Загрузка...
Ошибка

В Кремле исключили допуск Навального на выборы.ОПРОС

Ответить на тему

Проголосуете ли вы за Навального, если он будет баллотироваться в президенты?

Да   45%  45%  [ 20 ]
Нет   54%  54%  [ 24 ]

Всего проголосовало : 44

Sensei

+2  

В Кремле исключили допуск Навального на выборы-2018
Кремль принял однозначное решение не допустить регистрацию оппозиционера Алексея Навального кандидатом в президенты России. Об этом «Русской службе Би-би-си» на условиях анонимности сообщили в администрации президента и подтвердил знакомый с ситуацией источник.
Издание отмечает, что такое решение было принято после нескольких месяцев непубличных консультаций.
Ранее 17 октября глава ЦИК Элла Памфилова уточнила, что по закону Навальный сможет баллотироваться из-за имеющейся судимости лишь «где-то в 2028 году плюс пять месяцев». «А что сейчас за возраст? Вся жизнь впереди, поэтому пусть исходит из этого. И флаг ему в руки!» — сказала глава ЦИК на проходящем в Сочи XIX Всемирном форуме молодежи и студентов.
Навальный ранее заявлял, что вправе избираться на высший пост в 2018 году, поскольку конституция запрещает баллотироваться лишь тем, кто находится в местах лишения свободы, а он приговорен условно.
29 сентября оппозиционер был задержан в подъезде своего дома «за неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии». 2 октября Симоновский суд Москвы арестовал его на 20 суток.
Братья Олег и Алексей Навальные признаны виновными по делу о хищении средств компании «Ив Роше» в декабре 2014 года. Алексей получил 3,5 года лишения свободы условно и 5 лет испытательного срока, который в августе 2017-го был продлен, а Олег — 3,5 года колонии общего режима.
Выборы президента России должны состояться 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией, глава государства будет избран путем прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок.

Источник
 

sharrrscot

-1  
Да Димон опять будет презиком)))
 

Blok zi

0  
Дети будут возмущены.
Ведь это грозный кремыль приказал не допускать Навального к выборам.
Детям слабоумие не позвозяет прочитать Федеральный закон об избирательном праве:
"Не имеет права быть избранным Президентом РФ лицо:
...
...
...
5) содержащееся в местах лишения свободы по приговору суда;
6) осужденное к лишению свободы за совершение тяжкого преступления и имеющее на день голосования неснятую или непогашенную судимость за указанное преступление;
..."
После слов Навального о том что: вправе избираться на высший пост в 2018 году, поскольку конституция запрещает баллотироваться лишь тем, кто находится в местах лишения свободы, а он приговорен условно. Невольно начинаешь думать, либо он совсем хреновый юрист, либо своих хомячков за дебилов держит.
 

Firestorm_01

+11  
После слов Навального о том что: вправе избираться на высший пост в 2018 году, поскольку конституция запрещает баллотироваться лишь тем, кто находится в местах лишения свободы, а он приговорен условно. Невольно начинаешь думать, либо он совсем хреновый юрист, либо своих хомячков за дебилов держит.
Кремль принял однозначное решение не допустить регистрацию оппозиционера Алексея Навального кандидатом в президенты России. Об этом «Русской службе Би-би-си» на условиях анонимности сообщили в администрации президента и подтвердил знакомый с ситуацией источник..
Вот только загвоздка в том, что в новости не про закон, а про "они решили".
Какой такой закон? Мы решили. Это шикарно просто. Laughing
 

NickNeo

+2  
Firestorm_01
фишка в том, что в газете пишут, а вы верите
 

Firestorm_01

+4  
345345Firestorm_01
фишка в том, что в газете пишут, а вы верите
Тоже верно.
Однако по факту даже если бы его допустили к выборам, это бы ничего не изменило. На выборах победит Путин. Или Медведев. Или пофигу-кто - результат будет один и тот же. Какой-то чувак из правящей партии.
Толку правда от этого не будет никакого, как и от выборов в целом. Так выборы в целом просто сломаны.
Вообще мое предсказание - на выборы пойдет Путин и тупо победит с какими нибудь 50-60% голосов. Всё.
А решаться все уже будет не путем выборов. Не можем нормально организовать выборы- будет хуже.
 

