Загрузка...
Ошибка

В Иванове будет интерактивный «Город роботов»

Ответить на тему

Sensei

+5  
В Иванове будет организован интерактивный «Город роботов»В нем ивановцы смогут пообщаться в том числе со знаменитыми героями «Звездных войн» - R2D2 и BB8.
С 8 февраля по 11 марта в ивановском ТРК «Серебряный город» будет работать большая выставка роботов со всего мира под названием «Город роботов». Всего в «Городе» поселятся 52 робота.
В таком масштабе выставка роботов для широкой публики пройдет в Иваново впервые. Обычно подобные выставки проходят для профессиональных сообществ. «Город роботов» носит научно-популярный характер и будет интересен каждому жителю Иванова независимо от пола и возраста. Все роботы и технологии интерактивны.
В «Городе роботов» можно будет увидеть удивительные достижения инженеров со всего мира: из США, Канады, Великобритании, Японии, Южной Кореи, Франции, Австралии, Китая и, конечно, России. Среди них - российские гуманоиды KIKI, Promobot Вася, R.Bot Валера, Мультибот Владимир. Также на выставке будет представлен Promobot V.3 Ваня – российский робот последнего поколения с человеческими эмоциями и движениями.
Приедут в «Город роботов» и знаменитые японские собачки-роботы AIBO, герои «Звездных войн» R2D2 и BB8 (им, кстати, посетители смогут управлять взмахом руки), популярный ВАЛЛ-И и его подруга Ева, робо-динозаврик Pleo, миниатюрный эмоциональный робот Cozmo, робот с настоящей русской душой «Деревяка», робот-рикша, который катает по двух ребятишек за раз, робот-бармен, боевые роботы-пауки, ходячий «крабо-дом» ростом с человека, эмоциональный робот из Зеленодольска Алиса, которая выглядит, как живая девушка и копирует эмоции, и многие другие. С каждым роботом можно будет поговорить, поиграть или поуправлять им.
Экспозицию дополнят 7 зон виртуальной реальности: Sony VR, HTC Vive, Oculus Rift, Epson Moverio, Microsoft HoloLens, Samsung Gear VR. Находясь в «Городе роботов», посетители побывают на дне океана, прокатятся на американских горках и посоревнуются в «Шарикобол», управляя мячиками силой мысли. Отдельную зону займет новейшая разработка от Microsoft – уникальные первые в мире полностью автономные очки смешанной реальности HoloLens.
Каждые полтора часа в «Городе роботов» будет организован Театр танцующих роботов и Шоу молний катушки Тесла, а каждый час по экспозиции стартует бесплатная экскурсия.
На выставке также можно будет познакомиться с техническими достижениями вузов и школ робототехники Ивановской области.
Режим работы выставки – с 10:00 до 22:00, без выходных.

Источник
 

karakatiza1

+7  
"Планета "Шелесяка" Полезных ископаемых нет, воды нет, растительности нет, населена роботами!"
 

Tetrapoda

-2  
Надо сходить
 

Vladis37ru

+2  
345345Лучше бы в Иваново рабочие места создавали и зарплаты повышали вместо роботов.
В газпроме в службе ВДГО есть места, но с зарплатой там туговато (вот молодые и побежали оттуда)
...с каждым годом все хуже и хуже
 

ильич 82

+4  
345345Лучше бы в Иваново рабочие места создавали и зарплаты повышали вместо роботов.
Организаторы выставки роботов вам рабочие места в Иваново будут создавать что ли? Или Серебряный город зарплаты повышать? Doc Doc
 

Tetrapoda

+1  
Сколько билет стоит интересно.
 

ильич 82

-1  
345345
345345Организаторы выставки роботов вам рабочие места в Иваново будут создавать что ли? Или Серебряный город зарплаты повышать? Doc Doc
Ой я не въехал, что это Серебряный город организовывает, я думал это наши власти. Тогда вопрос снят, есть повод лишний раз сходить в Сер.город, кстати обращали внимание сколько там народу бесцельно шатается, не за покупками идут, а просто так. В Иваново пойти некуда - ни парков нормальных, никаких культурных мероприятий вот и остается молодежи шататься по торговым центрам.
Обращал. Не знаю кто из них по делу или без там шляются, но мелкая шелупонь в атриуме толпами ошивается. Досадно, в моем детстве мы по ларькам шатались, на сташке, у вокзала, у дома быта. На пл.Пушкина до вернисажа тоже город из ларьков был. А по паркам токсики с клеем в кустах сидели. Вечером с мамой ходили старшую сестру с работы встречать, чтоб всякие гоблины не обижали. Вот это было время!
 
▲ Наверх