Загрузка...
Ошибка

Пенсионный фонд не нашел бедных стариков

Ответить на тему

Sensei

-18  
Пенсионный фонд не нашел в России бедных стариков
Пенсионный фонд России (ПФР) заявил, что в стране нет пожилых граждан, которые находятся за чертой бедности. Об этом говорится в пресс-релизе ПФР, опубликованном на сайте фонда.
«В Российской Федерации нет пенсионеров, находящихся за чертой бедности: нет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания», — сообщили в ПФР. Там добавили, что всем неработающим пенсионерам предоставляется социальная доплата к пенсии до уровня прожиточного минимума его региона.
В 2017 году ПФР направил на пенсионное и социальное обеспечение 8,1 триллиона рублей. Как отметили в фонде, среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров составил 13,8 тысячи рублей, социальной — 8,8 тысячи. Кроме того, в ПФР напомнили о единовременной выплате в размере пяти тысяч рублей, которую в январе получили все пенсионеры.
В целом по стране прожиточный минимум пенсионера на 2017 год составляет 8540 рублей.

Источник
 

Vladis37ru

+14  
На кол бы всех этих заявителей !
(прожиточный минимум - разве не черта бедности ? ибо ниже - смерть с голоду)
 

litvin

+7  
8540 рублей... Половинка яйца(30 грамм) в день, 30 грамм маргарина, 40 грамм рыбы, 150 грамм мяса, 220 грамм картошки, 270 грамм капусты и столько же хлеба или макарон(по выбору), дешевое яблоко. С 2013 года из потребительской корзины убрали непродовольственные товары и услуги (трусы на год, зубная щетка на 3 года, 0.7 раз за год посещение парикмахерской, ремонт простой и сложной бытовой техники и т.д.), оставив только эти продукты. Если пенсионер жрет меньше перечисленного, то он находится за чертой бедности
 

Mori

+7  
Так то минимальная пенсия сейчас 7977,я, конечно, совсем не математик, но, разве эта цифра дотягивает хотя бы до прожиточного минимума? Я не думаю, что у нас в регионе прожиточный меньше 8. Если по самым что ни на есть официальным пенсионным поручениям пенсионер получается 7977, но при этом по словам пенсионного фонда все пенсионеры получают больше прожиточного, получается они им как-то лично доставляют эти деньги? Льготы из соцзащиты? Враньё, на вскидку вспомнила как минимум трех человек, которые получают минималку, при этом не имея льгот вообще. В т.ч. у наглухо слепой бабули нет даже группы по инвалидности не то что уж там ветеранства, например.
 

Sieger

+4  
Ну, если деньги тратить только на коммуналку, а остальное класть в сбербанк на похороны, то да, голодные, замерзающие, но не бедные...
 

Кардинал

+4  
Антон Дроздов молодца .... почему не дать получение пожить пол года на те гроши счетоводам и потом провести опрос как они себе ни в чем не отказывали.... квартплата мыло порошок капремонт лифтремонт электроэнергия а главное врачи и лекарства которые ЛЕЧАТ... на вопрос о лечении обычно говорят - а что Вы хотите возраст берет свое... рекомендуем больше бывать на свежем воздухе....
 

DEV

+7  
345345Антон Дроздов молодца .... почему не дать получение пожить пол года на те гроши счетоводам и потом провести опрос как они себе ни в чем не отказывали.... квартплата мыло порошок капремонт лифтремонт электроэнергия а главное врачи и лекарства которые ЛЕЧАТ... на вопрос о лечении обычно говорят - а что Вы хотите возраст берет свое... рекомендуем больше бывать на свежем воздухе....
Пару месяцев и я на бепешках продержусь. Их надо года на 3 с таким минимумом оставить, одежда износится, да и на сухом пайке 3 года уже не протянут.
А то хер какой то месяц пожил и типа во смотрите, можно жить.
 

DRON8666

+2  
Депутат подал в суд на пенсионера, за реальную угрозу его жизни. Который крикнул ему: - "Тебя надо принудительно заставить жить на мою пенсию!"...
 

Кардинал

+1  
ЭТО ЧТО РЕАЛ.... инфа откуда ?
 

Antei

0  
345345Так то минимальная пенсия сейчас 7977,я, конечно, совсем не математик, но, разве эта цифра дотягивает хотя бы до прожиточного минимума? Я не думаю, что у нас в регионе прожиточный меньше 8. Если по самым что ни на есть официальным пенсионным поручениям пенсионер получается 7977, но при этом по словам пенсионного фонда все пенсионеры получают больше прожиточного, получается они им как-то лично доставляют эти деньги? Льготы из соцзащиты? Враньё, на вскидку вспомнила как минимум трех человек, которые получают минималку, при этом не имея льгот вообще. В т.ч. у наглухо слепой бабули нет даже группы по инвалидности не то что уж там ветеранства, например.
для пенсионеров прожиточный минимум в ивановской области 8026. так что полтишок доплатят субсидиями, а в новостях раздуют как будто квартиру дали
 

MSV71

-7  
К тем, кто старше 40: давно видели попрошаек на площадях? Хотя, негодует тут только молодежь, "много видавшая" Smile Да чтоб вам в 90-е пожить хоть неделю. Тут же бы все претензии забылись. Мы студентами бутылки собирали, чтоб просто пожрать. Не говоря уже о ватманах и прочих карандашах.
 

NickNeo

0  
MSV71
К хорошему быстро привыкаешь. Пару веков назад вообще пенсии не было, и люди не доживали до преклонного возраста
 

Vladis37ru

+2  
345345К тем, кто старше 40: давно видели попрошаек на площадях? Хотя, негодует тут только молодежь
Пройдись под мостом на пл.Пушкина или у аптек на перекрестке Кузнецова - Мархлевского - Кр.Зорь (уверен, это не единственные места...)
 

СанСаныч

+5  
MSV71
А причём тут 90-е? Мне глубоко наплевать, как было раньше. Если сегодня стало лучше, чем вчера, то это вовсе не значит, что сегодня стало хорошо. Даже и не близко. У всех своё понимание того, что хорошо и плохо. И наша страна может сделать нашу жизнь действительно хорошей. У неё для этого всё есть. Кроме желания.
 

Maddog_37

0  
Субсидии...тут пенсионеру надо ещё за справками покататься на урезанный проездной, и не каждый очереди выстоит, большинство из них там и лягут...
 

servti

+1  
Так это в среднем! Сосед ест мясо, а я капусту. А в среднем мы оба едим голубцы!
 

intower

0  
Действительно, BamBaLayLo, не жили хорошо - не стоит и привыкать!
 

i_solt

0  
Из всех моих знакомых, коллег, друзей и знакомых знакомых никто не открыл ИИС, никто не откладывает на старость. Тоже будут потом говорить в нищенской старости что им государство должно. Все понимают что пенсии достойной не будет, но ничего не делают все равно.
 
▲ Наверх