Загрузка...
Ошибка

США готовы применить против КНДР ядерное оружие

Ответить на тему

Sensei

-1  

Трамп подтвердил готовность США применить против КНДР ядерное оружие
Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с премьер-министром Японии Синдзо Абэ подтвердил готовность применить против КНДР ядерное оружие. Об этом сообщает агенство Reuters со ссылкой на пресс-службу Белого дома.
Отмечается, что политические лидеры обсудили проведенное накануне испытание Пхеньяном ядерной бомбы. Трамп подтвердил, что Вашингтон будет защищать себя и своих союзников, «используя весь спектр дипломатических, обычных и ядерных возможностей».
3 сентября глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что вооруженные силы США готовы дать «эффективный и подавляющий военный ответ» в случае угрозы для американских территорий или союзников Вашингтона со стороны КНДР. Он пояснил, что президенту было предложено несколько силовых вариантов разрешения кризиса на Корейском полуострове, однако уточнил, что Америка не стремится к полному уничтожению Северной Кореи.
Северная Корея сообщила об успешном испытании водородной бомбы утром 3 сентября. В КНДР заявили, что речь идет о боезаряде, который может быть использован для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Южнокорейские военные оценили мощность взрыва в 100 килотонн.

Источник
 

KvarK

+1  
О корейской ядерной угрозе
Отличным примером таких угроз является, например, такое: 22 февраля 2002 года заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Джон Болтон в интервью газете Washington Times пояснил, что администрация Джорджа Буша более не намерена придерживаться обязательств не наносить первой ядерного удара по странам, не имеющим своего ядерного оружия.
Тогда угрожали Ираку.
Так же многократно угрожали СССР, угрожали Ирану, Ливии, КНДР, Китаю.
Но! Неадекватной страной, несущей угрозу миру, которую за это нужно удушить санкциями, является КНДР!!!
РФ поддержала санкции и признала именно КНДР угрозой миру. С США всё впорядке!
 

SONce

+2  
Ну все правильно делает. Если кто-то тычет в тебя ядерным оружием, причем тычет бесцеремонно и угрожающе - бей превинтивно.
 

Bicyclist

+3  
Кндр не правильная страна, не прогибается под сша, не желает жить под внешним демократическим управлением и живёт своей чуднОй жизнью никого не трогая. Военный бюджет не позволяет бодаться с сша и продвигать идеи чучхе до капитолия. Который только ядерного оружия и опасается. Ибо конечно посбивают корейские ракеты.... но вдруг что то пойдёт не так.
 

Jones

+1  
Нужно быть совсем отмороженным, чтобы защищать тоталитарную северокорейскую монархию с неадекватными божками во главе.
 

wacko

+3  
 
как всегда актуально Very Happy
 

Kotian

+5  
345345Нужно быть совсем отмороженным, чтобы защищать тоталитарную северокорейскую монархию с неадекватными божками во главе.
Не фанат Кимченына, но справедливости ради: "тоталитарная северокорейская монархия" ни на кого еще не напала, а "оплот демократии" вторгся уже в несколько десятков стран.
 

Spardo

0  
Где они все их испытывают? Там территория как 6 Ивановских областей.
 

alexupir

0  
Spardo
Хороший вопрос! Cool
 

intower

0  
Старт со штатных КНДРовских байконуров, конечные цели - в море.
 

Ворон1122

0  
Штатный ответ президента. "используя весь спектр возможностей".
 

daedra

+1  
345345Не фанат Кимченына, но справедливости ради: "тоталитарная северокорейская монархия" ни на кого еще не напала, а "оплот демократии" вторгся уже в несколько десятков стран.
Вы просто очень плохо понимаете одну вещь. Сегодня северная корея дружественная страна, а завтра она может стать сумашедшим соседом с ядерным оружием. Все зависит от лояльности и психического здоровья всего одного человека - вождя.
Вторая куда более значимая вещь. Что завтра вполне они начнут продавать ядерное оружие другим странам. Которые готовы будут платить любые бешенные бабки за него. И таким образом вокруг России просто образуется кольцо из ядерно вооруженных стран. И не все из них будут лояльные России. Просто представте картину что Чечня 92-93 годов имеет ядерное вооружение и вместо взрыва домов гексагеном, вы получите взрывы городов.
Третья плохая новость. То что теперь и таким странам как япония и южная корея тоже придется задуматься о ядерном оружие. Считайте фактически в таких условиях ядерная война возможно локальная, возможно глобальная просто неизбежна.
И да история 20 века должна напомнить как перед 2 -ой мировой войной тоже пытались утихомирить Гитлера, делали ему различные уступки, поблажки. Дали ему развиться.
 
▲ Наверх