Загрузка...
Ошибка

Пенсионерка просидела в очереди к врачу и умерла

Ответить на тему

Svistylka

-4  
Пенсионерка пять часов просидела в очереди к врачу и умерлаПожилая женщина скончалась в 15-й больнице Санкт-Петербурга после пяти часов ожидания помощи от врачей. Об этом в субботу, 6 января, сообщает 78.ru.
Как рассказал журналистам внук погибшей, его бабушка пожаловалась на плохое самочувствие около двух часов дня. После беглого осмотра он понял, что у нее предынсультное состояние, и вызвал скорую помощь.
«Около трех часов мы просидели в приемном отделении, после чего ее определили в неврологическое отделение, а не в реанимацию. К бабушке два раза подошли медсестры, чтобы померить давление и дать таблетку валидола. На мои вопросы "Где врач?" мне отвечали, что он сейчас не может подойти», — рассказал мужчина.
При этом уже в больнице, по его словам, пенсионерка почувствовала еще и боль в груди. В 18:55 внуку пришлось оставить ее, а через некоторое время ему позвонили и сообщили о смерти родственницы.
В медучреждении и следственных органах пока не прокомментировали инцидент.
В декабре сообщалось, что врачи новосибирской больницы удалили пациентке вместе с кистой здоровый орган, в результате чего у нее начали отказывать почки. Женщина перенесла пять восстановительных операций.
Источник
 

karakatiza1

+12  
Я не удивлен. (К сожалению).
 

mr.Anderson

+1  
Нет слов. Земля пухом, и сильно надеюсь на полноценное уголовное дело по отношению к больнице и дежурным врачам. Сам сталкивался с похожей ситуацией, по счастью, с более позитивным исходом, но факт есть факт - когда тупо сидишь и ждешь, хотя реагировать нужно "прямо сейчас", хочется, чтобы рядом оказался заряженный автомат. Чтобы врачи как-то бегали побыстрее, что ли. Грустно. У нас всех людей врачи всегда ранжируют по возрасту. Если бабушка на что-то жалуется - "ну, так они всегда на что-то жалуются, а у меня дела и поважнее есть". Впрочем, справедливости ради, нынешние пенсионерки очень любят собираться в городских больницах поговорить о жизни с такими же пациентками, и далеко не всегда у них реальные жалобы, либо жалобы из группы "по старости, ничего не поделаешь" (это не относится к погибшему человеку, естественно, я о подавляющем большинстве). Отсюда у врачей начинает срабатывать выражение "если постоянно кричать 'волки!', то когда волки реально придут - охотники не проснутся". Так что тут с обеих сторон вина. С одной - общество так настраивает врачей, с другой - врачи и медперсонал с наплевательским отношением к людям и низкой квалификацией.
 

Jack Freeman

-2  
345345Нет слов. Земля пухом, и сильно надеюсь на полноценное уголовное дело по отношению к больнице и дежурным врачам. Сам сталкивался с похожей ситуацией, по счастью, с более позитивным исходом, но факт есть факт - когда тупо сидишь и ждешь, хотя реагировать нужно "прямо сейчас", хочется, чтобы рядом оказался заряженный автомат. Чтобы врачи как-то бегали побыстрее, что ли. Грустно. У нас всех людей врачи всегда ранжируют по возрасту. Если бабушка на что-то жалуется - "ну, так они всегда на что-то жалуются, а у меня дела и поважнее есть". Впрочем, справедливости ради, нынешние пенсионерки очень любят собираться в городских больницах поговорить о жизни с такими же пациентками, и далеко не всегда у них реальные жалобы, либо жалобы из группы "по старости, ничего не поделаешь" (это не относится к погибшему человеку, естественно, я о подавляющем большинстве). Отсюда у врачей начинает срабатывать выражение "если постоянно кричать 'волки!', то когда волки реально придут - охотники не проснутся". Так что тут с обеих сторон вина. С одной - общество так настраивает врачей, с другой - врачи и медперсонал с наплевательским отношением к людям и низкой квалификацией.
Врачи на то врачи, чтобы помогать и лечить. Про волков не очень всё таки точно. Врачи не зря клятву дают. Это их долг и они знают на что идут. При любой ситуации они должны помогать и не важно что и как
 

DEV

+5  
Если они вызвали скорую то остаётся вопрос почему она столько времени ждала. Врачи то же люди которым приходится существовать в нашей Великой системе в которой руководство это сраные сынки да посдтилки которые либо к медицине вообще никакого отношения не имеют, либо учились но не практиковали, а врачи это козлы отпущения которые всегда будут виноваты (иногда и вправду виноваты).
p.s. Провели бы ту бабушку без очереди и врачи всё равно были бы виноваты т.к. один из очереди побежал бы жаловаться и врача лишили бы без разбора.
Была ситуация когда приехали к глазному, а там 2 пациента сидят которым требовалась срочная помощь и 1 был в кабинете, а на одного больного уходило по 30-40 минут (зашивали, чистили и т.д.) и вот вопрос "КАК ДОЛЖЕН 1 ВРАЧ ОБСЛУЖИТЬ СРАЗУ всех 3их если дежурный врач всего 1!?. Наверное всё равно врач козёл ДА?
 

