Загрузка...
Ошибка

Стали известны первые биткоиновые миллиардеры

Страницы :  1, 2  След.

Тема закрыта

Svistylka

+2  
Стали известны первые биткоиновые миллиардерыБратья Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы, отсудившие в 2008 году 65 миллионов долларов за идею Facebook у Марка Цукерберга, оказались первыми людьми в мире, чей известный запас биткоинов превысил миллиард долларов. Об этом сообщает The Telegraph.
Газета сообщает, что в 2013 году братья купили криптовалюты на 11 миллионов долларов, приобретя около процента всех биткоинов в мире. С тех пор курс вырос почти в 100 раз и достиг 11 395 долларов на прошлой неделе. Точное число биткоинов в распоряжении братьев неизвестно, но предполагается, что оно превышает 100 тысяч штук. Таким образом, эта часть состояния Уинклвоссов превысила миллиард долларов.
Братья Уинклвоссы утверждают, что они не собираются продавать свои криптовалютные активы, а намерены держать их на долгосрочную перспективу.
Курс биткоина перевалил за 10 тысяч долларов 28 ноября. За два дня до этого он торговался на отметке в 9 тысяч. Рыночная капитализация биткоина достигла 165,85 миллиарда долларов.
27 ноября популярного американского предпринимателя Илона Маска заподозрили в создании биткоина. Он эту информацию опроверг, признавшись, что в свое время ему подарили несколько биткоинов, но он их потерял.
Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы начали создавать свой проект социальной сети, будучи студентами Гарварда в 2002 году. Они назвали ее HarvardConnection и обратились к другу-программисту с предложением о технической реализации. Позже он покинул проект, и в ноябре 2003 года братья и их партнер Дивья Нарендра наняли Марка Цукерберга, предоставив ему тексты разработанного программного кода. В течение следующих двух месяцев Цукерберг избегал контактов с работодателями, занимаясь вместе с Эдуардо Саверином созданием собственной соцсети.
Источник
 

ванчик37

+1  
Шикарный лохотрон.Вопрос...Чем обеспечена криптовалюта.?накопители ,?честное слово.?может экономика страны или индивидуума.
 

Stinky

0  
ха не собираются продавать, а кто у них купит эту валюту?
 

DEV

+5  
Интересно когда эта пирамида рухнет? Laughing
 

Dogma78

-2  
пиндосы недавно признали биткоиты так что лохотрон продолжается.
 

Slayred

+4  
345345Шикарный лохотрон.Вопрос...Чем обеспечена криптовалюта.?накопители ,?честное слово.?может экономика страны или индивидуума.
если ты имеешь в виду золото или другие драг. металлы или что-то подобное, то ни чем.
там немного другое - анонимность, трудность добычи, ограниченное количество. скорее всего есть что-то ещё, но я не сильно прошарен в этих вопросах.
345345пиндосы недавно признали биткоиты так что лохотрон продолжается.
америка америкой, но в этом вопросе сейчас китай оказывает большие влияние
 

Kotian

0  
Миллиардерами они станут, когда смогут продать свои 100к биткоинов Cool
 

demonaz345

0  
Воздушный пузырь,вопрос когда он лопнет?
 

daedra

-1  
90 процентов майнинговой мощности принадлежит Китаю. Основной массовый вал спроса на крипту, идет из России. Угадайте кому выгодно перевести свои сбережения в анонимную валюту здесь и потом легально это дело вывести за рубежом. Для подделки транкзаций по криптовалюте нужно иметь 51 процент вычеслительной мощности сети. Биткон пока будет жить, есть еще много людей в России кому жизненно необходимо купить биткоинов на все свои деньги, но вот потом. Возможно это будет самый грандиозный кидок, лохотрон в истоирии человечества.
 

Tetrapoda

+2  
345345пиндосы недавно признали биткоиты так что лохотрон продолжается.
Да, да, да ... Если в кране нет воды - воду выпили пиндосы....
 

Скрипач блин

0  
345345пиндосы недавно признали биткоиты так что лохотрон продолжается.
америка америкой, но в этом вопросе сейчас китай оказывает большие влияние
Уж поверьте... если "пиндосы" признали эти биткоины, то Русские (чуть погодя) их будут хавать за обе щёки, проверенно годами, мы... Русские, уж больно любим всё повторять за Америкосами и ни какой Китай нам не советчик и не указчик.
Это очень плохое качество у России и Россиян.
 

