Загрузка...
Ошибка

Весенние половодья [ЧП]

Ответить на тему

Demon_Fenix

0  
Ред-Ривер приближается к рекордным уровням наводнения. Северная часть
к Манитобе вдоль границы Миннесоты-Северной-Дакоты - река, зажатая льдом и
периодически еще пополняемая дождем, снегом и талой водой. Национальное
Погодное Обслуживание выпустило проект гребня, защищающего строения от
воды 43 фута высоту около Фарго, Северная Дакота, на 24 фута выше уровня
паводка. Добровольцы и национальные гвардейцы строят дамбы, спасая и
эвакуируя людей пострадавших от наводнения. Холодные температуры
препятствуют усилиям, замораживая влажные мешки с песком и делая работу,
более напряженной для добровольцев.

[align=center][b]Фото[/b][/align]










Источник: infoZoom
 

Dr.Dizel

0  
да ладно... везде и всех всегда топит... я вот с РС(Я) приехал - там Ленск постоянно топило, пока не построили "плотину" вокруг города. Каждую весну бомбардировщики обмбили лед на р.Лене чтоб он сошел, но бес толку - вода до 5ого этажа поднималась (+еще 1.5-2.0метра т.к. первый этаж находиться на высоте до 2ух метров над землей - из-за вечной мерзлоты дома стоят на сваях) был случай однажды что ледянная глыба "врезалась в 9ти этажку которая стояла на отшибе города, и её после столкновения не обнаружили (9ти этажку)...
А их "дамбэ навряд ли спасут т.к. вода может и подняться повыше Wink
 

Гость

0  
А, интересно, у нас тоже местные плотину бы строили ? Обычно всегда только солдаты везде ...
 

Гость

0  
Кто-нибудь видел, чтоб у нас сами люди (исключая солдат, которым есть приказ - копать ...) заботились о своей же безопасности ?
p.s. Такое ощущение, что меня игнорируют, или всем просто пофиг на все ...
 

NicroN

0  
Когда "накроет", то будешь и копать и еще много чего интересного без всяких приказов. Smile
 

Demon_Fenix

0  
predator
У нас ни кто бы плотину не стал бы делать,т.к. не зачем,реки у нас маленькие морей нет,так что не нужны нам плотины.
 

Гость

0  
345345Когда "накроет", то будешь и копать и еще много чего интересного без всяких приказов. Smile
это - если здраво размышлять. А как на самом деле ? Кто что видел? Делал ?
345345predator
У нас ни кто бы плотину не стал бы делать,т.к. не зачем,реки у нас маленькие морей нет,так что не нужны нам плотины.
То-то в сибири топит всех каждую весну ...
 

TheChocolateBox

0  
да ладно... везде и всех всегда топит... я вот с РС(Я) приехал - там Ленск постоянно топило, пока не построили "плотину" вокруг города. Каждую весну бомбардировщики обмбили лед на р.Лене чтоб он сошел, но бес толку - вода до 5ого этажа поднималась (+еще 1.5-2.0метра т.к. первый этаж находиться на высоте до 2ух метров над землей - из-за вечной мерзлоты дома стоят на сваях) был случай однажды что ледянная глыба "врезалась в 9ти этажку которая стояла на отшибе города, и её после столкновения не обнаружили (9ти этажку)...
А можно фото? Smile
 

Demon_Fenix

0  
predator
Ну мы же не в сибири,если бы у нас было так же,то были бы собственно,наверно,плотины,а так только приходиться смотреть на лужи под окном
 

Гость

0  
Demon_Fenix мы с тобой говорим о разных вещах
 

Demon_Fenix

0  
predator
Почему?
 

Penicillin

0  
И каждый год одно и тоже...Дома,затопленные под крышу..Что же люди живут-то там?Неужели нельзя переехать куда-то,где нет такого?Не думаю,что ежегодно весной где-то кантоваться,а потом ремонтировать жилище-выгоднее.
 

Demon_Fenix

0  
Penicillin
Живут то там,в основном одни старики,у них денег не так много чтоб купить себе что ни будь в другом месте,а ремонтируют они сама своим трудом и материал бурет из леса.
 
▲ Наверх