Загрузка...
Ошибка

Четыре чашки кофе в день продлят жизнь

Ответить на тему

Sensei

0  
Названа продлевающая жизнь ежедневная порция кофеИспанские медики определили оптимальную ежедневную порцию кофе, которая способна предотвратить раннюю смерть. Об этом сообщает The Telegraph.
Четыре чашки кофе, выпиваемые каждый день, на 64 процента снижают риск ранней смерти, три чашки — на 30 процентов, а две — на 22 процента, по сравнению с теми, кто не употребляет напиток или делает это крайне редко.
Всего под наблюдением специалистов находились около 20 тысяч человек. Состояние здоровья каждого из них отслеживалось примерно в течение 10 лет. Причину эффективности напитка для снижения рисков преждевременной смерти ученые видят в содержащихся в кофе антиоксидантах, в частности полифенолах.
В июле похожее исследование представили американские ученые. Специалисты выяснили, что ежедневное употребление одной чашки кофе в день в среднем на 12 процентов снижает риск смертности от всех причин, трех — на 18 процентов. Выборка составила около 190 тысяч человек.
Источник
 

Vladis37ru

+8  
Я буду жить вечно ! Я Кофей бессмертный ! (ибо выпиваю более 10 чашек в день) Very Happy
 

mr.Anderson

+5  
345345Я буду жить вечно ! Я Кофей бессмертный ! (ибо выпиваю более 10 чашек в день) Very Happy
Вы осторожнее с этим... 10 чашек в день - это перебор, даже для здоровых людей. Стимулятор артериального давления в таких дозах - не очень веселая перспектива. 2-3 чашки - более, чем достаточно. Правда, будьте осторожны. Если можно без этого обойтись - лучше обойтись. Попейте чаю или воды, куда менее тяжелая нагрузка для тела. Все хорошо в меру. Любое лекарство при передозировке вызывает обратный эффект))
 

Vladis37ru

+1  
345345
345345Я буду жить вечно ! Я Кофей бессмертный ! (ибо выпиваю более 10 чашек в день) Very Happy
Вы осторожнее с этим... 10 чашек в день - это перебор, даже для здоровых людей. Стимулятор артериального давления в таких дозах - не очень веселая перспектива. 2-3 чашки - более, чем достаточно. Правда, будьте осторожны. Если можно без этого обойтись - лучше обойтись. Попейте чаю или воды, куда менее тяжелая нагрузка для тела. Все хорошо в меру. Любое лекарство при передозировке вызывает обратный эффект))
Измерено. Кофе не вызывает у меня повышения давления и изменений в ритмах сердца (вот на желудок, да, влияет)
...но я заядлый кофеман, никуда мне уже без него
 

Svistylka

0  
345345более 10 чашек в день
Shocked
Я одну чашку в день утром, и то могу заменить чаем. А вечером вообще кофе не пью, а чай только слабенький, иначе буду глаза лупить полночи. Неужели не хочется спать после такого количества кофе?
 

GenzorD

+4  
Svistylka
Пью кофе почти всю свою жизнь. Чашки 2 в сутки.
Со временем организм перестал активно на него реагировать.
Долбанул круженцию крепкого на ночь, и прекрасно засыпаешь.
Утром такую же, и жизнь ничего так сразу.)
 

astr

+4  
Я уж три года, как от кофе отказался. как в кардиологию попал, но водочку вкушаю регулярно и ежедневно от пары стопок для аппетита на ужин и до .... сколько влезет Smile
Главное , надо выпить так, чтобы забыть про болезнь! Жизнь - она как баба. Когда выпьешь - не такая и страшная...
 

BreDz

+3  
Смотря какое кофе, быстрорастворимый или из зерен, это очень большая разница. В быстрорастворимом кофеина нету ни фига почти
 

mamont_sup

+3  
Все производители быстрорастворимых кофейных напитков,почему то забывают писать "без кофеина".Такой напиток нельзя пить в дорогу,через пол часа захочется спать,лучше выпить крепкого чаю
 

Vladis37ru

+1  
самое главное, атиоксиданты содержатся и в растворимом...
 

Spardo

0  
порошок спазм сосудов вызывает. а натур продукт есть натур продукт)
 

drun1k

0  
Винишка бокальчик продлевает жизнь, а не 3 в 1 за 12 рубликов tf113
 
▲ Наверх