Dogma78

-2  
345345
345345пиндосы недавно признали биткоиты так что лохотрон продолжается.
Да, да, да ... Если в кране нет воды - воду выпили пиндосы....
я озвучил новость, добавил что лохотрон продолжается и заметь я не говорил что тут твои любимые пиндосы замешаны.
и чего ты тут расписал?????
345345
345345пиндосы недавно признали биткоиты так что лохотрон продолжается.
америка америкой, но в этом вопросе сейчас китай оказывает большие влияние
Уж поверьте... если "пиндосы" признали эти биткоины, то Русские (чуть погодя) их будут хавать за обе щёки, проверенно годами, мы... Русские, уж больно любим всё повторять за Америкосами и ни какой Китай нам не советчик и не указчик.
Это очень плохое качество у России и Россиян.
не нужно всех под одну гребенку ровнять, слава богу у нас народ еще не настолько оскотинился.
 

Tetrapoda

-1  
345345я озвучил новость, добавил что лохотрон продолжается и заметь я не говорил что тут твои любимые пиндосы замешаны.
и чего ты тут расписал?????
А за что ты их так не любишь? Ты просто завидуешь, что люди живут достойно и в богатстве и в высоких технологиях...
Если уж ты такой патриот до мозга костей - не пользуйся достижениями пиндосской цивилизации и сделай следующее:
1 Выброси свой смартфон(он ведь от Google или Apple) О, Ужас!
2 Вырви гвоздодером процессор из своего компа(он ведь тоже пиндосовский Intel или AMD), заодно разбей видеокарту она от тех же пиндосовских компаний
3 Компьютерную мышь тоже в топку(её придумал американец Дуглас Энгельбарт), клавиатуру туда же(графический интерфейс Windows, включающий в себя клавиатуру, тоже придуман в Америке)
4 Не забудь снести Windows(это же детище Билла Гейтса)
5 Удали свой аккаунт с ивбт, так как торрент трекеры придумал американец Брэм Коэн
7 Возьми пажарный топор и переруби себе интернет кабель(создатели сети интернет тоже пиндосы)
Проделав все эти операции, ты раз и навсегда избавишься от тлетворного влияния Запада в целом и США в частности.
 

Dogma78

-2  
345345
345345я озвучил новость, добавил что лохотрон продолжается и заметь я не говорил что тут твои любимые пиндосы замешаны.
и чего ты тут расписал?????
А за что ты их так не любишь? Ты просто завидуешь, что люди живут достойно и в богатстве и в высоких технологиях...
Если уж ты такой патриот до мозга костей - не пользуйся достижениями пиндосской цивилизации и сделай следующее:
1 Выброси свой смартфон(он ведь от Google или Apple) О, Ужас!
2 Вырви гвоздодером процессор из своего компа(он ведь тоже пиндосовский Intel или AMD), заодно разбей видеокарту она от тех же пиндосовских компаний
3 Компьютерную мышь тоже в топку(её придумал американец Дуглас Энгельбарт), клавиатуру туда же(графический интерфейс Windows, включающий в себя клавиатуру, тоже придуман в Америке)
4 Не забудь снести Windows(это же детище Билла Гейтса)
5 Удали свой аккаунт с ивбт, так как торрент трекеры придумал американец Брэм Коэн
7 Возьми пажарный топор и переруби себе интернет кабель(создатели сети интернет тоже пиндосы)
Проделав все эти операции, ты раз и навсегда избавишься от тлетворного влияния Запада в целом и США в частности.
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing да это ты им завидуешь ведь это ты не любишь свою родину
только у такого больного человека могут появиться такие мысли, мне вас жаль, кстати что то пиндосы не отказываются хотя бы от радио и микроволновок.
 

Vladis37ru

0  
Криптовалюта — как продукт, как технология — имеет реальную ценность, но она не увеличивается такими темпами, как растет ее стоимость, считают аналитики.

