Загрузка...
Ошибка

Автоавария в Иванове унесла три жизни. Ищут свидетелей

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Страшная автоавария в Иванове унесла три жизниЛегковая машина такси на огромной скорости влетела в фуру
Вчера вечером, около 19.40 в областном центре произошла страшная автоавария, которая унесла три жизни. Как сообщил начальник отдела информации УМВД по Ивановской области Владислав Радостин, смертельное ДТП случилось на перекрестке улиц Станкостроителей и Ташкентской.
Легковой автомобиль «Мицубиси» мчался по Станкостроителей в сторону Ташкентской и на большой скорости врезался в зад фуры «МАН», которая притормозила на светофоре. Удар был такой силы, что машину такси буквально смяло.
В результате водитель и два пассажира легковушки (все – мужчины) погибли на месте. Еще один пассажир «Мицубиси» госпитализирован.
На месте ДТП работают сотрудники полиции.
«Я говорил с водителем грузовика, и он рассказал, что легковушка ехала крайне неуравновешенно и опасно, - рассказывает Владислав Радостин. - По одной из версий, её водитель пытался уйти от столкновения со встречным авто и слишком резко взял вправо, влетев в итоге на большой скорости под грузовик. Но это пока только предположение».
У одного из погибших был обнаружен травматический пистолет "Оса".
  - -Источник1
Источник2
 

SShohin

-3  
Жалко работягу, ему теперь реально 264 УК РФ светит, ибо формально он участник Crying Or Very Sad Он сам себя в видео утопил - с его же уже официальных слов для СМИ он много видел, но не ничего не предпринял , что бы дать этим дуракам разъехаться Shocked Сказал бы, что СТОЯЛ на светофоре, ждал зелёного, а тут удар! Всё, остальное не помню! Тогда к нему и вопросов нет, так как не имел технической возможности предотвратить ДТП. Но в его состоянии сложно понимать всю ответственность своей тирады для журналистов Sad
 

DEV

+1  
Я люблю Россию! Ехал, получил под зад, очнулся и сел в тюрьму.
 

Alexe3

+9  
345345Жалко работягу, ему теперь реально 264 УК РФ светит, ибо формально он участник Crying Or Very Sad Он сам себя в видео утопил - с его же уже официальных слов для СМИ он много видел, но не ничего не предпринял , что бы дать этим дуракам разъехаться Shocked Сказал бы, что СТОЯЛ на светофоре, ждал зелёного, а тут удар! Всё, остальное не помню! Тогда к нему и вопросов нет, так как не имел технической возможности предотвратить ДТП. Но в его состоянии сложно понимать всю ответственность своей тирады для журналистов Sad
Светит только если признают виновным, те докажут, что к аварии привели его действия или бездействие. тут ситуация очень очевидная, от товарища ничего не зависело, поэтому не надо нагнетать!
 

mr.Anderson

+3  
Е-мое... Это какая скорость была, чтобы так смять машину при ударе просто в стоячее препятствие? Под 200? Кошмар какой. Главное - чтобы водителю ничего не пришили, он тут вообще не при делах должен быть, удар в зад - не его вина. И выжившему пассажиру выздоравливать, конечно.
 

Arm

+1  
4 болта на колесах - это 1,6 двигатель (или даже 1,3)... думаю, что играя в шашки с 3 пассажирами лансер 1,6 до 200 не разгонится, только с горки) но скорость за стольник явно...
 

Hannibal Lecter

-2  
SShohin
думаешь гаишники не умеют вычислять тормозной путь ?
 

Gh0sT

+2  
есть видео где водитель такси показывает себя как типичный "учитель" ну и собственно начало гонки с паркетником.

Ролик с YouTube

 

Shad

0  
Мощнейшая реклама такси максим.
 

