Загрузка...
Ошибка

День знаний под защитой органов правопорядка

Ответить на тему

KNOR

+4  

Для охраны общественного порядка во время проведения Дня знаний задействованы более 600 полицейских
В обеспечении правопорядка при проведении праздничных мероприятий, посвященных началу нового учебного года, на территории Ивановской области задействованы более 600 сотрудников органов внутренних дел.
Полицией проведена проверка 708 образовательных организаций региона на предмет безопасности и антитеррористической защищенности. Также в ходе обследований полицейскими педагогам и техническому персоналу разъяснен алгоритм действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.
Накануне 1 сентября сотрудниками полиции школы и прилегающие к ним территории были обследованы дополнительно, для этой проверки использовались служебные собаки. После образовательные учреждения взяты под физическую охрану сотрудниками полиции.
В День знаний для обеспечения безопасности дорожного движения привлечено более 150 сотрудников ГИБДД, которые будут нести службу в непосредственной близости от учебных заведений и мест массового пребывания граждан.
Проведены проверки состояния пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных организаций. Реализуется комплекс мер, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий при перевозке детей автобусами и другими видами автомобильного транспорта, в части проверки соответствия автобусов, предназначенных для перевозки детей, и квалификации их водителей основным положениям по допуску к участию в дорожном движении.
Сотрудниками ПДН территориальных органов УМВД организована проверка состоящих на учете несовершеннолетних правонарушителей и неблагополучных семей, имеющих детей школьного возраста. Во время посещений по месту жительства и бесед с родителями выяснялись проблемы, связанные с подготовкой детей к обучению. В случае нежелания подростков продолжать процесс обучения принимаются меры к их трудоустройству: им выдаются направления в центр занятости населения.
В преддверии начала нового учебного года за каждой образовательной организацией закреплены сотрудник ПДН и участковый уполномоченный. Полицейские примут участие в проведении классных часов и родительских собраний с выступлением перед учащимися и законными представителями по вопросам профилактики совершения правонарушений школьниками и в отношении них, а также сохранности личного имущества.

Источник
 

Svistylka

+2  
Полгорода проехала сегодня. Ни одного ГИБДД-шника.
 

vennzloy

0  
тоже не видел ни одного органа
 

joniel37

+2  
2х видел Laughing
 
▲ Наверх