Ворон1122

+6  
за пять часов ожидания и здорового человека кондратий хватанет
 

СтарМех

+3  
Нехватка кадров в больницах катастрофическая (Иваново), колледжи, вузы на 90% готовят не для наших учреждений, все уезжают в таджикистон либо в др города, где поддержка молодых врачей гораздо эффективнее.
3 горбольница , лор ушел на вольные хлеба, терапевтов 3-4 человека, а очередь из бабушек и дедушек никогда не прекращается+ записаны через электронку. Привозил дочку с острой болью в ухе-никто не пропустил вперед, кроме пацана лет 15, говорит: " Идите , я подожду, немного". Респект ему за это, прием занял 2-3 минуты, чтобы доктор назначил лечение.
Здоровья всем.
 

nezabudka1906

+1  
Моя бабушка умерла в сентябре. За месяц скорая 4 раза отказалась её забирать. Перед этим приходил терапевт и сказал, что надо ехать в психдиспансер, чтобы приехали и поставили психический диагноз. Человеку с бордовыми ногами, отказавшим слухом и зрением, с 1 единственным зубом, по одной только одышке и невнятной речи надо именно психиатра........ Ни невролога, ни кардио мы не дождались. На её ноги вообще никто не обращал внимания. Сахар догадались померить всего в 1 скорой из 4 вызванных за месяц. Анализа крови мы так и не дождались, бабушка заболела в июле, умерла 12 сентября, в реанимацию попала 4 сентября, анализы назначили на 11 сентября. Это с июля-то!!! С июля нотариуса назначили тоже только на 4.09. Нотариус на букву С всего один, она была в отпуске (чтоб на тебя вулкан вылился!!!), ни один другой не согласился выехать, даже те, которые через 2 дома находятся, и за доплату!
Последний раз я по телефону слышала её инсультную речь ночью (звонила маме, слышала в трубку), намекнула маме на инсульт, утром вызвали скорую, скорая снова отказалась забирать. Вызвали терапевта (приехала другая, дежурная, наша в отпуск свалила, так и не дав направление в больницу, чтоб тебя там волной унесло, собака!!!!!!!!!!), ждали часа 4, та приехала, заподозрила инсульт, дала направление на госпитализацию, но сказала могут опять не принять.
Вызвали повторно скорую, ждали когда в скорой найдут кардиолога, приехали, на этот раз стали забирать... уже почти овоща. НИКТО из них пальцем не пошевельнул, чтобы отнести больную в машину. Моя мама (45 кг, больной позвоночник) сама одевала бабушку, переворачивала, меняла подгузники... потом бегала в пожарку (спасибо Диме МайкСДС с этого форума и его бригаде пожарных и курсантов), молодые пожарные прибежали и погрузили бабушку в скорую, а амбалы-врачи тянули время и стояли смотрели.
Естественно, никакой адекватной помощи оказано не было. Огромная очередь на КТ, потом советские плацебо-лекарства с недоказанной эффективностью. Через 2 дня пустили маму, бабушка лежала с привязанной кверху рукой, и стонами очень на это жаловалась, пыталась открывать глаза. Дальше уже не реагировала, умерла через 8 дней реанимации.
А могла жить ещё 10-15 лет. Если бы лечили сердце и сосуды, а не на Флюорографию и к психиатру гоняли, неадекваты!
Полтора месяца болезни бабушки я обзванивала все службы и департаменты, устраивала скандалы врачам. Жаловалась здесь в чате.
Подавать сейчас в суд? Ничего никто не докажет. Тем более пожилой человек, который лет 10 кровь не сдавал.
Подруга близкая умерла в январе, година на днях. Онкология, 3 года не давали направление на операцию. 300 тысяч, либо ждите! А у неё 4 детей, какие 300 тысяч. А потом сказали, что уже неоперабельна. Похудела до 24 кило и умерла, вот и всё.
Мне на родах ребёнка чуть не угробила малолетняя дрянь (живой ребёнок, почти здоровый, и слава судьбе! чтобы ты неведому зверушку родила!!!), месяц в больнице лежали, ничего не докажу никогда! В выписке нет введённых лекарств, изменены мои данные, все ошибки явно свалят на меня саму. Как я докажу, что мне вводили лекарства? Не уверена даже, что у них учёт ампул есть, раз в выписке нет этого. Половина вообще с моих примерных слов записана. Ни УЗИ в роддоме, ни взвешивания, ничего.
И ещё десяток личных случаев невыезда скорой и т.д.
Медицина -- моё больное место. Приходится самой себе быть врачом. С ребёнком педиатра посещаем только для галочки, ни единого путного назначения не было, одни фероны и кокцинумы. Изучаю Русмедсервер и подобные сайты, читаю справочники.
Всех врачей не виню, сама бы хотела стать врачом. Но есть экземпляры, которых даже казнить будет мало. Натуральная свинота! Палачи! Наверное, с психическими отклонениями, со страстью к резне и внутренностям.
 
▲ Наверх