Загрузка...
Ошибка

Итоги заседания Правления РЖД

Ответить на тему

Sensei

+12  
Итоги заседания Правления РЖД: на вокзал в Иванове потратят 400 миллионов и запустят прямое скоростное сообщение Иваново-Москва на "Ласточке"
13 декабря в Москве прошло заседание правления РЖД, в котором принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
По итогам совещания Станислав Воскресенский озвучил направления совместной деятельности ивановских властей и железнодорожников на ближайшую перспективу:
- Мы рассматриваем РЖД как стратегического партнера на территории Ивановской области. Первое - это запуск, наконец-то, прямого скоростного сообщения Иваново-Москва. Это будет "Ласточка". Её ждут не одно десятилетие жители Ивановской области. Надеемся, что в те сроки, которые РЖД на себя взяло, это реализуется.
Второе, о чем зашла речь на заседании Правления РЖД - это модернизация вокзала в Иванове.
Участники встречи отметили, что здание является памятником архитектуры и из обычного вокзала оно должно превратиться в интересное выставочное и культурное пространство. Архитектурно-исторический облик городских ворот постараются сохранить, равно как и интерьеры.
Реконструкция будет проводится в три этапа. И обойдется, по предварительным подсчетам, в 400 миллионов рублей.
Станислав Воскресенский сообщил, что по вопросам, которые обсуждались с главой ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым в ходе его рабочего визита в Ивановскую область в октябре текущего года, проведена значительная работа. «На текущей неделе состоялся координационный совет, это очень удобный формат, который ввели Российские железные дороги. Представители РЖД рассказали предприятиям Ивановской области о процедурах и потребностях в закупках. Наши предприятия презентовали свои возможности и представили их реальные объемы, которыми они могли бы обеспечить Российские железные дороги», – рассказал глава региона.
По итогам достигнуто соглашение о наращивании поставок продукции промышленных предприятий Ивановской области для нужд РЖД.

Источник
 

Bicyclist

+3  
метро бы ещё Laughing
 

qwer01

+3  
Ласточка дизельная что ли будет?Вроде хотели договориться на счет электрофикации до Владимирской области и пустить электровозы и электрички соответственно Exclamation
 

ANdie

-1  
Я не знаю. Будет или нет. Но идея хорошая. Из Москвы в 17 40. В Москву в 17 40. И цену на билет 500 - 550 руб
 

игорь100

+2  
на стриже билет от Нижнего до Москвы вроде около 1800.
550 будет до Владимира.
 

litvin

0  
qwer01
Ласточка -- это адаптированная версия для российских дорог немецкими инженерами поездов Desire (Desire rus в конкретном примере). В Германии ходят и дизель и электроверсии.
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Джеманинжинирин рулит =)
 

Jay-Gun

+1  
Ну, часа 4 она будет идти до мск, если без остановок. Если это будет утренний рейс, то прям шикарно. Приезжать в столицу в 6 утра это ужас
 
▲ Наверх