Загрузка...
Ошибка

ЦБ выпустил в обращение банкноты с новыми номиналами

Ответить на тему

Sensei

0  

ЦБ выпустил в обращение банкноты с новыми номиналами
Банк России в четверг, 12 октября, вводит в обращение новые банкноты номиналом 200 и 2 тыс. рублей, символы для которых были выбраны по итогам общероссийского голосования. В банкнотах использованы усовершенствованный защитный комплекс и элементы с повышенным рельефом для слабовидящих граждан, а также учтены тенденции современного дизайна, подчеркивается в сообщении регулятора.
На банкноте номиналом 200 рублей, основной цвет которой — зеленый, размещены символы Севастополя: на лицевой стороне — изображение памятника затопленным кораблям, на оборотной — вид на Херсонес Таврический. Данная банкнота отпечатана на хлопковой бумаге повышенной плотности с полимерной пропиткой, что, как поясняют в Центробанке, обеспечит ее высокую износостойкость и продлит срок жизни в обращении.
Банкнота номиналом 2 тыс. рублей выполнена преимущественно в синем цвете. На ее лицевой стороне изображен мост на остров Русский (Владивосток), на оборотной — космодром Восточный в Амурской области. «Оптически-переменный защитный элемент выполнен в виде стилизованного изображения моста на фоне солнца», — говорится в описании, которое дает ЦБ.
Изображение символа рубля на новых банкнотах появляется в нескольких местах: на защитной нити, в микроизображениях. Цифры номинала более крупные, чем на других купюрах банкнотного ряда, и обладают ощутимым рельефом. Это сделано специально для людей с ослабленным зрением для распознавания номинала. На обеих банкнотах размещен герб Российской Федерации. На лицевой стороне каждой банкноты имеется QR-код, содержащий ссылку на страницу Банка России с подробной информацией о художественном оформлении и защитных признаках.
Символы для новых банкнот были выбраны в ходе конкурса в 2016 году. Из более чем 5 тыс. заявок в промежуточный список конкурса вошло 76 предложений с различными достопримечательностями из 49 регионов. По итогам всероссийского социологического исследования из этого списка были выбраны десять финалистов. На последнем этапе конкурса голосованием по всей стране, в котором приняли участие более 3 млн человек, были определены победители — символы Дальнего Востока и Севастополя. Итоги конкурса были объявлены 7 октября 2016 года в прямом эфире телеканала «Россия 1».

Источник
 

theEldest

+1  
космодром восточный можно было продублировать керченским мостом или стадионом зенит-арена - было бы концептуальней..
 

Vladis37ru

-16  
ну давайте, МИНУСОИДЫ, тыкайте в свои кнопочки Very Happy
 

KU2ZOV

-2  
И кому они нужны интересно, денег у народа от этого не прибавится, проблем в стране нет у нас больше, да уж умом Россию не понять
 

DEVIL_RUS

+16  
кто то уже говорил,вот 999 рублей было бы актуальнее,большой спрос в гипермаркетах электроники Laughing
 

litvin

0  
345345космодром восточный можно было продублировать керченским мостом или стадионом зенит-арена - было бы концептуальней..
Подобные идеи наверняка учтут при выпуске деноминированных купюр. Например, на каком-нибудь синем стольнике.
 

Mangol

+4  
345345И кому они нужны интересно, денег у народа от этого не прибавится, проблем в стране нет у нас больше, да уж умом Россию не понять
Да никому не нужны, а печатать в два раза дешевле. Деньги тоже стоят денег.
 

HANSA

0  
345345И кому они нужны интересно, денег у народа от этого не прибавится, проблем в стране нет у нас больше, да уж умом Россию не понять
Без паники!!! кто не в курсе то каждый раз в течении пару лет в конце года и на сегодняшний день у нас в стране происходит финансирование дефицита бюджета из так называемого резервного фонда , —а на самом деле это выражаясь заумным языком это самая настоящая эмиссия, потому что центральный банк не продает соответствующего количества валюты на рынке, которую он получил в свое время от резервного фонда. То есть фактически идет компенсация. Короче рост инфляции будет такой же как и постоянно где то от 6 до 11%
 

KU2ZOV

+2  
мне вот только интересно кто минусует и за что? вроде ничего плохого не написал, никого не оскорбил?
 

intower

-2  
У бабушки паркинсон, товарищ Кутузов, не сердитесь на маразматиков. А вообще, я так понимаю (это я уже на счет обсуждаемой новости) товарищи думали-думали, как же печатный станок запустить и при этом народ не разгневать, вот и придумали выпустить новые купюры. А теперь, когда инфляция перевалит через планируемые 4 перцента, уже есть отмазка, свалить все на ребрендеринг.
 

Kotian

+2  
345345У бабушки паркинсон, товарищ Кутузов, не сердитесь на маразматиков. А вообще, я так понимаю (это я уже на счет обсуждаемой новости) товарищи думали-думали, как же печатный станок запустить и при этом народ не разгневать, вот и придумали выпустить новые купюры. А теперь, когда инфляция перевалит через планируемые 4 перцента, уже есть отмазка, свалить все на ребрендеринг.
Я открою Вам секрет: деньги постоянно печатают, потому что купюры постоянно изнашиваются. Поэтому никакого отношения к дополнительной эмиссии купюры нового номинала не имеют - вместо изношенных двух соток теперь напечатает одну двухсотку.
 

Bicyclist

0  
деньги просто обязаны печатать - иначе экономика встанет) Вот произвел капиталист продукции на 1 млрд р, со всеми расплатится он заплатил этот млрд, естественно ему надо допустим 10% накрутить для прибыли, накрутил... но у населения нала только 1 млрд, нужно печатать деньги и дотировать чтобы этот товар купили и т д
 

Svistylka

0  
Напечатали и напечатали, в чем проблема то? 100р и 1000р также остались в обращении.
 

PIC

0  
О, как "небратьев" торкнуло - На Украине запретили операции с российскими деньгами, на которых изображен Крым http://www.rosbalt.ru/world/2017/10/13/1653007.html
 

Tetrapoda

-1  
Лучше бы вернули бумажные десять рублей, надоела эта мелочь.
 

BOPOH

-1  
Хм... надписи на купюрах обычным вордовским шрифтом сделали. Видимо не до дизайну нынче Mr. Green
 

Svistylka

-1  
На Украине запретили операции с российской банкнотой в 200 рублей
Нацбанк Украины запретил принимать на территории страны российские купюры и монеты с изображением расположенных в Крыму памятников, передает «РИА Новости».
Речь идет обо всех финансовых операциях, в том числе и обмене валюты.
Украинским банкам и «Укрпочте» запретили принимать и выплачивать переводы, используя банкноты с изображением Крыма. Новые правила вступают в силу с 17 октября. Как уточнили в нацбанке Украины, решение принято в целях «защиты суверенитета и территориальной целостности Украины».
 

Tetrapoda

0  
Дизайн на любителя.
 

MAXIMUS

0  
Новые купюры - эмиссия - инфляция - цены в магазинах вырастут - народ будет счастлив новым и красивым бумажкам.
А на счет накрутки капиталистом - не забывайте, что % по кредитам так же не существует и чтобы его вернуть, нужна эмиссия.
 
▲ Наверх