Загрузка...
Ошибка

Cтудентов обучают пенсионной грамотности

Ответить на тему

Svistylka

0  
В Ивановской области студентов обучают пенсионной грамотности19 сентября стартовала традиционная кампания ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи. В школах, ссузах и вузах страны проходят тематические уроки и лекции, на которых старшеклассников и студентов знакомят с устройством российской пенсионной системы и принципами формирования пенсии, а в территориальных подразделениях Фонда проводятся познавательные экскурсии.
В Иванове в этот день представители Пенсионного фонда провели занятия в двух колледжах – педагогическом и машиностроительном. Учащимся рассказали о том, что на достойную пенсию в старости могут рассчитывать лишь официально трудоустроенные специалисты, получающие зарплату, с которой в полном объеме поступают отчисления на обязательное пенсионное страхование. Студенты также узнали об условиях назначения страховой пенсии по старости.
Более основательно изучить ключевые пенсионные вопросы ребята смогут с помощью иллюстрированного пособия ПФР, которое ежегодно выходит в новой редакции. Кроме того, учащимся рекомендовали зайти на сайт для молодежи, посвященный российской пенсионной системе. На ресурсе school.pfrf.ru, который ПФР разработал к новому учебному году, есть ответы на часто задаваемые вопросы о пенсиях, игра-симулятор «Жизнь и пенсия», тест на знание пенсионной системы и не только.
Ближайшие уроки пенсионной грамотности, запланированные в областном центре, пройдут 20 сентября в колледже сферы услуг и 26 сентября – в колледже легкой промышленности. Подобные тематические занятия будут продолжаться до конца года.
Источник
 

mr.Anderson

0  
А, лапшу на уши вешают. Это хорошо, да. Полезно для молодежи. Особенно на фоне соседней новости: Правительство сэкономит на пенсионерах 560 млрд.р
Сарказм.
 
▲ Наверх