скрытый текст

За сутки курс самой популярной в мире криптовалюты вырос на 20% и превысил $15 тыс. Эксперты связывают небывалый рост с выходом в продажу фьючерсов на биткоин, который запланирован в декабре на Чикагской бирже. Однако они уверены, что на практике продажа фьючерсов скорректирует курс в обратную сторону.
Член комитета ТПП РФ по финансовым рынкам Владимир Гамза:
Никакой другой причины роста курса биткоина на 20% за сутки не вижу, кроме ажиотажного спроса. Когда актив растет на сотни процентов в год, желающих на этом заработать становится больше. Чем больше покупателей, тем более дефицитным становится актив, и цена поднимается еще выше. Вспомните «МММ».
Главное, успеть вовремя выскочить, но когда этот пузырь лопнет, предугадать невозможно.
Сейчас средний темп роста всей мировой экономики, включая страны, которые находятся в кризисе, 3,6% в год. Все пухнет, как на дрожжах. На этой эйфории курс биткоина растет. Как только общий тренд на финансовых рынках изменится на негативный, инвесторы на всякий случай будут перекладывать средства в более надежные гавани, чтобы переждать непогоду. Тогда, думаю, биткоин и лопнет.
Экономист, аналитик, обозреватель BFM Владимир Левченко:
Это классический пузырь, который может дуться достаточно долго. В условиях, когда рост цены носит чисто экспериментальный характер, делать прогнозы бессмысленно.
Скорее всего, 20-процентный рост цены на биткоин связан с запуском фьючерсов на биткоин на Чикагской бирже, который состоится уже в декабре. Под это дело, скорее всего, и идет спекулятивная разгонка цены. Возможно, после того как на бирже реально начнут торговать фьючерсами на биткоин, произойдет какая-то значительная коррекция цен.
Дело в том, что рынок биткоина очень низколиквидный. Объемов продаж практически нет, как мы видим по данным специальных криптовалютных бирж. То есть несколько участников рынка просто берут и целенаправленно задирают цену.
При этом цена на другие криптовалюты снижается. Тот же эфир — вторая по популярности криптовалюта — потерял от максимума 20%. Биткоин за это время вырос на 50%. На эфир нет фьючерсов, а на биткоин сейчас будет. Посмотрим, что изменится после введения фьючерсов.
Советник по инвестиционной стратегии криптофонда Crypto-fund.org Георгий Вербицкий:
Запуск новых биржевых инструментов для торговли биткоинами — ETF или фьючерсов — на какой-либо из бирж воспринимается позитивно: в системе появляется дополнительная ликвидность, потому что фьючерсы доступны большому количеству людей. То есть с помощью этих инструментов обычный инвестор может зайти в криптовалюту.
ETF — это торгуемый на бирже фонд. Поскольку в фонде лежат реальные активы — биткоины, запуск ETF на биткоины вызовет спрос на них. Но вполне возможно, что курс идет вверх на волне позитивных ожиданий, в то время как в реальности, когда все это начнет работать, может произойти коррекция курса в обратную сторону.
Я считаю, что сейчас мы наблюдаем одну из заключительных фаз — терминальную стадию пузыря биткоина, когда цена растет за счет большого количества людей, которые любой ценой стремятся успеть заскочить в этот поезд. То есть все, что происходит сейчас, — это заключительный аккорд.
Где потолок цены биткоина, мы пока не знаем. Это может быть и $20 тыс., и $25 тыс. Очевидно одно: фактическое использование биткоинов не увеличивается такими темпами, как его цена. То есть количество транзакций не увеличивается, а цена поднимается спекулятивно, не отражая фундаментальные показатели. Естественно, такой рост — первый признак пузыря.
Иными словами, технология сама по себе имеет реальную ценность. Но она не растет такими темпами, как цена на биткоин как на инвестиционный актив.
 

Tetrapoda

0  
345345
345345
345345я озвучил новость, добавил что лохотрон продолжается и заметь я не говорил что тут твои любимые пиндосы замешаны.
и чего ты тут расписал?????
А за что ты их так не любишь? Ты просто завидуешь, что люди живут достойно и в богатстве и в высоких технологиях...
Если уж ты такой патриот до мозга костей - не пользуйся достижениями пиндосской цивилизации и сделай следующее:
1 Выброси свой смартфон(он ведь от Google или Apple) О, Ужас!
2 Вырви гвоздодером процессор из своего компа(он ведь тоже пиндосовский Intel или AMD), заодно разбей видеокарту она от тех же пиндосовских компаний
3 Компьютерную мышь тоже в топку(её придумал американец Дуглас Энгельбарт), клавиатуру туда же(графический интерфейс Windows, включающий в себя клавиатуру, тоже придуман в Америке)
4 Не забудь снести Windows(это же детище Билла Гейтса)
5 Удали свой аккаунт с ивбт, так как торрент трекеры придумал американец Брэм Коэн
7 Возьми пажарный топор и переруби себе интернет кабель(создатели сети интернет тоже пиндосы)
Проделав все эти операции, ты раз и навсегда избавишься от тлетворного влияния Запада в целом и США в частности.
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing да это ты им завидуешь ведь это ты не любишь свою родину
только у такого больного человека могут появиться такие мысли, мне вас жаль, кстати что то пиндосы не отказываются хотя бы от радио и микроволновок.
Больной это ты. Любовь к Родине это не с пеной у рта ЗАРОДИНУУРА! Мозги надо включать и если Родина идёт не туда, указывать ей правильный путь. Такие как ты завели нашу Родину в такие дебри из которых трудно выбраться. Вся твоя гнилая идеология заключается только в одной фразе: запад - говно, если они такое говно почему живут лучше нас.
 

