Загрузка...
Ошибка

Ядерные бомбардировщики США приведут в боевую готовность

Ответить на тему

Sensei

+1  
Впервые за 26 лет ядерные бомбардировщики США приведут в боевую готовностьВоенно-воздушные силы США впервые с 1991 года начинают приводить свои ядерные бомбардировщики B-52 в боевую готовность. Об этом генерал ВВС США Дэвид Гольфейн рассказал Defence One.
Гольфейн отметил, что официального приказа привести бомбардировщики в 24-часовую боевую готовность пока не поступало, однако подготовка на этом направлении уже ведется.
Он указал, что в мире, где «есть люди, которые открыто говорят об использовании ядерного оружия, важно оставаться настороже и продумывать новые способы быть готовым к разным вариантам развития событий».
«Это уже не биполярный мир, где есть только США и СССР. Есть и другие игроки, обладающие ядерным потенциалом», — добавил Гольфейн.
При этом генерал не стал называть конкретных стран, с ядерным потенциалом которых могли бы столкнуться США, однако в материале упоминаются «быстро развивающийся ядерный арсенал Северной Кореи и конфронтация президента США Дональда Трампа с Пхеньяном», а также «все более мощные российские вооруженные силы».
Boeing B-52 Stratofortress — американский многофункциональный тяжелый сверхдальний межконтинентальный стратегический бомбардировщик-ракетоносец второго поколения, стоящий на вооружении ВВС США с 1955 года. На дозвуковой скорости на высотах до 15 километров он способен нести разные виды оружия, в том числе ядерное. Основная задача, для которой B-52 разрабатывался, — доставить две термоядерные бомбы большой мощности до любой точки СССР.

Источник
 

Dogma78

+1  
Пошел распил бюджета Laughing
 

yra37

+2  
только на фото не В-52)
 

HANSA

0  
345345только на фото не В-52)
На фотке Lockheed AC-130 Spectre или Gunship или еще какой, все зависит от установленной артиллерии..но нашим С400 пофигу.. Laughing
 

yra37

0  
HANSA
И я про то же. Зачем было менять фото из статьи-первоисточника? Так красивей? Давайте статьи про Автоваз иллюстрировать мерсами или бэхами. Реально круче выглядят)
А еще можно писать про лошадь-кандидата, а фото - А.Джоли или Дж. Лолобриджита, на худой конец Чичолина
 

HANSA

0  
yra37
Да ладно тебе. Думаю автор уже все понял из вышесказанного. Не знаю что ты так негативно относишься к выбору Ксюши, но Чиччолина победила на выборах. Laughing
 

yra37

0  
HANSA
Сорри конечно, наверно усталость накопилась) Кстати Чичолина вела себя более порядочно - называла вещи своими именами и четко обозначала кого она представляет)
Еще раз сорри, погорячился, был неправ, дурной характер)
 

HANSA

0  
yra37
Hlop
 

Ворон1122

0  
дворовая песня про эти бомберы есть. что то вроде "16 тонн - опасный груз и мы летим кормить медуз".
Добавлено спустя 51 секунда:
https://www.youtube.com/watch?v=aGQWY10VBUg
Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
прошло уже достаточно много времени и теперь не каждый бомбер из за старости долетает до середины Атлантики Laughing в прошлом году из трех самолетов, отправленных в Европу, с полпути вернули один. технические неполадки Laughing
 
▲ Наверх