Загрузка...
Ошибка

В России изменится внешний вид пачек сигарет

Ответить на тему

Sensei

+2  
В России изменится внешний вид пачек сигаретС 15 ноября в России вступили новые правила производства пачек сигарет. Изображения будут наноситься с двух сторон упаковки. Также на пачках нельзя будет писать «легкие» или «с низким содержанием смол»
В России перестали выпускать пачки сигарет с привычным дизайном. С 15 ноября истек переходный период на внедрения технического регламента Таможенного союза на табачную продукцию, сообщает ТАСС.
Производителям придется следовать новым правилам по упаковке табачных изделий. Изображения будут наноситься сверху на обеих сторонах упаковки. Изображения должны занимать не менее 50% от площади пачки.
На пачках сигарет нельзя будет размещать надписи «с низким содержанием смол», «легкие», «мягкие» и другие, чтобы у потребителя не возникало впечатления о низком вреде таких табачных изделий.
По новым правилам в пачках сигарет запрещено помещать рекламные вкладыши. Также вводится запрет на нанесение картинок или надписей, которые вызывают ассоциации с продуктами питания. Исключение сделано только для ментола.
Минздрав разрабатывает антитабачную концепцию на 2017–2022 годы. Ее цель — добиться снижения числа курящих людей в стране до 25%. В планах Минздрава — повышение акцизов на сигареты и вейпы. Также планируется стандартизировать упаковки сигарет. Помимо этого, министерство намерено запретить использование вейпов в ресторанах, а в обычных сигаретах использовать добавки «со вкусом пищевых продуктов».
1 ноября стало известно, что производители табачной продукции обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву. Они высказали несогласие с несколькими пунктами антитабачной концепции. В частности, они выступили против раскрытия состава сигарет и запрета на использование пищевых добавок. 2 ноября источники РБК в социальном блоке правительства сообщили, что концепцию вернули в Минздрав на доработку. Концепцию «не пропустил» департамент социального развития правительства, высказавший ряд юридических и технических замечаний
По оценкам Минздрава, ежегодно вызванные курением болезни уносят жизни примерно 400 тыс. человек в России.

Источник
 

Скрипач блин

+13  
Да... сейчас сигареты дерьмо стали, вот помню когда завезли в магазины первые партии иностранных сигарет: "Конгресс" "Бонд" "f-6" (это 89-91 год) Какой же был аромат от них.... эх.
По теме: что сейчас продают, лучше сразу на свалку. И... бросайте курить пока не поздно !!! Сам думал, что меня то болезнь обойдёт. Хрен там- рак лёгких заработал.
Верна пословица: Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Сейчас не курю 5 месяцев.
 

restyle

+1  
Скрипач блин
Сам курил. То, что в последнее время было по карману покупать (пару лет назад), ну до 100 руб за пачку, уже не имело ничего общего с сигаретами даже пятилетней давности. Курить хотелось, а ощущение, что в эту адскую смесь толкут не стиранные носки и чтобы склеилось добавляют доместоса.
 

Dogma78

+1  
345345Они высказали несогласие с несколькими пунктами антитабачной концепции. В частности, они выступили против раскрытия состава сигарет
парни да вы сейчас картон курите, там табака уже давно нет.
 

KNOR

+2  
  • Устрашающих картинок станет больше
    Пугающие картинки с изображением человеческих органов, подпорченных курением, теперь займут 50% поверхности всей пачки. При этом по новым правилам их изображение размещается на обеих сторонах упаковки. Также на пачке предусмотрена отдельная надпись, поясняющая курильщику, какое именно заболевание он видит.
  • Больше никаких клубничек и шоколада
    Введен запрет размещения на упаковках изображений и фраз, которые вызывают у пользователя ассоциации с чем-то вкусным и полезным, с продуктами питания или лекарственными растениями. Исключение сделано только для ментола — его содержание можно указать, но только в текстовом описании.
  • Сигареты утратили "легкость"
    Разделение сигарет на "легкие", "очень легкие", "мягкие", "экстра", "ультра", "с низким содержанием смол" ушло в прошлое. По новым требованиям, любые обозначения, которые создают впечатление о том, что такое табачное изделие является менее вредным, чем остальные, запрещено. Также на упаковках табачной продукции нельзя будет указывать количество никотина, смол и монооксида углерода. Причина та же — эта информация может создать впечатление, что если содержание вредных веществ в этих сигаретах понижено, то и риск заболеть раком или другим связанным с курением заболеванием снижен.
  • Запрет на вкладыши
    В пачку теперь нельзя класть различные вкладыши. Зачастую такие вкладыши внутри упаковки выполняли роль рекламы и стимулировали покупать сигареты. А листы-вкладыши, прикрепленные снаружи, закрывали предупреждения о вреде курения.
    Вкладыши можно использовать только в той упаковке, на которую невозможно нанести информацию для потребителя, а также при поштучной продаже сигар и сигарилл.
  • Обязательная надпись о системных ядах
    Боковая часть упаковки теперь "украшена" надписью о том, что в товаре содержатся системные яды. Регламент обязывает производителей табачных изделий наносить эту информацию цветом, контрастирующим со всей упаковкой, в следующем виде: "Содержит системные яды, канцерогенные и мутагенные вещества". Надпись должна занимать не менее 17% всей площади боковой стороны.
 

MPAK

+1  
Бросил в 2011 году когда сигареты стали полным фуфлом... с пачки в день уже не накуривался , подумал что больше пачки в день это уже какой то бред, ибо всегда половина уходила
Да и вкус стал отвратным а уж про запах вообще молчу
 

Tetrapoda

0  
Помню какой Camel был раньше
 

alexupir

+2  
Да, качество табака (сигарет) никакое стало, перешел на трубку. А так, да - бросать надо...
 

sashacat

0  
Бросил в 2007 году на 23 февраля .Но помню друзья привозили Marlboro с США, растягивал эту пачку, как мог ,с каким удовольствием курилась каждая сигарета, вот это был вкус.
 

Сергей Кондратьев

+1  
345345Бросил в 2007 году на 23 февраля .Но помню друзья привозили Marlboro с США, растягивал эту пачку, как мог ,с каким удовольствием курилась каждая сигарета, вот это был вкус.
Вот и я тоже в этом году бросил, но позднее, на начало Рождественского поста. Ни разу не пожалел. Скоро 10 лет.
 

miall

0  
В магазинных давно нет табака,дай бог взорванная жилка,если уж курить то натуральный табак,как я

скрытый текст

   
 

Dogma78

-2  
miall
это из бычков накрошили Laughing (шутка)
 
▲ Наверх