Dogma78

-2  
345345
345345
345345
345345я озвучил новость, добавил что лохотрон продолжается и заметь я не говорил что тут твои любимые пиндосы замешаны.
и чего ты тут расписал?????
А за что ты их так не любишь? Ты просто завидуешь, что люди живут достойно и в богатстве и в высоких технологиях...
Если уж ты такой патриот до мозга костей - не пользуйся достижениями пиндосской цивилизации и сделай следующее:
1 Выброси свой смартфон(он ведь от Google или Apple) О, Ужас!
2 Вырви гвоздодером процессор из своего компа(он ведь тоже пиндосовский Intel или AMD), заодно разбей видеокарту она от тех же пиндосовских компаний
3 Компьютерную мышь тоже в топку(её придумал американец Дуглас Энгельбарт), клавиатуру туда же(графический интерфейс Windows, включающий в себя клавиатуру, тоже придуман в Америке)
4 Не забудь снести Windows(это же детище Билла Гейтса)
5 Удали свой аккаунт с ивбт, так как торрент трекеры придумал американец Брэм Коэн
7 Возьми пажарный топор и переруби себе интернет кабель(создатели сети интернет тоже пиндосы)
Проделав все эти операции, ты раз и навсегда избавишься от тлетворного влияния Запада в целом и США в частности.
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing да это ты им завидуешь ведь это ты не любишь свою родину
только у такого больного человека могут появиться такие мысли, мне вас жаль, кстати что то пиндосы не отказываются хотя бы от радио и микроволновок.
Больной это ты. Любовь к Родине это не с пеной у рта ЗАРОДИНУУРА! Мозги надо включать и если Родина идёт не туда, указывать ей правильный путь. Такие как ты завели нашу Родину в такие дебри из которых трудно выбраться. Вся твоя гнилая идеология заключается только в одной фразе: запад - говно, если они такое говно почему живут лучше нас. Любить страну, которая положила на собственных граждан я не обязан.
по себе людей не суди и где я это говорил? ты наверное ельцинские времена вспомнил если ты тогда жил, мы тогда крепко запад любили.
п.с. успокойся а то тромб оторвется
 

Tetrapoda

0  
345345по себе людей не суди и где я это говорил? ты наверное ельцинские времена вспомнил если ты тогда жил, мы тогда крепко запад любили.
Я и при Ельцине жил и до него, есть с чем сравнить.
У тебя в каждом посте сквозит одно и тоже: Россия великая - все остальные дураки!
Вообще, чего я распинаюсь, плевать я хотел на тебя и на твое мнение, думай что хочешь и я тоже буду думать то что хочу. Иметь свое мнение не запрещено.
 

Dogma78

-1  
345345
345345по себе людей не суди и где я то говорил?
Да у тебя в каждом посте сквозит одно и тоже: Россия великая - все остальные дураки!
Вообще, чего я распинаюсь, плевать я хотел на тебя и на твое мнение, думай что хочешь и я тоже буду думать то что хочу. Иметь свое мнение не запрещено.
конечно тебе плевать ведь доказать свои слова ты не можешь, так можешь себя закрыть в комнате и от туда не выходить ведь ты живешь в ненавидящий тобой России а вокруг тебя живут русские.
 

Tetrapoda

0  
345345
345345
345345по себе людей не суди и где я то говорил?
Да у тебя в каждом посте сквозит одно и тоже: Россия великая - все остальные дураки!
Вообще, чего я распинаюсь, плевать я хотел на тебя и на твое мнение, думай что хочешь и я тоже буду думать то что хочу. Иметь свое мнение не запрещено.
конечно тебе плевать ведь доказать свои слова ты не можешь, так можешь себя закрыть в комнате и от туда не выходить ведь ты живешь в ненавидящий тобой России а вокруг тебя живут русские.
Чего ты мелешь? Доказать что я должен? Что здесь тяжелая(мягко говоря) жизнь? А это нужно доказывать? Мальчик, у тебя зарплата какая? Большая? А в поликлиники в наши ты часто обращаешься? Тебе там нравится? А пенсионеров с протянутой рукой ты никогда тут не видел? А со статистикой ты знаком? 20 миллионов в стране за чертой бедности, еще 40 миллионов на её черте. Какие тебе нужны доказательства? Тебе крыть не чем, вот ты и обвиняешь меня в нелюбви, а я всего лишь критикую - имею полное право. Всё мальчик, общение с тобой я прекращаю, у нас с тобой разный уровень интеллекта.
 