Tetrapoda

0  
Это точно
 

SShohin

0  
345345Погодите, а за что же его сажать(я про водителя фуры) он то причём? Какая ещё статья если въехали в него сзади? Обалдеть можно, чего творится, это значит если мне в зад въедут, я ещё должен доказывать свою невиновность? Дурдом!!!
Ст. 1079 ГК РФ ...ответственность владельцев ИПО солидарная...
Потому что на момент причинения вреда были два владельца ИПО! При взаимодействии ИПО вред 3-м лицам (пассажирам) возмещается солидарно. Если остается из них один, то количественную составляющую ответственности определяет суд, с учетом всех обстоятельств дела.
На Дроме всё хорошо разжёвано https://forums.drom.ru/law/t1152253699.html
 

Arm

0  
наверно, по п.9.4 надо будет доказывать водителю фуры, что остальные полосы были заняты... хотя, на самом деле, даже нарушение этого ПДД не явилось причиной ДТП...
со стороны других участников за уши могли притянуть вероятность перестроения фуры перед лансером... но это за длинные-длинные уши...
 

Svistylka

0  
За минуту до смертельной аварии таксист решил "проучить" иномарку
Цена игры на дороге - три смерти
Как мы уже сообщали, вечером 26 октября на улице Станкостроителей в Иванове машина такси «Мицубиси Лансер» на большой скорости врезалась в фуру «МАН», которая притормозила на светофоре. Трое человек в такси погибли.
Водитель автомобиля «МАН» в интервью телеканалу "БАРС" рассказал, что "...машина гоняла с каким то черным джипом. Джип ушел справа от моей машины, «Мицубиси Лансер» решил уйти навстречку, но загорелся "зеленый", пошла встречка, он не успел и решил сунуться обратно"
На представленном видео зафиксировано, как водитель машины такси, действительно ведет себя на дороге крайне неосмотрительно, нарушает правила дорожного движения. Авторы видео утверждают, что это случилось за несколько минут до указанной аварии. "Как вариант, кроссовер подтолкнул Lancer под фуру, резанул" - пишут в комментарии.
 

SShohin

0  
345345наверно, по п.9.4 надо будет доказывать водителю фуры, что остальные полосы были заняты... хотя, на самом деле, даже нарушение этого ПДД не явилось причиной ДТП...
со стороны других участников за уши могли притянуть вероятность перестроения фуры перед лансером... но это за длинные-длинные уши...
Тут более широко смотреть надо. Законодатель, введя солидарную ответственность владельцев ИПО, ликвидировал возможность умышленного убийства посредством спланированного ДТП. Мысль понятна - случись такое ДТП - сядут всё. Я лично согласен, что работяга не виновен, но кто ценой своей жизни поручится, что это не так? (с) Блондинка в законе
P.S. И про причины здесь речь не идёт, в вопросах жизни важны только последствия!
 

Arm

0  
Некоторые нарушения не могут привести к ДТП... К примеру, едет автомобиль меж двух полос... В него влетает встречный авто, который должен был уступить дорогу первому... Первый нарушал ПДД, но его нарушение не явилось причиной ДТП...
Насчет рассматриваемой аварии... Вроде как финик прошел перекресток по правой полосе? или информация неверная? если по правой полосе прошел - технически не мог подрезать лансер под фуру...
 

SShohin

0  
345345Некоторые нарушения не могут привести к ДТП... К примеру, едет автомобиль меж двух полос... В него влетает встречный авто, который должен был уступить дорогу первому... Первый нарушал ПДД, но его нарушение не явилось причиной ДТП...
Ну, во первых, движение между рядов запрещено, кроме перестроения Wink А, во вторых, проще привести аналогичный пример: классическая авария новичков, обсуждение которой не раз доходило до Верховного суда, следующая. Машина № 1 перестроилась в крайний левый ряд (пусть там хоть "одинарная", хоть "двойная", неважно), включила левый "поворотник", ждёт встречный поток, пропустив всех, начинает поворот налево и ей в левый бок "прилетает" машина № 2, обгоняющая "всех и вся по встречняку". Я думаю, что Вы сейчас удивитесь, так как виноватой машиной признают № 1, так как именно она не убедилась в безопасности манёвра! А при причинении вреда жизни и здоровью отвечать будут оба. Вроде бы тут очевидно, так как всё "косячили"? Но авария-то случилась только из-за машины № 1 Exclamation
 

