Загрузка...
Ошибка

Минприроды назвало самые грязные города России

Ответить на тему

Sensei

0  
Минприроды назвало самые грязные города России
Минприроды составило рейтинг самых экологически грязных городов России. В некоторых городах из черного списка предельный уровень загрязнения воздуха превышался в 30 раз.
Минприроды констатирует в России рост выбросов в атмосферу, загрязненным воздухом дышат 16,4 млн человек. Такие данные содержатся в ежегодном докладе министерства «Об охране окружающей среды», на которое обратила внимание газета «Коммерсантъ». Проект доклада опубликован на сайте Минприроды.
В частности, исследование показало, что общий объем выбросов в атмосферу в 2016 году составил 31,6 млн тонн, что на 1,1% больше, чем годом ранее. Среди регионов наиболее загрязненными в докладе названы Бурятия, Хабаровский край и Таймырский автономный округ. В этих регионах «под воздействием высокого и очень высокого загрязнения воздуха» находятся более 75% городского населения.
Что касается городов с наибольшим уровнем загрязнения воздуха, то по итогам 2016 года ими стали Биробиджан, Благовещенск, Братск, Красноярск, Магнитогорск, Норильск и Чита. В Красноярске и Магнитогорске фиксировались превышения предельной допустимой концентрации загрязнителей в 30 раз.
Московский регион вновь стал лидером по показателю экологического ущерба от автотранспорта. В Москве и Подмосковье «выбросы составляют почти половину всех автотранспортных выбросов ЦФО и порядка одной восьмой части от общероссийской величины».
Самыми «чистыми» с точки зрения воздуха стали Ингушетия, Севастополь, Кабардино-Балкария. Однако, как отмечается в докладе, даже в этих регионах отмечен рост количества загрязнений.
Источник
 

Mori

0  
Подруга летом была в Южно-Сахалинске, говорит,воздух по сравнению с Ивановским просто жесть какой грязный,сказала "как будто пылью дышишь"
 

karakatiza1

+1  
Был и в Благе и Ингушетии, разницы не заметил.
 
▲ Наверх