Dogma78

-1  
345345
345345
345345
345345по себе людей не суди и где я то говорил?
Да у тебя в каждом посте сквозит одно и тоже: Россия великая - все остальные дураки!
Вообще, чего я распинаюсь, плевать я хотел на тебя и на твое мнение, думай что хочешь и я тоже буду думать то что хочу. Иметь свое мнение не запрещено.
конечно тебе плевать ведь доказать свои слова ты не можешь, так можешь себя закрыть в комнате и от туда не выходить ведь ты живешь в ненавидящий тобой России а вокруг тебя живут русские.
Чего ты мелешь? Доказать что я должен? Что здесь тяжелая(мягко говоря) жизнь? А это нужно доказывать? Мальчик, у тебя зарплата какая? Большая? А в поликлиники в наши ты часто обращаешься? Тебе там нравится? А пенсионеров с протянутой рукой ты никогда тут не видел? А со статистикой ты знаком? 20 миллионов в стране за чертой бедности, еще 40 миллионов на её черте. Какие тебе нужны доказательства? У России как известно две беды - дураки и дороги. Ты относишься к первой беде.
ты еще не вырос меня мальчиком называть, а я и не говорил что у нас не жизнь а манна небесная это все твои домыслы, в нашей стране дохрена проблем(выше крыши) но и запад обожествлять не стоит. Расскажи как у них на западе с бесплатным образование жильем и у нас которое худо бедно но дают и расселяют, да у нас не очень хорошая медицина но и на западе бесплатной почти нет а платная тоже далеко не всем по карману. Для вас запад манна небесная а все что то на родине то говно, как раз из за таких как вы мы в девяностые в говно и макнулись. Можешь дальше жить в своих фантазиях посему меня можете не беспокоить так как с такими как вы спорить бесполезно, что то положительное сделали для вас хреново что то накасячили то это само собой хреново.
п.с. да да твой интелект просто блещет Laughing
 

Tetrapoda

0  
345345...как раз из за таких как вы мы в девяностые в говно и макнулись...
Сейчас уже давно не девяностые и Ельцина нет в помине уже давно, а ситуация сейчас не лучшая, не находите? Валюта выросла в 2 раза, за ней цены в те же 2 раза по сравнению с 2013-14 годами. А мы не в девяностые сейчас скатываемся? Сколько можно обвинять демократов 90-х, их уж нет давно.
 

Dogma78

-1  
345345
345345...как раз из за таких как вы мы в девяностые в говно и макнулись...
Сейчас уже давно не девяностые и Ельцина нет в помине уже давно, а ситуация сейчас не лучшая, не находите? Валюта выросла в 2 раза, за ней цены в те же 2 раза по сравнению с 2013-14 годами. А мы не в девяностые сейчас скатываемся? Сколько можно обвинять демократов 90-х, их уж нет давно.
малыш этих демократов еще выше крыши мы до сих пор разгребаем за ними говно и судя по вашим тезисам вы в девяностые не жили(по сравнению с 90-ми сейчас просто благодать) по этому большинство идет за Путина хоть какая то стабильность при нем, народ просто боится нырнуть обратно в 90-е(ближайший цирк на украине видим каждый день).
 

Tetrapoda

0  
345345... мылыш... ... по сравнению с 90-ми сейчас просто благодать...
Какой я малыш, я детство в СССР застал и в 90-е жил, бедными они у меня не были скорее наоборот, хотя у многих действительно были мягко говоря не богатые. Слушай, ты где работаешь, что у тебя сейчас, как ты говоришь благодать? Всё Иваново сидит на з/п 16000 в месяц, в соседней ветке данные по зарплатам в регионах. Ты в Газпроме что ли работаешь, что у тебя благодать? У нас сейчас хорошо получают только служивые люди(и то не все).
 

wersa

-1  
345345Больной это ты. Любовь к Родине это не с пеной у рта ЗАРОДИНУУРА! Мозги надо включать и если Родина идёт не туда, указывать ей правильный путь. Такие как ты завели нашу Родину в такие дебри из которых трудно выбраться. Вся твоя гнилая идеология заключается только в одной фразе: запад - говно, если они такое говно почему живут лучше нас.
С чего это ты взял, что они лучше нас живут? По телеку увидел или по фильмам выводы сделал? Ты эдакий диванный патриот, который предпочтет сидеть в тени, но будет с пеной у рта доказывать обратное!
 
▲ Наверх