Загрузка...
Ошибка

Ивановский отряд «Лиза Алерт» попросит помощи

Ответить на тему

Svistylka

+22  
Спасательный отряд «Лиза Алерт» попросил ивановцев о помощиВышла из строя машина поисковиков, которая не раз помогала спасать людей
На официальной странице поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Иваново появилось обращение к друзьям и подписчикам: вышла из строя машина, которая служила во время спасательных операций.
Необходим целый ряд запчастей:
* стартер двигатель 402 редукторный;
* корзина сцепления на УАЗ-452;
* подшипник выжимной с муфтой на УАЗ-452;
* диск сцепления на УАЗ-452;
* маховик с ободом на УАЗ-452 3,0л, 100 л.с.
Кроме того, нужно пройти техосмотр и оформить страховку, которая вот-вот закончится.
«В этом сезоне мы активно использовали подаренный отряду год назад автомобиль УАЗ-452. Он использовался не только как средство доставки волонтеров на место поиска, но и в качестве штаба и радиоузла, обеспечивая связь на довольно большие расстояния, забрасывал поисковые группы в чащи леса, эвакуировал уставшие лисы и потеряшек из леса», — напомнили спасатели.
Чтобы исключить любые намеки на корыстные мотивы, отряд принципиально не принимает деньги. Если кто-то может помочь с покупкой запчастей, то их просят передать лично. Желающие сделать это могут оставить свои контакты в личных сообщениях сообщества или на горячей линии 8-800-700-54-52.
Напомним, только в этом сезоне ивановские поисковики спасли много человек. В основном это пожилые люди, попавшие в ловушку в лесной чаще. Кому-то в лесу становится плохо, другие не могут объяснить, где они, их приходится искать по несколько дней. Иногда спасателям «везет» и они находят сразу несколько потеряшек, тем самым спасая от смерти.
Источник
 
▲ Наверх