Загрузка...
Ошибка

Названа стоимость нового лимузина Путина

Ответить на тему

Sensei

-3  
Названа стоимость нового лимузина ПутинаРозничная стоимость автомобиля проекта «Кортеж», на котором будет ездить президент России Владимир Путин, будет начинаться от 6-7 миллионов рублей. Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, сообщает РИА Новости. По его словам, задачей было установить стоимость на уровне премиальных автомобилей типа Mercedes S-класса минус 15 процентов.
До конца февраля — начала марта ФГУП «НАМИ», ведущее разработку автомобилей, передаст ФСО 16 машин.
Проект «Кортеж» предполагает создание семейства автомобилей (лимузин, седан и минивэн) на единой модульной платформе для первых лиц государства. Производственным партнером проекта выступает компания Sollers Вадима Швецова. Инвестиции бюджета в проект составляют 12,4 миллиарда рублей.
О начале работ над первым со времен СССР отечественным президентским лимузином стало известно около пяти лет назад. Согласно плану разработчиков, автомобиль оснастят двигателем мощностью 800 лошадиных сил, а вес бронированной машины составит шесть тонн.
Известно, что к разработке силовых агрегатов для «Кортежа» было привлечено инжиниринговое отделение компании Porsche.

Источник
 

Bicyclist

0  
не дорого, у моего шефа до кризиса стоил мерин 3 с чем то млн
 

Tetrapoda

0  
Неплохо выглядят.
 

Mega_Viruzzz

+3  
345345Инвестиции бюджета в проект составляют 12,4 миллиарда рублей.
не кисло так...
 

Jickey

+1  
  
 

игорь100

-1  
Очень рад.
Так и должно быть.
 

4ellendger

+3  
Инвестиции бюджета в проект составляют 12,4 миллиарда рублей.
Вот цифра которая меня волнует. То что на выходе обещают сделать относительно дешёвый автомобиль это бред:
1. Вспомним Ё-мобиль.
2. Обещать - не значит сделать.
3. "От 6-7 миллионов" абсолютно не говорит о том, что ВВП или кто-то ещё из "высших" будет ездить на авто за эту сумму. Думаю что для ВВП ценник на порядок а то и два больше будет. Если будет.
4. 13 миллиардов "освоено" - главная задача. А то что люди верят - повод для "освоения" следующего куска налогов электората.
 

jtmyx

0  
ммм...а кто то чего то ждал от этого проекта?раллийный Камаз,что в нем отечественного?только кабина,да прокладка между рулем и сиденьем)))особенно "радуют успехи"команды Камаз в нынешнем Ралли Париж - Дакар,и коментарии техников:"это ***мат*** не объяснимо,стояли свежие агрегаты,что за хня...не понятно,просто мистика какая то,происки ипериалистов,не иначе",причем оба экипажа обос....какались)))
 

Ivan Kotlov

0  
по ходу Швецов не хило отсосал- 12.4 ядра
 
▲ Наверх