Загрузка...
Ошибка

Итоги военного фестиваля «Спасская башня»

Ответить на тему

KNOR

0  
Лучшие военные оркестры выступили на фестивале «Спасская башня»
Грандиозное светозвуковое шоу развернули на Красной площади! В Москве завершился международный фестиваль военных оркестров «Спасская башня». Лучшие коллективы России, Италии, Австрии, Индии и других стран выступали в столице с 26 августа по 3 сентября.
Музыканты продемонстрировали виртуозное владение инструментами, порадовав зрителей хитами, зажигательными танцами и яркими номерами.
Представление на Красной площади началось с боем курантов в восемь часов. Ритм празднику задают московские суворовцы: они исполнили поппури из хитов рок-музыки. После этого рота специального караула Президентского полка сначала удивила всех брейкаднсом, а потом и вовсе продемонстрировала в хромовых сапогах первоклассную лунную походку.
Затем Центральный военный оркестр Министерства обороны исполнил песню из фильма «Буратино», этот мотив хором подхватили зрители.Египтяне в этом году выступили на фестивале впервые: на брусчатку вышли несколько десятков фараонов. Следом за ними под бурные овации зрителей выступил оркестр трех видов вооруженных сил Индии.
Восточную сказку продолжили даосские монахи – они показали всем мастерство Ушу, а турецкий оркестр выступил на площади со знаменитым османским маршем.
Далее музыкальное повествование перебросилось в Латинскую Америку. Чилийцы вышли на Красную площадь в первый раз, они без оркестра, зато привезли сюда яркое шоу: на лошадях, с флагами, в своих национальных костюмах.
Юбилейный фестиваль получился разнообразным и необычным. Но финальная точка, самая запоминающаяся и яркая, осталась неизменной – это выступление сводного оркестра из полутора тысяч музыкантов. Праздник завершился и грандиозным салютом.

Источник
 

Ворон1122

0  
Строевая песня "Мамамба йеее", оставшаяся за кадром: https://www.youtube.com/watch?v=yMcKVLWKP_I Исполняется в Питере, Новосибе, Смоленске и Ярославле. Music
Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
https://www.facebook.com/vitu.viit/videos/153851280...164/?pnref=story
 
▲ Наверх