Bicyclist

-4  
сестра его, Ксюша... заменит павшего в борьбе с коррупцией уголовника Laughing
 

restyle

-1  
Blok zi
А вам самому понятно, что вы сам и пишете? Laughing
5) содержащееся в местах лишения свободы по приговору суда (означает сидит в тюрьме)
6) осужденное к лишению свободы за совершение тяжкого преступления и имеющее на день голосования неснятую или непогашенную судимость за указанное преступление; (приговорен к сидению в тюрьме)
Я конечно юрист тоже так себе, но думаю, что условный срок не является лишением свободы. Т.е. Навальный не приговорен к тюремному сроку и не находится в тюрьме, поэтому ваше обоснование ничего не доказывает. Впрочем мне почти все равно кого там допустят, а кого нет. Пусть будет Собчак, можно еще Куклачева с кошками захватить.
 

Bicyclist

+5  
Куклачёв норм кандидатура, но сможет ли дрессировать чиновников... хоть и тренировался на кошках Smile
 

Blok zi

+2  
345345Blok zi
А вам самому понятно, что вы сам и пишете? Laughing
5) содержащееся в местах лишения свободы по приговору суда (означает сидит в тюрьме)
6) осужденное к лишению свободы за совершение тяжкого преступления и имеющее на день голосования неснятую или непогашенную судимость за указанное преступление; (приговорен к сидению в тюрьме)
Я конечно юрист тоже так себе, но думаю, что условный срок не является лишением свободы. Т.е. Навальный не приговорен к тюремному сроку и не находится в тюрьме, поэтому ваше обоснование ничего не доказывает. Впрочем мне почти все равно кого там допустят, а кого нет. Пусть будет Собчак, можно еще Куклачева с кошками захватить.
Читаем внимательно:
осужденное к лишению свободы за совершение тяжкого преступления и имеющее на день голосования неснятую или непогашенную судимость за указанное преступление
А потом думаем, есть ли у Лёхи непогашенные судимости или нет.
 

troyan1981

0  
слово "навальный" так и вынимает из памяти слово "навалять". Этот человек слаб, если идет на поводу своей судьбы...
 

nezabudka1906

0  
ура-ура-ура!!!)))
 

PIC

+2  
Об этом «Русской службе Би-би-си» на условиях анонимности сообщили в администрации президента и подтвердил знакомый с ситуацией источник..
Ну если "Русская служба Би-би-си» на условиях анонимности и знакомый с ситуацией источник" то это уже на уровне конституции... Laughing
"ЛёхА" ПРЕЗИДЕНТ и страну в конюшню... Laughing
добавлено:
Давайте голосовалку - Изделие Лёшик, или страна конюшня!!! Laughing
 

restyle

-3  
Blok zi
Там написано "и", это означает одновременное соблюдение обоих условий, написанных в пункте 6. Т.е. И приговорен к тюрьме И имеет не закрытую судимость. Все же просто. А вы одно из условий игнорируете. А еще я не знаю (в силу опять же ограниченных юридических знаний), относится его преступление к категории тяжких или нет, как написано в пункте. В законе каждая буква имеет значение.
 

Bicyclist

+2  
а смысл тут голосование проводить? На выборы всё равно не ходите, а баушки про детского кандидата не знают ничего)
 

PIC

0  
а смысл тут голосование проводить? На выборы всё равно не ходите, а баушки про детского кандидата не знают ничего)
Предложил только для смеха, а оно вишь сработало. Почему конюшню не добавили?
 

MSV71

0  
25 лет назад, когда мне было чуть больше 20 лет (от оно как), я был уверен в необходимости предоставления избирательного права лицам старше 30. Поскольку осознавал неосознанность собственных действий: юношеский максимализм, атеистика вперемешку с колдунами, бабы/водка и т.п. Сейчас только убеждаюсь в своем уверении. В ветке явно школьники. Возможно, мои дети. Эё Ромка, сын Виктории. Не ты ли? Иди, обнимемся.
 

advocat

0  
каждому королю нужны шуты. куда главе государства без верного, сатиричного и, вроде и виновного, но и почти неприкосновенного, спутника?.. очнитесь, народ ))) это ширма уже настолько протерта до дыр, что видно всё происходящее за ней
 

rashpel7

0  
Иосифа Исарионыча надо бы во власть тогда бы порядок он навёл.!!!!!!!!! А так какая разница вор на воре вором погоняет!! Шило на мыло менять нет уж лучше будет шило в кармане, чем мыло в пятой точке!! думайте
 
▲ Наверх