Загрузка...
Ошибка

Путин сравнил Ленина в мавзолее с мощами святых

Ответить на тему

Sensei

+2  
Путин сравнил Ленина в мавзолее с мощами святыхПрезидент России Владимир Путин сравнил тело советского вождя Владимира Ленина в мавзолее с мощами христианских святых. Об этом он рассказал в интервью для фильма «Валаам», отрывок которого показали на телеканале «Россия 1», передает РИА Новости.
Глава государства отметил, что отношение коммунистов к Ленину крайне похоже на почитание святых. «Положили в мавзолей. Чем это отличается от мощей святых для православных, да просто для христиан? Когда мне говорят, что нет, в христианстве нет такой традиции, ну как же нет», — указал он.
По словам президента, коммунистическая идеология крайне схожа с христианством: «свобода, равенство, братство, справедливость — это все заложено в Cвященном писании, это все там есть». «Были такие совсем жесткие богоборческие годы, когда уничтожали священников, разрушали храмы. Но одновременно создавали новую религию. (...) А кодекс строителя коммунизма? Это сублимация, это просто такая примитивная выдержка из Библии, ничего нового не придумали», — полагает Путин.
По его мнению, советская власть приспособила свою идеологию под имевшуюся ранее.
В декабре 2017 года сообщалось, что количество россиян, считающих необходимым захоронить Ленина, снизилось. За это выступил 41 процент участников опроса против 58 процентов в марте-апреле.
В начале ноября похоронить советского вождя призвал глава Чечни Рамзан Кадыров.
Забальзамированное тело Ленина хранится в мавзолее с 1924 года.

Источник
 

St0mach

+2  
Его райтер адекватный вообще?
И на каких страницах библии про равенство и братство? Я просто не заметил. Максимум что есть божественная братва, которая всех ровнее.
 

Kotian

+2  
345345Его райтер адекватный вообще?
И на каких страницах библии про равенство и братство? Я просто не заметил. Максимум что есть божественная братва, которая всех ровнее.
А Вы Библию читали? Cool
 

litvin

+1  
"Об обмане народа лозунгами свободы и равенства" В.Ленин. равенство есть обман недалеких при остающихся на местах сословиях и классов.
Мелко передергивает глава государства Laughing
 

KvarK

+6  
345345"Об обмане народа лозунгами свободы и равенства" В.Ленин. равенство есть обман недалеких при остающихся на местах сословиях и классов.
Мелко передергивает глава государства Laughing
А что вы хотите от антисоветчика. Не врать про СССР он не может: и про атомную бомбу, заложенную Лениным и про калоши, теперь вот про попов и церковь. Иначе их "достижения" на фоне достижений Советского Союза покажутся уж совсем жалкими. Своим враньём пытается прикрыть собственную никчёмность и никчёмность всего правящего буржуазного класса.
Добавлено спустя 49 секунд:
Но уж сильно мал этот фиговый листок и слишком велика задница, в которую они притащили государство.
 

Dest12

-5  
Тварь поганаая и предатель!!! И вор! и жополиз!.
 

St0mach

-1  
345345
345345Его райтер адекватный вообще?
И на каких страницах библии про равенство и братство? Я просто не заметил. Максимум что есть божественная братва, которая всех ровнее.
А Вы Библию читали? Cool
И библию, и её исходник - Тору. А что?
 

KvarK

+3  
Кстати о птичках. Библия совсем не осуждает рабство, наоборот, рассказывает как правильно покупать и обращаться с рабами. Но у Путина библия- про свободу, равенство и братство. Умён, да! Президент, не абы кто!!!
 

Bicyclist

0  
волнуется президент, ему в спину упёрся кандидат Грудинин mini83
 

HANSA

+5  
В начале ноября похоронить советского вождя призвал глава Чечни Рамзан Кадыров.
Для расширения кругозора.....
Кадырова про Мавзолей никто не спрашивал. Он просто взял и сам написал пост в своем Telegram. А написал он вот что..
«Решать вопрос о захоронении Ленина должен, конечно же, президент России Владимир Путин. Но я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно, и человечно».
Что же касается о захоронения Ленина. Есть два аргумента, это то что в соответствии с современными российскими законами перезахоронение возможно только с согласия родственников, а племянница Ленина выступает категорически против, и второе - Ленин захоронен в соответствии в том числе и с православными канонами. Он в склепе лежит на два метра ниже уровня земли, а то что касается обозрения то есть масса примеров где мумифицированные тела (или части тел) вождей и прочих уникальных личностей выставлены и даже путешествуют по миру как экспонаты.
 

theEldest

+1  
библия: ветхий завет, новый завет, откровения, деяния, апокрифы... очень по-разному обсуждается равенство и братство.. хотя, стоп - равенство перед богом? коммунисты же вроде немного о другом, не? а про братство навскидку даже вспомнить не смог)) может, в рамках конфессии?)
по сути - полемика беспредметна
 

Ворон1122

0  
а с чем тогда мавзолей Ельцина сравнивать? и какой моральный кодекс строителя капитализма ЕБН после себя оставил? тоже про свободу в начале 90-х пел, про равенство перед законом, про народное единство
 
▲ Наверх