Arm

0  
SShohin
не удивлюсь... хоть пример не совсем корректный... если даже вспомнить ДТП на харинке, когда приора стала поворачивать налево и столкнулась с красным мерсом, движущимся по встречной полосе для МТС... виновником стала водитель мерса... спорная ситуация, конечно...
но вообще я не о подобных ситуациях говорил...
я не говорил, что двигаться меж полос допускается... это нарушение...
я говорил о том, что в рассматриваемой ситуации нарушение 9.4 грузовым транспортном не влечет за собой ДТП, потому как грузовик заблаговременно занял эту полосу и стоял на светофоре... ровно как и мой пример, что при передвижении меж полос не влечет за собой ДТП со встречным автомобилем, поворачивающим налево... Последний должен был уступить дорогу встречному ТС, который движется по своей проезжей части...
Если одно ТС движется меж полос, а второе встречное ТС при повороте налево не пропускает его, это не означает, что у них будет обоюдка или вообще поворачивающего оправдают...
Нарушение в виде передвижения меж полос было бы причиной ДТП с попутным ТС...
 

SShohin

0  
345345не удивлюсь... хоть пример не совсем корректный...
Вообще конкретный пример: https://www.dv.kp.ru/daily/26750.7/3778890/
Лобовая, регистратор ушёл на свою обочину от дурака, летящего по "встречняку", встретились на обочине регистратора, встречка - труп, регистратор - три года в колонии-поселении.
P.S. Да, не в хвост приехали, но тот самый случай, что владельцами ИПО являются ОБА и совершенно не важно в какую сторону прилетел жмур - последний платит за весь банкет!
 

Alexe3

0  
345345
345345не удивлюсь... хоть пример не совсем корректный...
Вообще конкретный пример: https://www.dv.kp.ru/daily/26750.7/3778890/
Лобовая, регистратор ушёл на свою обочину от дурака, летящего по "встречняку", встретились на обочине регистратора, встречка - труп, регистратор - три года в колонии-поселении.
P.S. Да, не в хвост приехали, но тот самый случай, что владельцами ИПО являются ОБА и совершенно не важно в какую сторону прилетел жмур - последний платит за весь банкет!
Ты недостаточно внимательно читал эту статью. Пункт первый не делает человека виновным лишь исходя из факта владения средством повышенной опасности.
 

Arm

0  
Владелец регистратора в данной ситуации согласно ПДД должен был, не меняя направления движения, остановиться на своей полосе. А он ушел на обочину. И поэтому привлекают, поэтому причинение смерти по неосторожности.
В нашем же случае грузовик стоял и не имел со своей стороны технической возможности избежать дтп
 

SShohin

0  
Ну подождём решения суда Wink
 

Svistylka

0  
Все трое погибших в жутком ДТП в Иванове были сильно пьяныТак же, как и выживший пассажир
Стали известны результаты химико-токсикологической экспертизы крови водителя и пассажиров страшного ДТП в Иванове, унесшего жизни трех человек. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Ивановской области.
Напомним, трагедия произошла вечером 26 октября на улице Станкостроителей. 61 летний мужчина, управляя, автомобилем «Мицубиси Лансер», врезался в фуру «МАН».

В результате ДТП:

- водитель Мицубиси скончался на месте ДТП, в его крови медиками было обнаружено 4,3 промилле алкоголя;
- пассажир Мицубиси, мужчина 60 лет, скончался на месте ДТП, в его крови медиками было обнаружено 3,8 промилле алкоголя;
- пассажир Мицубиси, молодой человек 24 лет, скончался на месте ДТП, в его крови медиками было обнаружено 3,3 промилле алкоголя;
- пассажир Мицубиси, мужчина 32 лет, с травмами головы, ушибом головного мозга, ушибленной раной головы, ушибом грудной клетки был доставлен в ОКБ. В его крови медики обнаружили 3,03 промилле алкоголя;
То есть водитель и пассажиры легковушки находились в сильнейшей степени опьянения. Водитель фуры был трезв.
    
 
▲ Наверх