Загрузка...
Ошибка

Остановки в Иванове станут ярче

Ответить на тему

Svistylka

+4  
Остановки в Иванове станут ярчеВ центре города остановочные пункты распишут в технике граффити.
В рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября, студент третьего курса отделения «Дизайн» Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина Александр Гущин представит проект по росписи остановок в рамках реализации селфи-маршрута.
Проект под названием «Дай цвета» предполагает изменение облика остановочных пунктов не только в областном центре, но и в районах. Он уже стал победителем Всероссийского конкурса социальных проектов в рамках проведения Всероссийского образовательного форума «Таврида» и получил финансирование в размере 100 тыс. рублей. Его цель — возродить интерес молодежи к истории родного города с помощью современного стиля граффити.
Предварительно известно, что остановок будет около 19 штук, располагаться они будут по кольцу от Шереметевского проспекта до улицы Карла Маркса, далее по проспекту Ленина через площадь Пушкина и площадь Революции, а затем вновь на Шереметевский проспект.
«Постараюсь задействовать все остановки. но там свои нюансы, — рассказал Александр. — Некоторые располагаются около деревьев, роспись будет не видно. Другие уже используются частникам для рекламы».
Наносить рисунки молодой человек планирует аэрозольными баллонами. Сейчас обдумывает варианты росписи остановок целиком или только навесные конструкции в верхней части (из-за рисков, что роспись будет испорчена).
«Эскиз есть, но художественный совет пока не утвердил его, — объяснил он. — Однако с некоторыми остановками мы с ивановскими краеведами уже определились. Остановка у железнодорожного вокзала будет посвящена историческим событиям, связанным с Ольгой Генкиной, на пл. Пушкина — с Покровским монастырем, на пр. Ленина напротив бывшего кинотеатра "Центральный" — с трамваем. Начало реализации запланировано на весну следующего года».
Фестиваль объединит более 20 тысяч молодых людей, достигших успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, информационных технологиях, политике из 150 стран мира.
Ранее также сообщалось, что ивановская девушка, которую не попала в основной список участников, обратилась за помощью к Ксении Бородиной и добилась своего. На фестивале она встретится со своим возлюбленным из Бразилии.
Источник
 

PIC

0  
В новости на картинке что за художественный набор нарисован?
 

Vladis37ru

+6  
лишь бы не было квадрата малевича - уж больно сложная картина Very Happy
 

Frenchman

0  
В Кохму бы проиехали расписывать,еслиб нашли что.
Добавлено спустя 56 секунд:
В Кохму бы приехали расписывать,еслиб нашли что.
 

GenzorD

+1  
Вспоминаются бетонные советские остановки с плиточными мозаиками.)
Уверен, что найдётся достаточное кол-во идиотов, которые так или иначе попортят готовые росписи остановок.
Хотя возможно они это в последствии и заслужат. А так то идея в целом хорошая.
 
▲ Наверх