  
345345инфекции
инфекции еще ни кому не помогали Wink
 

Vladis37ru

0  
345345
345345инфекции
инфекции еще ни кому не помогали Wink
Посмотри «Война миров Z» (2013) - убедишься сам Very Happy
 

eu52

0  
Посмотрите какая цена !
 

Скрипач блин

0  
Поставили диагноз... Рак лёгких 2-ой стадии. После этого приговора, рассматриваешь и читаешь про все разработки и прорывы в медицине в борьбе с этим заболеванием.
Не хочется в 40 лет на тот свет отправиться Sad Главное отсеять всю шелуху, не попасться на обман... из этого моря информации, найти нужную. Голова уже кругом.
 

SONce

0  
345345Поставили диагноз... Рак лёгких 2-ой стадии. После этого приговора, рассматриваешь и читаешь про все разработки и прорывы в медицине в борьбе с этим заболеванием.
Не хочется в 40 лет на тот свет отправиться Sad Главное отсеять всю шелуху, не попасться на обман... из этого моря информации, найти нужную. Голова уже кругом.
300к долларов. Новость же недавно была.
 

Spardo

0  
Фарм компании насотолько обнаглели, что залупливают цены до небес. Но это одно из зол. Самое интересное, что они сами подыскивают больных под свои дорогущие препараты и внушают им их необходимость, хотя большинство этой фармы лишь улучает качество жизни, но не искореняет саму болезнь(это не выгодно). И пациентики через суды получают мильёны на эти препы из бюджетных средств.
 
▲ Наверх