Загрузка...
Ошибка

В Иванове установили селфи-скамью «Бабочка»

Ответить на тему

Sensei

+1  

В Иванове установили селфи-скамью «Бабочка»
Сегодня, 5 сентября, на аллее на проспекте Ленина в областном центре появилась арт-скамейка. Объект «Бабочка» установлен в рамках реализации проекта селфи-маршрута. По задумке авторов, селфи-маршрут - это ряд изображений и инсталляций, вписанные в городскую среду, которые будут интересны прохожим всех возрастов, будут вызывать желание сфотографироваться рядом и украсят окружающее городское пространство.
Напомним, что на улицах Иванова уже были к настоящему моменту смонтированы 3 арт-объекта: «Рука», «Застежка-молния», «Пряха». Идея селфи-маршрута была обнародована в рамках открытой презентации проекта, которая прошла 23 июля на территории NIMLOFT. Глава города Владимир Шарыпов поддержал идею активной ивановской молодежи организовать селфи-маршрут по городу.
Инициаторы проекта – творческая молодежь, неравнодушные горожане, социально ответственный бизнес. Обсуждение проекта велось на различных площадках и в интернет-сообществах, группах по интересам. Аккумулятором идей выступил NIMLOFТ. Предполагаемый пешеходный маршрут будет проходить по площади Победы, Шереметевскому проспекту, улице Карла Маркса и проспекту Ленина.
Куратор проекта со стороны мэрии Павел Соколов отметил, что основная идея создания арт-маршрута заключается в том, чтобы «связать» воедино известные архитектурные памятники и вновь установленные объекты, придать актуальности и современности городскому ландшафту. По словам Павла Соколова, ивановцев в недалеком будущем ожидает сюрприз - на участке набережной будет установлена группа объектов свадебной тематики как своеобразное воплощение бренда «Иваново - город невест».
Финансирование селфи-проекта идет из общественных источников – в процессе сбора денежных средств может поучаствовать любой житель Иванова. Основная часть пожертвований идет от спонсоров. Как сообщил сегодня коммерческий директор группы компаний «М-Сервис» Рамин Ибрагимов, фирма участвует в создании целой серии объектов, каждая селфи-скамья стоит свыше 60 тысяч рублей. «Мы изготавливаем их для города и делаем таким образом подарок. Я думаю, что наша "Бабочка" понравится детям, молодежи. Каждому понравится сфотографироваться на фоне красивого объекта»,- рассказал партнер проекта.
К созданию селфи-маршрута приглашены дизайнеры, художники, скульпторы, архитекторы, все неравнодушные жители областного центра. Обсуждение проекта и голосование за элементы маршрута проходит на интернет-площадке в группе «ВКонтакте».

Источник
 

joniel37

+6  
60к? я за 50 сделаю звоните
 

MSV71

+5  
Смастерю за 5. На связи.
 

Stinky

-1  
так что не учавствовали в конкурсе то? балтуны....
 

D1key

0  
так городу необходимо было
 

skiff

0  
Стоимость скамьи - 5 тыр + 55 тыр разработка концепции и PR сопровождение.
По делу - как данная скамейка популяризирует Иваново ?!
Где привязка к городу?!
 

Bicyclist

+3  
в ночное время скульптура будет Ночной бабочкой)
 
▲ Наверх