Загрузка...
Ошибка

Скульптура "Верность" от Майского дня

Ответить на тему

Svistylka

+14  
В Иванове появится «Верность»Увидели фото скульптуры, которая в ближайшее время появится на Шереметевском проспекте неподалёку от Соковского моста. Этот проект руководитель приюта «Майский день» Наталья Иванова вынашивала долгих 10 лет. Идею композиции детально объясняла скульптору, контролировала изготовление.
На крышке люка «греются» классический уличный терьер и кот. «Одно ушко собаки согнулось - такие повреждения для уличных собак весьма типичны, - объясняет Наталья. - При этом бездомные животные очень легко превращаются в домашних - достаточно только человеку примерить тапочки, которые также включены в композицию».
Эта скульптура как нельзя кстати впишется в новый городской селфи-маршрут. Каждый сможет «надеть» тапки и сфотографироваться с животными.
Создание скульптуры заняло не только уйму времени, но и денег. Средства собирали всем миром. Помогали видные общественные и политические деятели и простые ивановцы. Общая стоимость проекта приближается к миллиону. Памятник отлит в бронзе.
На последнем этапе, когда скульптура была уже готова, у приюта не хватало крупной суммы денег, чтобы выкупить «Верность». Арт-объект даже уже был выставлен на продажу. Впрочем, вовремя нашелся меценат («Славянский дом»), который помог выкупить «бронзовых животных». Сейчас памятник забрали из мастерской. Он готов к установке.
Источник
 

Bicyclist

+2  
отлично, а в тапочки можно залезть?)
 

karakatiza1

0  
Трепещи и негодуй, злобный догхантер!!! Razz Razz Razz
 

SONce

+10  
345345отлично, а в тапочки можно залезть?)
в этом и фишечка я так понял. ты встаешь в тапки и животины уже не бездомные. Отличная идея я считаю.
 

MPAK

+1  
Пожалуй самая красивая скульптура
 

Spartana

+2  
Скульптура со смыслом человеческого отношения к братьям нашим меньшим, спасибо Вам "Майский День". Всегда восхищался такими небезразличными людьми - СПАСИБО!!!!
 
▲ Наверх