Загрузка...
Ошибка

Ивановские таксисты хотят ездить по выделенной полосе

Ответить на тему

Svistylka

-2  
Ивановские таксисты хотят ездить по выделенной полосеОб этом они попросили главу города Владимира Шарыпова
Сегодня, 9 ноября, глава областного центра Владимир Шарыпов провел встречу с водителями такси. В ходе встречи обсуждались вопросы развития дорожной сети города, качества оказания услуг такси, а также меры по борьбе с нелегальными перевозчиками.
«Поступило предложение профсоюза, я поддержал идею провести встречу. Ведь с кем, как ни с водителями такси, можно обсудить вопросы организации движения, установки светофоров, организации объездных путей, парковок и так далее», - рассказал Владимир Шарыпов.
В частности, речь шла в разрешении легальным такси двигаться по выделенной для общественного транспорта полосе на улице Лежневской. Вопрос, по поручению мэра города, взят в работу. Как отметили в профильном комитете, при открытии полосы для машин такси необходима установка на этом участке стационарной камеры видеофиксации.
Одной из тем встречи стало обсуждение тарифной политики служб такси и готовность ивановских перевозчиков к внедрению онлайн-касс. Председатель межрегионального транспортного профсоюза Роман Круглов рассказал, что установка онлайн-касс будет обязательна в следующем году. Это инициатива Министерства экономики распространяется на все сферы услуг, в том числе и на услуги такси. Переход на онлайн-кассы потребует от перевозчиков ежегодных затрат порядка 30-40 тысяч рублей, к которым по признанию самих таксистов, многие не готовы. По мнению Романа Круглова, помимо увеличения стоимости услуг в следующем году можно прогнозировать отток легальных таксистов с серый сегмент.
Присутствующие на встрече водители такси подняли проблему нелегальных такси, когда на рынок выходят непрофессиональные таксисты и за счет предложения низкой цены забирают часть рынка. «Проблема эта находится вне зоны ответственности местных властей, но это не значит, что мы не должны об этом думать и не можем способствовать решению вопроса. Ведь в конечном итоге речь идет о качестве оказания услуг жителем города и их безопасности», - отметил Владимир Шарыпов.
Источник
 

mr.Anderson

+2  

Вопрос

Присутствующие на встрече водители такси подняли проблему нелегальных такси

Ответ

Проблема эта находится вне зоны ответственности местных властей
Да ну? А кто тогда несет ответственность за регуляцию подобного плана? Если целиком "местные власти" сказали, что это не их забота? Чья тогда? Под местную власть подпадает как администрация, так, получается, и другие регулирующие органы вроде полиции. Значит, жаловаться типа некуда?
Я сам не таксист, но нелегалов не люблю, поэтому странно слышать такую формулировку. Типа "никто не собирается это регулировать, пляшите как хотите".
 

SONce

0  
345345

Вопрос

Присутствующие на встрече водители такси подняли проблему нелегальных такси

Ответ

Проблема эта находится вне зоны ответственности местных властей
Да ну? А кто тогда несет ответственность за регуляцию подобного плана? Если целиком "местные власти" сказали, что это не их забота? Чья тогда? Под местную власть подпадает как администрация, так, получается, и другие регулирующие органы вроде полиции. Значит, жаловаться типа некуда?
Я сам не таксист, но нелегалов не люблю, поэтому странно слышать такую формулировку. Типа "никто не собирается это регулировать, пляшите как хотите".
Оно в зоне ответственности взяток, откатов и прочей корупции, очевидно же.
 

1_MoNSTR_1

+9  
mr.Anderson
Поверь, разница между нелегальным и легальным таксистом в том, что один платит каждый месяц энную сумму дяде Васе, а другой нет. Вот и вся разница. Ни квалификация, ни стаж,ни опыт, ни застрахованность от ДТП и несчастных случаев это не добавляет.
 

Abel

+4  
А у нас есть официальные легальные такси??? Ребятишки "янавызове" тут не в счет.
 

m_telenkov

+1  
прикол------Переход на онлайн-кассы потребует от перевозчиков ежегодных затрат порядка 30-40 тысяч ....Вот д....ы.Какой вменяемый водила будет делать эту ху...ю
 

Tetrapoda

0  
А сколько нужно иметь водительский стаж, чтобы можно было в такси работать?
 

Antei

+3  
345345А у нас есть официальные легальные такси??? Ребятишки "янавызове" тут не в счет.
ну на фото же видно, собрались все легальные таксисты в городе, все 5 человек Smile
 

SONce

+2  
345345А сколько нужно иметь водительский стаж, чтобы можно было в такси работать?
Нисколько. Получив права - через минуту можно начинать. Достаточно просто скачать приложение на телефон.
 

mr.Anderson

0  
345345mr.Anderson
Поверь, разница между нелегальным и легальным таксистом в том, что один платит каждый месяц энную сумму дяде Васе, а другой нет. Вот и вся разница. Ни квалификация, ни стаж,ни опыт, ни застрахованность от ДТП и несчастных случаев это не добавляет.
Да кто ж спорит. Просто если я вызываю легальное такси - мне есть, кому предъявить в случае чего. И у меня меньше шансов, что легальный водитель увезет меня в лес и даст там по башке. С нелегалом - мне мало того, что предъявлять некому, так еще и выяснять, кто он на самом деле - честный водитель или вор/маньяк - придется только на личном опыте. А я предпочитаю подобного опыта избегать. Поэтому раз уж хоть какую-то гарантию мне дает только легальное такси - то именно его я и использую, когда приходится. Да, легальный таксист платит за предоставление доступа к базе заказов и клиентуре таксопарка, а таксопарк ему - зарплату, ну и плюс чаевые, если кто-то из пассажиров оставит (я оставляю, например, если водитель хорошо ведет машину и приятно беседует, либо не пристает с разговорами). Нелегал не платит никому, он никому ничем не обязан, но у нас не та страна и не те люди, чтобы я мог просто сесть к кому-то в машину и попросить его довезти меня куда-то (особенно если город для меня незнакомый). Это равносильно тому, что просто на дороге тормознуть первую попавшуюся машину и случайного водителя попросить "подбросить" - шанс нарваться на "веселую" поездку с не менее "прикольными" последствиями примерно тот же. Имхо.
 

zxcv

-2  
А что автобусы отменили? Если ссыш на такси позвони друзьям или пусть жена не пьет и отвезет. Да пешком даже полезней
 

mr.Anderson

+1  
zxcv, ссать - это вам в туалет (опционально в лес). Я езжу либо на личном транспорте, либо, когда нет возможности, на легальных такси. Мне есть, что в этой жизни терять, поэтому предпочитаю с нелегалами не связываться и семьей не рисковать. Автобус нужной скорости перемещения мне не обеспечивает, и ребенка на морозе на остановке тоже нет желания держать, пока ждешь этого самого автобуса. Пешком тоже не вариант. Короче, запросы у всех свои, и входные данные тоже.
 

Intercept0r

+1  
А что можно считать легальным такси?
 

zxcv

-2  
"mr.Anderson"
Да ты не бзди . а то умрешь до приезда легального такси и потеряешь все нажитое непосильным трудом.
 

litvin

0  
камера видеофиксации на выделенный полосе нужна будет для отлова нелицензированных таксеров? Сколько денег она сможет напечатать для бюджета? Laughing
 

Vinni

-2  
345345"mr.Anderson"
Да ты не бзди . а то умрешь до приезда легального такси и потеряешь все нажитое непосильным трудом.
Как не красиво
 
▲ Наверх